Ответить в теме

Ответить в теме: пролимфоцитарно-лимфобластная лимфома

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.02.2004, 17:40
    Onkolog
    Могут ли быть все таки такие изменения в органах от лимфомы, при условии что органы не увеличены, кроме поджелудочной, она уплотнена до 36 мм
    Могут быть, но сомнительно что-то. Ставить такой диагноз вообще не в компетенции "диагностолога КТ". Равно как и специалисты УЗД тоже любят на себя брать функцию постановки диагноза. Это - порочная практика. Вы должны доверять больше всего лечащему врачу, ибо именно он владеет всей информацией о вас и вашем здоровье/болезни, а не отрывками информации. И решение о стадийности процесса - также за лечащим врачом.
  • 18.02.2004, 13:53
    Ренат

    пролимфоцитарно-лимфобластная лимфома

    > Добрый день!
    >В ноябре 2003 г. мне удалили лимфоузел на шее, анализ - неходжскинская пролимфоцитарно-лимфобластная лимфома. Перед первым курсом химиотерапии прошел компьютерную томографию, заключение - паранхематозные изменения в печени, селезенке, почках, поджелудочной, последняя утолщена до 33 мм, инфильтрирована, подозрение на холицистпанкреатит и мочекислый диатез. Забрюшные и абдоминальные лимфоузлы не увеличены. Костный мозг не поврежден. Врач - гематолог ставит 4 степень А. На четвертом курсе попадаю к другому врачу. Прохожу УЗИ, заключение диффузные изменения в печени. После 4 курса ХТ контрольная проверка КТ, заключение - паранхематозные изменения в печени, селезенке, почках, поджелудочной железе, забрюшные и абдоминальные лимфоузлы не увеличены. Врач проводивший компьютерную томографию говорит, что изменения вызваны лимфомой. Врач - гематолог, напротив, говорит, что они поторопились поставив 4 степень заболевания и паранхематозные изменения в органах вызваны чем то другим, и ставит мне 1 степень. Мне 27 лет, хронических заболеваний не было, около трех лет, в бурной молодости вел ужасный образ жизни, попробовал практически все "удовольствия".
    >Теперь вопрос, уважаемый доктор.
    >Могут ли быть все таки такие изменения в органах от лимфомы, при условии что органы не увеличены, кроме поджелудочной, она уплотнена до 36 мм.
    >Вопрос энтот меня волнует из-за уверенности диагностолога проводившего КТ.
    >Снимки больше показать не кому и его уверенность меня смущает.
    >Спасибо!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •