Ответить в теме

Ответить в теме: Зрение. очки, линзы...м.б. лазерная коррекция...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.06.2005, 10:00
    kuziaart

    3) ввиду того, что скоро надеюсь покупать машину (да и вообще), задумался о линзах. Вопрос к тем, кто носить или пробовал сие--как оно?
    Я пробовал водить машину в очках, после линз. Снижается боковой обзор, головой надо здорово крутить,т.е. однозначно линзы рулят. Стаж вождения 11 лет, ношения линз 20 лет. После некоторой тренировки, линзы надеваю/снимаю за 30 сек. Для начала лучше взять недорогие линзы на 1-6 месяца, т.к. высока вероятность повреждения при снятии/надевании по началу. Линзы длительного ношения не рекомендую, т.к. глаза будут сильно уставать, да и для новичка это будет серьезное испытание.

    И не подскажете--сколько хорошие линзы стоят? в районе 900-1100 руб+жидкость 200-400 руб

    И не исключают ли они каким-то образом ношения очков? Ну то есть днем, на работе и в машине--с линзами, домой прихожу--глаза отдыхают от них, смотрю что надо в очках... иммено так
  • 16.04.2005, 00:16
    anna_r
    Всё...пообвык к очкам к концу рабочего дня.
    А может быть, что астигматизм ранее окулистом был просто пропущен? Не хотелось бы, чтобы оказалось. что сия гадость выскочила за последние несколько лет.

    И не подскажете--сколько хорошие линзы стоят? И не исключают ли они каким-то образом ношения очков? Ну то есть днем, на работе и в машине--с линзами, домой прихожу--глаза отдыхают от них, смотрю что надо в очках...
  • 31.03.2005, 09:21
    Conrad
    астигматизм кстати-у 90% людей к-рым нужны очки, но соотв цилиндро-сферич линзы делаются только на заказ и стоят много
  • 16.03.2005, 06:56
    Одалиска
    Астигматизм -- это когда оптическая сила в двух взаимноперпендикулярных направлениях разная. В результате сфокусировать изображение ни в одной точке не получится -- будут две точки, где изображение точечного источника -- черточки, а между ними некий кружочек. В реальной жизни это будет проявляться плохим зрением, которое трудно точно скорректировать. Корректируется цилиндрическими линзами, которые не только долны иметь определенные оптические силы в двух направлениях, но и быть определенным образом сориентированы относительно глаза.
  • 25.02.2005, 09:12
    smirnovtov

    За темы спасибо...
    Просто по лаз. коррекции тема годичной давности--не стал оживлять.


    Насколько я знаю, лазерная коррекция не делается тем, у кого падает зрение
    Вроде бы не падает. Как в 6-м классе поставили -2.25 -- -2.75 на оба глаза, так и до сих пор (и после окончания универа) плавает в этих пределах.
    Единственное--раньше мне в советской клинике не ставили астигматизм, а сейчас вот при заказе очков после проверки на аппарате тётка-окулист "обрадовала". Я не уверен, что его не было, но все равно--неприятно, нафиг; пойду в поликлинику скоро проверяться у нормального врача.
    Чего это за хреновина -- астигматизм и чем она опасна?
    а в несоотвествии межосевого расстояния между зрачками. Просто мы забыли, что раньше очки изготавливали или продавали при наличии рецепта, там это было строго прописано и вам не продавали оправы, которые не соотвествовали данному расстоянию, щас на это все плюнули.
    Там тетка-окулист при заказе очков зрение проверяла и, думается, и расстояние это замерила этой машиной...
  • 05.02.2005, 00:48
    osta


    купил себе новые очки. Они на 0.25 сильнее старых, хотя "запас" ещё есть. Так вот сижу в них и такое ощущение, что "косею".
    Скорее всего дело не в привыкании, а в несоотвествии межосевого расстояния между зрачками. Просто мы забыли, что раньше очки изготавливали или продавали при наличии рецепта, там это было строго прописано и вам не продавали оправы, которые не соотвествовали данному расстоянию, щас на это все плюнули. Так что совет, сходите к окулисту и возьмите рецепт: будете знать межосевое расстояние и соотвественно обращать на данный фактор ПРИСТАЛЬНОЕ внимание.
  • 17.01.2005, 23:20
    Elena_M
    А может, добрая половина посетителей недуг -- В линзах
    1. Вообще такая штука дает эффект от сильных стекол, чем больше диоптрий тем сильней эффект. Привыкание пару дней, иначе топай к доктору.
    2. Если у тебя близорукость (что наиболее вероятно, т.к. компьютер) то зрение падает потому, что глаза постоянно смотрят в одно место и на одно расстояние. Мышцы глаз ослабевают (потому что смотреть вблизь это напряжение мышц) и не могут дать нужный эффект. Плюс еще влияет общее состояние организма, строение тела, наследственность. Бороться: хорошая физическая форма, постоянные перерывы в работе для глаз, простейшие упражнения (типа посмотрел вдаль - посмотрел вблизь). Если зрение совсем плохое, есть препараты для улучшения обмена веществ, кровоснабжения глаз, специальные медицинские процедуры. Морковку опять же никто не отменял
    3. По сравнению с очками, пользовать линзы намного хлопотнее, но и намного удобнее: Не разбить, не поцарапать, не потеют и т.д. Начинать сразу с тех, которые тебе подходят. Важный показатель у линзы воздухопроницаемость т.к. оболочке глаза нужно дышать.
    4. Осложнения возможны в любых операциях. Насколько я знаю, лазерная коррекция не делается тем, у кого падает зрение.

    PS:
    Мне мой доктор по глазам говорил так:
    Очки не дают полной коррекции т.к. есть расстояние между глазом и стеклом. А у линз такая погрешность наименьшая. Соотв. от них меньше дополнительное воздействие на глаз(усиливающее близорукость)
  • 07.01.2005, 06:36
    Orsik
    Я носил линзы лет назад, может с того времени что-то и изменилось, основные причины по которым я от линз отказался:
    1. Одевать каждое утро это не самая быстрая и приятная процедура (линзы длительного ношения я тогда вообще не рассматривал не знаю как с ними сейчас)
    2. Вечером глаза достаточно сильно "уставали", т.е. резь в глазах.
    3. Линзы так просто не снимешь и не оденешь как очки. Однажды на улице я вытирал глаз и с вместе с этим вытер линзу, вставить линзу на улице, да и в другом помещении без соотве промывания это проблема.

    После этого я сделал выбор в пользу очков. Минус тут явный в том, что как только я одел очки, я их уже не снял (сначала думал буду носить только по необходимости а потом привык).

    Про коррекцию особо не узнавал, сам делать пока не собираюсь, коллеги кто делал довольны.
  • 08.12.2004, 09:39
    nikat
    День добрый.
    Тема компьютерная напрочь--думаю, добрая половина посетителей недуг -- очкарики.
    В общем, несколько вопросов:
    1) недавно, буквально вчера, купил себе новые очки. Они на 0.25 сильнее старых, хотя "запас" ещё есть. Так вот сижу в них и такое ощущение, что "косею". Знаю, что подобный эффект будет присутствовать некоторое время привыкания к очкам, однако сколько оно должно длиться, это привыкание? Или может это совсем какая-то лажа с очками?
    2) вообще, у меня такое впечатление, что зрение падает просто от усталости--по работе ессесна приходится за компьютером сидеть почти все время...кто-то как-нибудь с этим борется?
    3) ввиду того, что скоро надеюсь покупать машину (да и вообще), задумался о линзах. Вопрос к тем, кто носить или пробовал сие--как оно? Деньги на более-менее нормальные/дорогие контактные линзы не вопрос. Если пробовать, то с каких начинать? Правда ли, что применение линз может остановить падение зрения?
    4) кто-то пробовал лазерную коррекцию? Иногда об этом думаю, но люди говорят, что возможны осложнения...

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •