Ответить в теме

Ответить в теме: Меджурналы

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.06.2005, 00:59
    Dana
    Vavander
    // offСмотрю, остёр у Вас язычёк, хихи, меня в порошок стёр и радуется! МОЛОДЦА! так со мной, глупой, и надо!



  • 14.03.2005, 22:42
    Леона
    Untitled and Vavander : убедили, наверно не стоит бежать вперёд паровоза! Только до Работницы и Крестьянки я есчо не доросла
    Почему, а вдруг какя-нибудь темка интересная найдётся...
    Не хотите ди вы сказать, что ваши журналы Мурзилка или Весёлые картинки??? Или вы пока на Cosmo и Гламуром специализируетесь? Пора уже переходить на Лизу.
    Темка, говорите. Вы листали когда-нибудь медицинский журнал??? Похоже даже издали не видели. Это набор научных статей. Авторы, которых пишут о работе. Даже если случится чудо и после долгого листания высокоспецефических статей, вы вдруг наткнётесь на что-то интересное. ТО со 99% вероятностью этим вы заниматся не будите, если, конечно, вы не устроитесь в ту лабораторию работать.
    Обычно, человек выбирает ОБЛАСТЬ в которой ему нравиться работать, а уж потом ЕМУ дают тему, которой занимаются в лабе. Если вы станете зав лабом, то только тогда вы можете расчитывать, что займётесь той темой, которая вам понравилась. Хм, есть ещё вариант. Основная тема плюс любимая тема как хобби, по вечерам и выходным. Возможно это.
    Так что куритете бамбук и учитесь. А параллельно определяйтесь, к чему у вас душа ледитю
    С уважением.


  • 30.01.2005, 11:51
    elso1
    СПб-врачебные ведомости тоже неплохой журналик, вот только выходит редко ( 4 раза в год ), жаль


  • 02.01.2005, 14:08
    Асия
    Untitled and Vavander : убедили, наверно не стоит бежать вперёд паровоза! Только до Работницы и Крестьянки я есчо не доросла

    Да, и перелистывание журналов ни как не способствует определению темы интересов
    Почему, а вдруг какя-нибудь темка интересная найдётся...


  • 29.12.2004, 14:50
    Nartkala
    Да, конечно импортные журналы по всей видимости получше наших будут!  И ещё вопросик, а можно ли зарубежные журналы выписывать? (проще конечно через инет смотреть, но как уже где-то упоминала, люблю "шуршание бумаги" в руках )
    Раз вы на 1 курсе, то не стОит ваабще ничего выписывать. Ну может "Крестьянку" или "Работницу". Потратьте лучше деньги на хорошую книгу, которая пригодится по жизни. Что-то ,типа, "неотложной помощи" или Фарм справочника Машковского, или терапевтичексого справочника Харрисона (можно в оригинале). Заодно и страничками пошуршите. А журналы можно "погартать" и в библиотеке. НУ а выписывать, право слово - себя неуважать. К тому же дорАгА это. Из одного журнала в лучшем случае будет 1 нормальная статья. Если уж нивтерпёшь потратить балабосов, то приобретайте Nature или National Geografics, там хоть картинки есть
    Да, и перелистывание журналов ни как не способствует определению темы интересов. Так что основное сейчас для вас учить Ангельский и определяться потихоньку к чему душа лежит.
    С уважением.


  • 07.12.2004, 21:34
    s_v

    Выписывать можно. Вот только зачем? Чтобы в руках подержать? Хорошие журналы - стоят дорого, а барахло разное выписывать, по-моему ни к чему.
    Хотя, если денег куры не клюют, то можете прямо на сайте подписаться на любой и электронным платежом расплатиться. Доставят самолётом и читайте на здоровье .


    Короче, если хотите "пошуршать" - дешевле будет это делать отечественными. Например, "Учеными записками СПбГМУ"
    На него тоже можно подписаться.


  • 10.11.2004, 13:59
    Милла


    Абсолютно точно сказал Vavander насчёт того, что
    Вот и хочу определицца, а пока интересно ВСЁ, (понемножку... не забывайте я есчё на первом курсе) окромя офтальмологии (тут я несколько лет работала). Да, конечно импортные журналы по всей видимости получше наших будут! И ещё вопросик, а можно ли зарубежные журналы выписывать? (проще конечно через инет смотреть, но как уже где-то упоминала, люблю "шуршание бумаги" в руках )


  • 31.10.2004, 13:22
    VadimP
    На сайте в разделе "Медвеб" есть список адресов, по которым можно искать полезную и актуальную информацию.


  • 24.10.2004, 10:29
    Доктор Шура
    Бесплатный неограниченный доступ к полнотекстовым версиям существует для некоторых зарубежных журналов. Например, http://www.jbc.org/ (JBC)Встречаются любопытные и познавательные статьи. Еще один пример http://aac.asm.org/. Здесь полнотекстовые версии выпусков прошлых лет тоже предоставляются бесплатно. С этой же ссылки можно выйти на сайты ещё четырёх журналов Американского микробиологического общества (the American Society for Microbiology) с доступом к полнотекстовым версиям статей прошлых лет.
    Кстати, ссылка на сайты всевозможных журналов есть в поисковике JBC, на который можно перейти из раздела MedWeb>Поисковые мед. системы>Поисковики периодических изданий на сайте nedug.ru


    Абсолютно точно сказал Vavander насчёт того, что
    Сначала надо определиться КАКАЯ тема тебя интересует.

  • 14.10.2004, 19:11
    imported_Елена Г.
    Сенкс!


  • 27.09.2004, 07:26
    kamin
    С Российскими журналами можешь не париться, суетно это. Так для общего развития посмотри Российский физиологический журнал им. Сеченова.
    Нынце рулят буржуинские издания. Тут просто море разливанное. Начиная от Nature и Science с импакт поинтом около 20 и за канчивая каким-нить Life Science (IP ~2).
    Не очень разумно просто так листать журналы. Сначала надо определиться КАКАЯ тема тебя интересует. Потом пойти на
    www.pubmed.com or www.nlm.nih.gov or www.sciencedirect.com or gateway.ovid.com и по поиску ввести ключевое слово или автора или ещё что. Вообщем разберёшься. Правда для просмотра PDF or Full-txt статьи надобен доступ. Но это поправимо. Много людей сидят на анлиме в таких базах, так что могут подсобить.
    Так что учи ангельский и юзах Инет.
    Если что спрашивай! Удачи!


  • 22.09.2004, 03:58
    Mikhail
    RMJ


  • 16.09.2004, 23:10
    Билик
    Хотелось бы узнать у более продвинутых студентов и выпускников: какие медицинские журналы издаются у нас в России, в которых есть полезная информация и новые научные открытия в сфере медицины и биотехнологий? Интересны также издания иностранные... Наверняка многие из Вас читают что-либо подобное. Поделитесь опытом!


Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •