Ответить в теме

Ответить в теме: Звездная болезнь 2

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.08.2005, 07:57
    Lilit
    Борис: обратись к тому, у кого хорошее настроение...... Но по-моему, этим Боец занимается.

    Мне обещали дать видео капустника ЗБ1, но, как известно, обещанного три года ждут.................


  • 14.06.2005, 06:03
    Orhidea
    Annette. Может, подскажешь к кому там можно обратиться.


  • 10.06.2005, 10:54
    julialed
    на счет платы-это была шутка (не считая ту, что за билеты на капустник) А то, что ты уже 5 лет не был в профкоме не имеет значения- зайди объясни свою ситуацию, ребята помогут


  • 29.05.2005, 22:44
    Raorao
    Прикольные треки...мне нравиться! Помнишь Че...перед обыдлялкой первого курса))))))


  • 21.05.2005, 01:12
    Jin

    ага, мы в курсе, сами с Падре говорили Просто диск должен забрать у тебя Антоха, который болеет. Как только, так сразу свяжется.
    Антоха, ведь правда ты как ТОЛЬКО так СРАЗУ?


  • 09.05.2005, 17:25
    fargo
    ВНИМАНИЕ МОДЕРАМ!!!!!

    Падре Грегори, он же Мистер Президент, предоставил мне CD со "Звёздной Болезнью" для вылаживания на сайт.

    Но! По его личной просьбе все треки будут оцифрованы не до конца (хотя и в наилучшем битрейте) для исключения возможности пиратского использования. Всякие прибамбасы типа отсканированных красненьких обложек, текстовой информации и прочих приятных мелочей так же готовы к употреблению

    Вот так-то. Свяжитесь со мной на эту тему.



  • 04.05.2005, 16:37
    Татьяна Станкев
    Все дороги ведут в ПРОФКОМ, там всегда найдется пара человек, которые предложат Вам не только посмотреть записи, но и поучаствовать...за умеренную плату 
    На сколько я помню на капустниках разрешали снимать всем желающим и бесплатно.
    Я бы поблагодарил тех людей, кто поделиться со мной видеозаписями и угостил бы пивом.
    И сколько - эта умеренная плата? Кто этим занимается? Я уже 5 лет в ПРОФКОМе не был.


  • 28.04.2005, 08:38
    Natalie

    Ты про что, какая плата?????


  • 24.04.2005, 07:52
    atre
    Народ!
    Отзовитесь! У кого есть видеозаписи или знаете, у кого они есть капустников нынешних и прошлых лет.
    Все дороги ведут в ПРОФКОМ, там всегда найдется пара человек, которые предложат Вам не только посмотреть записи, но и поучаствовать...за умеренную плату


  • 16.04.2005, 02:22
    cjkjdtq
    Народ!
    Отзовитесь! У кого есть видеозаписи или знаете, у кого они есть капустников нынешних и прошлых лет.


  • 13.04.2005, 04:09
    TATIYNA
    Выпускайте поскорее!!!


  • 10.04.2005, 22:51
    Anastasija
    в. Авторы не собираются создавать "капустный" сборник), на "Звездной болезни" ИМХО можно поставить точку (или крестик, кому как нравится). Не ЗБ суть темы - а сборник достойных капустных песен СПбГМУ.
    4+. Конструктивный вопрос в массы:
    Кто-нибудь обладает знаниями и квалификацией, чтобы сотворить такой сборник?

    Идея создания сборника хороших капустных песен мне пришла давно. Могу предложить поискать видеозаписи капустников, а с них можно снять звуковую дорожку и подправить чуток звук и записать в любом формате. Беда в том, что у меня записано только два капустника и те не полностью. Если мне удастся реанимировать свою видеокамеру или взять напрокат у друзей, то я собираюсь продолжить снимать капустники и попробую для себя нарезать сборник хороших песен. Все что мне удастся сотворить, я могу залить всем желающим.


  • 09.04.2005, 12:42
    Chris
    1. "Звездная болезнь" - брэнд, зарегистрированный... на имя его автора, Станислава Григорьева... Кроме того, "Звездная болезнь" - название группы в составе С.Григорьева, В.Пищика, Г.Панунцева и О.Барского... "Звездная болезнь-2", или "Звездная болезнь. Обострение" - логичное продолжение проекта, над которым мы давно уже  работаем.
    2....почему уважаемые авторы ...книксен какой-нить в наш адрес, или реверанс, на худой...
    3. А резюме вот какое. Никто никому не запрещает компоновать и выпускать сборники чего угодно и в каком угодно виде.
    И хотя частично мою ИМХУ объяснила ОНИКС (за что ей от меня большое спасибо) добавлю несколько существенных комментариев по отцитированным выше пунктам:
    1. Коллеги достойно подошли к организации процесса, я ни в коем разе не подстрекал к нарушению авторских прав. Имел в виду именно то, что обозначила Оникс - "абстрактный новый сборник". Однако, как человек немного знакомый с Авторскими Правами хочу заметить, что Права дающиеся государством обычно органичены по времени (8 лет и 11 лет).
    2. КНИКСЕН для тов. Президента в студию!!
    3. В принципе, теперь, когда все ясно (а. ЗБ - чужой бренд; б. У авторов ЗБ "свои песни"; в. Авторы не собираются создавать "капустный" сборник), на "Звездной болезни" ИМХО можно поставить точку (или крестик, кому как нравится). Не ЗБ суть темы - а сборник достойных капустных песен СПбГМУ.
    4+. Конструктивный вопрос в массы:
    Кто-нибудь обладает знаниями и квалификацией, чтобы сотворить такой сборник?

    PS: ЗБ был хорошим сборником, я под него к нескольким сессиям готовился... Тов.Президенту - Респект!


  • 03.04.2005, 00:05
    jemma

    Я думаю, , ни сном ни духом не посягал на авторские права, а название "Звездная болезнь" употребил скорее, как некий символ обозначающий капустные песни. Во всяком случае, и я и остальные голосовавшие восприняли это именно так. Действительно, очень много со временем теряется, а так хочется сохранить! Так что не считайте это неуважением. Скорее наоборот! Помните - "музыка и слова народные, исполняет автор!"
    Очень порадовало, что "Звездная болезнь" обостряется! Наконец-то!
    Есть ли у уважаемых модераторов причины, по которым на капустных страницах располагается какой угодно современный (и зачастую сомнительного качества) материал, а "Звездной болезни" нет места с живыми людьми на живом сайте?
    Причин никаких. Во всяком случае морально-этических , насчет технических - это в ведении админов и мы у них узнаем. Если группа "Звездная болезнь" дает добро и технических сложностей не возникнет, то мы С УДОВОЛЬСТВИЕМ выложим песни на сайт!

    модераторы


  • 30.03.2005, 09:52
    antonkiev
    Здравствуйте, уважаемые.

    Без всякой злобы хочу отметить, что вас-таки сильно занесло. Авторские права в капустном искусстве - категория, в первую очередь, этическая. Но, судя по всему, в этом сезоне этика отдыхает с младшей сестрой своей, деонтологией, на пару... Поэтому доведу до вашего сведения следующее...
    "Звездная болезнь" - брэнд, зарегистрированный в Российском Авторском Обществе (РАО) 7 лет назад, на имя его автора, Станислава Григорьева. Имеется в виду, что автор регистрирует не известную идиому, и не авторские права на все песни нашего университета, а название проекта - аудиоальбома, в который вошли песни из капустников 1 Меда.
    Кроме того, "Звездная болезнь" - название группы в составе С.Григорьева, В.Пищика, Г.Панунцева и О.Барского, под которым мы выступаем последние семь лет. Имеем право, правда?
    Альбом "ЗБ" можно найти, как ни странно, на сайте СанГига, который выложил скрупулезно весь материал, вплоть до моего сопроводительного эссе, и отнесся к нашему творчеству гораздо с большим уважением и пиететом, чем родное мне студенчество Первого Меда... Да-с... О, времена...

    "Звездная болезнь-2", или "Звездная болезнь. Обострение" - логичное продолжение проекта, над которым мы давно уже работаем в той же студии, в которой писали и первый альбом, студии "Маэстро". На данный момент записано и сведено четыре песни, готовы фонограммы еще четырех, а всего в альбом войдет порядка 15... После чего, на основе двух альбомов выйдет один, сборный, который будет называться... ну?!... правильно. "Звездная болезнь". Песни, представленные в конкурсных капустниках университета последних 10 лет, в альбом не войдут. Не хотелось бы комментировать причины. Скажу только, что выбор материала остается на совести авторов альбома.
    Кстати, уважаемый Ika: ЗБ официально выходила только на аудиокассетах. Диски в любом случае вегетативно размножены без ведома авторов - либо отцифрованы с кассет, либо сперты с неотмастеренных дисков - качество так себе... А вот окончательный вариант сборника выйдет официально на сиди.


    В свете вышеизложенного, непонятными для меня остаются две вещи. Первая - почему уважаемые авторы темы и обсуждающие эту тему не сочли возможным книксен какой-нить в наш адрес, или реверанс, на худой... Ладно уж про пиететы, просто из со-ратных соображений, хотя бы... Чай, в одном клубе состоим...
    И второй вопрос. Есть ли у уважаемых модераторов причины, по которым на капустных страницах располагается какой угодно современный (и зачастую сомнительного качества) материал, а "Звездной болезни" нет места с живыми людьми на живом сайте? А то, вот уже первомедовские люди спрашивают - что такое ЗБ - VHS или DVD... Адресочек сангиговского сайта - http://medpoint.narod.ru/music/zb.html

    А резюме вот какое. Никто никому не запрещает компоновать и выпускать сборники чего угодно и в каком угодно виде.
    Но уж если речь зашла о выпуске сборника песен Первого Меда за последние несколько лет - называйте его как угодно, только не "Звездная болезнь". Я против. Мы против.


В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •