Ответить в теме

Ответить в теме: Во время командировки в иностранное государство были телефонные переговоры с РФ, связанные...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.06.2005, 17:39
    ОЛЕСЯ
    В том случае, когда организация компенсирует своему работнику расходы на ведение телефонных переговоров во время командировки (в том числе и загранкомандировки), такие суммы не будут включаться в облагаемый налогом доход командированного лица и могут быть отнесены на себестоимость при условии, что указанные переговоры обусловлены производственной необходимостью, и могут быть отнесены на себестоимость.
    Главой 25 НК РФ предусмотрено включение в состав прочих расходов расходы на телефонные услуги (пп.25 п.1 ст.264 НК РФ). Это возможно только при документальном подтверждении того, что эти переговоры были произведены для деятельности, направленной на получение дохода. Такими первичными документами могут быть счета телефонной станции с расшифровкой - с указанием номеров телефонов, с которыми велись переговоры, счета - фактуры, иные документы (договоры, доверенности, информационные письма и т.п.), в которых указаны соответствующие телефонные номера.
    Если же переговоры не носили производственный характер либо нет соответствующих документов, подтверждающих производственный характер переговоров, то такие компенсационные выплаты относятся к прочим расходам и не учитываются при расчете налогооблагаемой базы по налогу на прибыль. В этом случае суммы оплаты за телефонные переговоры включаются в доход командированного лица и облагаются по ставке 13%.
    В соответствии со ст. 236 НК РФ выплаты, не отнесенные к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль организаций в текущем отчетном (налоговом) периоде, не включаются в налогооблагаемую базу по ЕСН.
  • 16.09.2004, 12:16
    АНЮТА
    Во время командировки в иностранное государство были телефонные переговоры с РФ, связанные с производственной необходимостью. Можно ли отнести эти расходы на себестоимость, или только за счет прибыли. Если можно отнести на себестоимость, то как правильно эти расходы будут облагаться НДФЛ и ЕСН.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •