Ответить в теме

Ответить в теме: Лимфаденит

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 16.02.2023, 18:18
    nedug162362

    Re: Лимфаденит

    поэтом наверное гинекологи советуют делать всем узи молочных желез раз в год, это же все близко, можно сразу все засечь
  • 07.06.2011, 17:59
    antonio_fagundo

    Re: Лимфаденит

    Самый по моему мнению распространенный это паховый и подмышечный лимфаденит, это серьезная болезнь которая требует особого внимания. Не откладывайте поход к врачу. Тут хорошо описано
  • 10.09.2010, 06:19
    Незарегистрированный

    Re: Лимфаденит

    Здравствуйте, мне сделали операцию по удалению острого гнойного лимфаденита подчелюстного, все делалось под наблюденем хирурга и меня уже выписали вокрук самого рубца после закрытия раны и выписки прошло около 7 дней, вокрук раны точнее по ее краям держится отек, хирург сказал что он пройдет, дело времени, прочел у вас и заметил вы отвечая молодому человеку написали СЛЕДИТЕ что бы вокруг небыло отека!?? поясните, спасибо.
  • 29.10.2009, 15:24
    kosmonavt

    Re: Лимфаденит

    здравствуйте! Поставлен диагноз шейный лимфденит. Опасно ли это? и какие надо сдавать анализы для определения причины. Врач направил на флюрку, т.к сказал, что возможно начало туберкулеза
  • 10.03.2006, 13:00
    Гость из сети
    Все обошлось, жена полностью поправилась, спасибо за поддержку!
    P.S. Интернет - великая сила
  • 02.03.2006, 19:48
    pes
    А вот это уж пускай хирург в райцентре на перевязке посмотрит: можно бросать или еще рано... :-)
  • 02.03.2006, 07:44
    Гость из сети
    Огромное спасибо за помощь, поддержку! Следовал Вашим советам.
    Все пока идет хорошо (тьфу-тьфу): температура спала (36,7), рана затянулась, приобрела естественный цвет, припухлостей нет, отека нет, рука приобрела подвижность без боли, рана стала чесаться (как все заживающие)
    Спасибо!
    А как долго еще продолжать процедуры? Или уже можно бросать?
  • 27.02.2006, 23:45
    pes
    Ах во-от оно что... Прошу прощения, это меняет дело.
    Во-первых, не давайте рубцу затянуться раньше времени: гнойная рана должна закрыться изнутри кнаружи, а не наоборот, а то все начнется сначала.
    Во-вторых, не надо промывать перекисью: она сейчас будет только тормозить заживление. Лучше теплая вода с хозяйственным мылом и марганцевокислым калием - промывать три раза в день, после чего закрывать сухой стерильной повязкой.
    Хорошая альтернатива воде с мылом - мазь "Левомеколь" или "Левасин".
    Следите за тем, чтобы вокруг не появилось отека и покраснения, а также за температурой.
    Удачи!
  • 27.02.2006, 09:41
    Katya
    Ну нет, уважаемый Гость из Сети, такие рекомендации мы давать просто не вправе - Вы же не в глухом таежном поселке живете, не на необитаемом острове, не на борту яхты посреди океана...
    Вы угадали совершенно верно - живем в глухом Сибирском поселке, где один телефон на село, один компьютер с интернетом и фельдшер, который лечит всех - от собак, кошек и коров до людей. И вечно кривой, как турецкая сабля - я лучше сам буду делать перевязки, чем доверюсь такому "спецу". До районного центра 150 км - каждый день на перевязку возить НЕТ возможности. (И текст этот набирает работник местного узла связи, где есть интернет...)
    На свой страх и риск перевязываю сам: промываю медицинским раствором перекиси водорода, накладываю сухие стерильные повязки.
    Опухоли нет, покраснения нет, температура спадает, рубец уже затягивается, края нежно розовые, невоспаленные...
    На выходные повезу в райцентр...
  • 27.02.2006, 02:15
    pes
    Ну нет, уважаемый Гость из Сети, такие рекомендации мы давать просто не вправе - Вы же не в глухом таежном поселке живете, не на необитаемом острове, не на борту яхты посреди океана... Поймите уж меня, пожалуйста, правильно. Гнойная инфекция - гораздо более серьезное дело, чем может показаться, и в раннем послеоперационном периоде важны не только перевязки как таковые, но и наблюдение профессионала.
  • 26.02.2006, 23:46
    pes
    Ну нет, уважаемый Гость из Сети, такие рекомендации мы давать просто не вправе - Вы же не в глухом таежном поселке живете, не на необитаемом острове, не на борту яхты посреди океана... Поймите уж меня, пожалуйста, правильно. Гнойная инфекция - гораздо более серьезное дело, чем может показаться, и в раннем послеоперационном периоде важны не только перевязки как таковые, но и наблюдение профессионала.
  • 26.02.2006, 12:45
    splinter

    Лимфаденит

    Уважаемые доктора!
    У меня вопрос достаточно несложный для специалиста, но очень важный для меня: моей жене была проведена операция по удалению гнойного образования в подмышечной впадине (лимфаденит). Сразу после операции ее отпустили домой. Сейчас нет возможности каждый день возить ее на перевязку, а самостоятельно одеваться и добираться ей тяжело.
    Вопросы:
    - могу ли я сам в домашних условиях проводить перевязки, соблюдая, все меры предосторожности? в этом нет большой сложности? (естественно, при первой возможности - к врачу в больницу);
    - стерильные бинты, тапмоны, обработка рук (мыло, борная, перекись водорода) - что еще?
    - какие повязки необходимо накладывать - сухие или с применением лечебных препаратов - мазей? (этот вопрос меня волнует больше всего).
    Заранее большое спасибо за консультацию!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •