Ответить в теме

Ответить в теме: чем лечить гайморит

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.02.2006, 22:36
    airsilver

    чем лечить гайморит

    Ответ
    Дорогая Мне 24 года,
    очевидно, что лечение помогает и поэтому, его следует продолжать до излечения, но под контролем лечащего врача. Вмешиваться в лечение другого врача недопустимо, тем более, при виртуальном общении.
    Я могу заниматься Вашим лечением только после непосредственного осмотра.
  • 21.02.2006, 22:35
    Storm
    Здравствуйте доктор! Спасибо, что напугали – к специалисту все-таки пошла. Назначили мне Цефазолин – по 2 укола 5 дней, капли в нос – Проторгол и Адрианол, Синтомицин и капли в уши Отипакс. Лечение начала в пятницу, но продолжала упорно ходить на работу (видите ли не приняты у нас больничные). В общем, в понедельник заложило даже не уши, а виски и, как объяснить, под ушами, где челюсти заканчиваются, это все не считая носа со лбом, конечно. Все-таки отпросилась – 2 дня отлежалась, стало получше. Но проблема вот в чем: завтра последние уколы, а все так же заложено только меньше (беда в том, что завтра же выходить на работу, откуда в поликлинику отпроситься не реально). Да, и еще у меня температура (наверно была и раньше, померила только позавчера) маленькая-37, но странно, что даже после курса уколов не проходит. Так вот, может мне продолжить уколы или чего-нибудь еще предпринять? К доктору пойти возможности нет. Мне 24 года, кроме хронического гайморита никаких заболеваний нет. Заранее большое спасибо за ответ, мне очень важно Ваше мнение.
  • 17.02.2006, 22:42
    airsilver

    чем лечить гайморит

    Ответ
    Вот Вам типичные советы неграмотных доброжелателей, которые не знают сложностей и опасностей проблемы и берут на себя ответственность рекомендовать лечение, которое может стоить Вам тяжелых последствий.
    Могу только повторить, чтобы Вы и все другие читатели, не слушали неграмотные советы доброжелателей, а скорее обращались к лор-специалисту.
  • 16.02.2006, 23:56
    Тата
    3 года назад у меня жуткий, запущенный гайморит. Помогли таблетки "Циннабсин". А моей подруге помогли капли "Синупрет". :-)
  • 15.02.2006, 21:28
    airsilver

    чем лечить гайморит

    Ответ
    Гаймориты бывают разные и требую разного лечения. Вы пытаетесь заниматься самолечением, а это очень опасно. Гайморова пазуха является составной частью решетчатого лабиринта, который идет до середины головы.
    При хроническом гайморите в воспалительный процесс вовлекается и вся клеточная система решетчатого лабиринта. Поэтому, лечение только гайморита, при хроническом гайморите бесполезно, ибо необходимо одновременно лечить и решетчатый лабиринт. А гной из решетчатого лабиринта, при обострении, может прорваться в глаз или в головной мозг!
    Поэтому, не слушайте неграмотные советы доброжелателей, а скорее идите к лор-специалисту. Даже мытье головы или простуда могут быть опасны для Вас обострением гнойного процесса в решетчатом лабиринте!
  • 15.02.2006, 17:40
    Vesta
    Мне помогли капли "Виброцил", попробуйте вместе с этим промывать нос Эктерицидом. Еще мне давали рецепт турунд со смесью из хозяйственного мыла, сока алоэ и меда ( по-моему,так). Если надо, уточню
  • 15.02.2006, 10:32
    Ирина_M

    чем лечить гайморит

    У меня хронический гайморит, на данный момент болею третью неделю, и так как ничего не помогает(капли,мази)и еще заложило уши, пожалуй пора начать пить таблетки или чего-нибудь проколоть. Сейчас пойти к доктору нет никакой возможности, а я не помню какие препараты он мне назаначал в прошлый раз(аллергии нет)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •