Ответить в теме

Ответить в теме: Доктор, подскажите в какой период можно уже не пеленать ребёнка на сон. Дел...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 27.05.2004, 12:14
    Мама малыша
    Согласна! мы пеленали почти до 6 мес, и я знаю, есть дети, что с рождения не просят пеленок, а мой просил и не мог спать! И кстати, прекрасно вырос, веселый и бойкий.
  • 27.05.2004, 01:24
    Мария
    Виталий, Ваша малышка даст Вам понять, что ей нравится, а что нет лучше любого педиатра. И ориентироваться необходимо именно по реакции ребенка. Современная педиатрия пропогандирует свободное пеленание или вообще отказ от него с самого рождения. Но опытный специалист всегда добавит, что невозможно успешно применить к каждому конкретному ребенку все существующие правила и рекомендациии, потому что все дети индивидуальны. Вашей малышке не комфортно, когда её ручки свободны во время сна или засыпания, значит пеленайте её на сон и днем и ночью. Возможно через пару месяцев Вы сможете полностью отказаться от этого. Постепенно можно переходить на свободное пеленание (пеленание до грудки). В любом случае малышка подрастет, нервная система окрепнет и т. д. , девочка уже не будет будить себя ручками. Сейчас Вы можете давать "свободу" ручкам и ножкам девочки в часы бодрствования. В отношении режима сна тоже существуют одни общепринятые нормы, каждый же ребенок устанавливает свой собственный режим и вообще в 2 месяца еще рано говорть о каком- либо режиме вообще. Удачи.
  • 25.05.2004, 18:01
    врач в декрете
    Пеленать можете столько, сколько будет нужно. Для двухмесячного предписывают 18 часов сна, но все это индивидуально. Ведь вы не заставите ее спать, если она не хочет? Лучше сон на прогулке.
  • 22.05.2004, 07:06
    Виталий

    Доктор, подскажите в какой период можно уже не пеленать ребёнка на сон. Дел...

    Доктор, подскажите в какой период можно уже не пеленать ребёнка на сон. Дело в том, что наша дочка (2 месяца) плохо засыпает и спит, когда её не запеленаешь. Во сне дернет ручкой - и просыпается, а потом тяжело её укачать. И вообще можете сказать приблизительный режим сна в 2- х летнем возрасте. Заранее благодарю.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •