Ответить в теме

Ответить в теме: Сероксат. Отмена. к чему это приведет?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 04.01.2020, 23:51
    nedug140097

    Re: Сероксат. Отмена. к чему это приведет?

    Во-первых, последний пост перед сегодняшним датирован 2011 годом, а пользователь под ником "Сосед" вообще писал свой передранный откуда-то текст в 2009 году, так что актуальной данную тему не назовешь.
    Во-вторых, Юрий из Тайланда, не зная случая, так обильно и безосновательно бросается названиями лекарств и способами их употребления и замены, что этим сразу выдает свою некомпетентость в данном вопросе.
    И, в третьих, замена Сероксата (для тех, кто его еще принимает) на другой антидепрессант, например, из группы СИОЗС (селективный ингибитор обратного захвата серотонина), группа антидепрессантов третьего поколения, выполненная под наблюдением опытного врача, особой проблемы не представляет.
  • 10.03.2011, 00:39
    д-р Давыдов

    Re: Сероксат. Отмена. к чему это приведет?

    Каждый препарат подбирается и выверяется индивидуально. Как можно давать советы по приему медикаментов, если не знаешь особенности развития организма? Если бы я давал бы такие советы, то меня можно было бы смело причислить к шарлатанам и вычеркнуть из списка врачей.

    Дана, Ваши проблемы решаемы, но для этого Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
  • 07.03.2011, 02:38
    ДанаМ

    Re: Сероксат. Отмена. к чему это приведет?

    Я уже несколько лет принимаю сероксат И если не успеваю купить таблетки - кружится голова, тошнит. Недавно решила совсем прекратить, потому что очень поправилась. Две недели мучилась от головокружений и тошноты, стала бояться выходить на улицу. Слезы, срывы - бедные мои близкие. Снова начала принимать таблетки, настроение классное. Стараюсь меньше есть. Желаю здоровья и радостных дней.
  • 20.04.2009, 19:30
    д-р Давыдов

    Re: Сероксат. Отмена. к чему это приведет?

    Нинуль, любой препарат назначается, подбирается индивидуально. Чем правильнее назначен препарат, тем меньше так называемых побочек. Сероксат (Парокситин) привыкания не вызывает. Если Вы ощущаете что-либо подобное зависимости от препарата или неприятные ощущения при отмене препарата, то вероятнее Вы недолечились. Мне сложно говорить сейчас, что именно произошло с Вами.

    Вам надо знать:

    Лечение этим препаратом должен назначать, контролировать и коррегировать, при необходимости, врач психиатр-психотерапевт. Параллельно с медикаментозным лечением должно проходить психотерапевтическое лечение. Лечение подбирается индивидуально, на основании данных обследований, которые проводятся только очным образом. Пациент должен строго выполнять все рекомендации врача по лечению и распорядку дня. Если хотя бы один пункт не выполнен, то ошибка в лечении приводит к нулевому результату и неверному действию медикамента.

    Точно определить состояние и помочь Вам я могу только после очного обследования. Обращайтесь в нашу клинику или к врачу психиатру-психотерапевту по месту жительства.
  • 20.04.2009, 18:18
    Сосед

    Re: Сероксат. Отмена. к чему это приведет?

    Какие еще есть побочные эффекты у сероксата?
    ...
    Что это такое со мной? Что происходит?
    На пароксетин (Сероксат, Паксил, Рексетин) организм пациентов реагирует очень индивидуально - кто-то ничего не чувствует, кому-то помогает, а у кого-то побочки так и не проходят даже спустя ГОДЫ после приёма всего нескольких таблеток:
    http://www.seroxatusergroup.org.uk/ - о серьёзных длительных побочках при отмене после всего 2-х дневного употребления Сероксата.
    http://www.paxilprogress.org/ , http://www.quitpaxil.info/ - англоязычные сайты, где обсуждают многочисленные проблемы после Сероксата/Паксила, в том числе проблема зависимости.
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27492 , http://www.elinahealthandbeauty.com/Depression_in_my_life.htm - две истории о пароксетине по русски;
    http://www.medarena.ru/news/glaxo_reveals.asp - о том, что прозводители ради прибыли скрывали данные исследований, которые показали, что эти таблетки значительно повышают риск суицида, имеют другие тяжёлые побочные эффекты, такие как агрессивность, ухудшение депрессии, синдром отмены.
    http://www.evidence-update.ru/content/view/136/77/ , http://zdormed.ru/5430.html - о суициде среди детей и взрослых, и о зависимости.
    http://medsocium.com/tags/seroksat , http://elvisti.com/node/74632 - о неэффективности Сароксата/Паксила у пациентов с мягкой и умеренной депрессией.
    http://www.versii.com/news/162548/ - о повреждении ДНК сперматозоидов.
    http://www.webapteka.ru/consult_arc/y2000/p20.html - о преждевременной эякуляции и зависимости (ищите слово "Сероксат").

    Некоторое время назад Сероксат/Паксил, впрочем как и многие другие SSRI (СИОЗС) антидепрессанты, запретили для детей младше 18 лет. А сейчас в официальной инструкции пишут, что Сероксат надо назначать с осторожностью людям уже до 25 лет: http://emc.medicines.org.uk/document.aspx?documentId=3185 .

    Лично я за более глубокие исследования SSRI (СИОЗС) АД-ов, и против широкого применения малоизученных лекарств. Во многих инструкциях к "серотониновым" АД-ам говорится: "Считается, что причина депрессии в пониженном содержании серотонина". СЧИТАЕТСЯ - а не ДОКАЗАНО. Из интернета ( http://www.psychoreanimatology.org/m-newbb+viewtopic+topic_id-1025-viewmode-flat-order-ASC-mode-0-start-0.html ):
    Критикуют представление "мало серотонина = депрессия", но серотониновая теория может быть сложнее, может усложняться, как дофаминовая гипотеза шизофрении. Там тоже сначала было "много дофамина = шизофрения", а сейчас она в кратком изложении несколько страниц занимает, с десятками ссылок.
    Многие лекарства со временем запрещаются. Так что это - сомнительный и опасный экперимент, учавствовать или нет в котором решает каждый сам для себя.

    Вот ссылка на петицию: http://new.petitiononline.com/R14z935a/petition.html , где выдвинут ряд требований к производителю Сероксата и Паксила GlaxoSmithKline. Приведу некоторые из этих, к сожалению наверно наивных, требований:
    - запретить продажу Паксила,
    - изготавливать маленькие таблетки 0.25мг-5мг, чтобы легче было слазить с Паксила,
    - выложить в интернете видео с извинением компании GlaxoSmithKline перед жертвами Паксила,
    - открыть больницу за счёт компании, для оказания помощи пострадавшим от таблеток или попавшим в зависимость,
    Те, кто согласен с этой петицией, могут подписать её и оставить свой комментарий, или почитать весьма впечатляющие чужие комментарии. На сегодня её подписали уже 1972 человека.

    Побочки при приёме Сероксата и Паксила врачи называют обострением проблем пациента, депрессии. Побочки при отмене часто называют "возвратом к болезни". А по-моему, это всё сказки, которые врачи, а точнее производители таблеток, придумали для того, чтобы была причина не платить компенсации многочисленным жертвам Сероксата/Паксила. На руку производителям играет тот факт, что депрессию и другие психические расстройства нельзя измерить прибором, а значит в этой области ничего недоказуемо. Вот производители и спихивают все отрицательные явления таблеток на депрессию и другие "личные проблемы" пациентов. Даже если у вас не было тех проблем, которые начались после Сероксата/Паксила, вы ничего не докажете - все врачи будут говорить "это ваши проблемы, проявления вашей болезни". Даже если и допустить, что это видоизменённые проблемы пациентов, то остается вопрос, почему часто после Сероксата и Паксила эти проблемы становятся хуже в несколько раз? По-моему таблетки должны лечить, а не калечить. Или врачи забыли клятву Гиппократа: "Не навреди"?

    Активные ссылки удалены. Если хотите дать ссылку на сайты, используйте не активные ссылки. Администратор.
  • 15.05.2003, 12:00
    доктор Виталий
    Отмена совершенно любого препарата может повлечь за собой состояние "возврата к болезни". Речь идет не о зависимости или привыкании, а о РЕЗКОЙ отмене препарата. В тоже время есть данные о формировании привыкания к препарату, но не раньше чем через 2-3 месяца регулярного приема. Жалобы ваши скорее всего обусловлены синдромом отмены при резком прекращении приема. На будущее: никогда не уходите от препаратов таким способом, только постепенно снижая дозы и частоту приема.

    На данный момент: незамедлительно обратиться к врачу, назначившему вам лечение и возобновить в откорректированных им на данный момент, с учетом ваших жалоб дозировках прием этого, или другого назначенного им антидепрессанта из группы (!!!) ингибиторов обратного захвата серотонина. С обязательным условием, врач должен вам расписать схему приема для ухода от препарата.
  • 15.05.2003, 01:44
    Нинуль
    И еще забыла написать: сегодня спала почти целый день,но проснулась совсем не выспавшаяся, совсем не отдохнувшая! И вообще мне очень плохо! Сны какие-то страшные снились, когда бодрствую, то мысли дурацкие лезут. Да и вообще, состояние как после сильной пьянки, руки трясутся, слабость очеь сильныя, ничего делать не могу.
    вот и пишу как то сбивчиво...
    Что это такое со мной? Что происходит?
  • 15.05.2003, 01:40
    Нинуль

    Сероксат. Отмена. к чему это приведет?

    Здравствуйте, доктор! Спасибо за этот сайт.
    Я принимаю сероксат уже несколько месяцев. 4 дня назад он уменя закончился, и яне успела его купить, и вот 4 дня я его не принимаю. Сегодня стало ужасно плохо. С утра кружится голова, меня качает, я как пьяная, мне то холодно, то жарко, плохо соображаю, все раздражает, срываюсь на домашних, не могу себя контролировать совершенно. Причем все это я понимаю и от этого мне еще хуже.
    такое мое состояние связано с тем, что я перестала принимать препарат? Но мне сказали, что к этому препарату привыкания нет, а получается, что есть.
    Подскажите, пожалуйста!
    Какие еще есть побочные эффекты у сероксата?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •