Ответить в теме

Ответить в теме: Добрый день. еще раз Мария Алексеевна! Мама недоношенного ребенка, родившег...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.06.2004, 23:53
    Кашаева Т.
    Родившийся ребёнок в описанном случае считается глубоконедоношенным. Учитывая высокий уровень помощи такой девочке, которую, думаю, обеспечит Московская неонатологическая клиника, гуманистическую направленность неонатологии вообще, такой ребёнок выживет, однако, как правильно заметила коллега, девочка потребует огромных психологических, медицинских и финансовых затрат для поддержания нормального здоровья.
    Особенно хотелось бы обратить внимание родителей на качественную неврологическую поддержку девочки( до 5- 6 лет), динамическое наблюдение у офтальмолога, пульмонолога( проблемы, связанные с кислородной поддержкой- ретинопатия глубоконедоношенных детей, проблема, связанная с пребыванием ребёнка на искусственной вентиляции легких( ИВЛ 3- 5 суток)- бронхолёгочная дисплазия.
    Но при всём этом- детский организм- удивительное создание по своим компенсаторным возможностям. Удачи и мужества родителям. Кашаева Т.
  • 14.06.2004, 21:29
    Большакова М.А.
    Никто не сможет Вам ответить на этот вопрос! ! Это знает лишь Бог! Есть разные ситуации в жизни. Одная моя знакомая долгое время лечилась от бесплодия и когда уже совсем потеряла надежду родила очаровательную девчонку в 48 лет. Другая взяла двоих детей из детского дома. .. Другая родила ребенка массой 850 г. Конечно, он требовал мнофество финансовых затрат. Сейчас этой девчонке уже 12 лет. .. Надо как- то жить дальше. Надежда умирает последней. И на все воля божья
  • 11.06.2004, 16:43
    Аноним

    Добрый день. еще раз Мария Алексеевна! Мама недоношенного ребенка, родившег...

    Добрый день. еще раз Мария Алексеевна! Мама недоношенного ребенка, родившегося на 25 неделе 5 лет назад перенесла неудачный аборт по поводу 12- недельной беременности (результаты УЗИ - грубая патология плода). После чего матка у нее постоянно зарастала соединительной тканью (синехии). Очень хотела ребенка, забеременела в этот раз сама, к удивлению врачей. Первые три месяца беременности постельный режим (были незначительные коричневатые выделения). Потом просто щадящий режим - все время дома, изредка выходила ненадолго подышать воздухом на улицу. Раз в 1- 2 недели ездила на УЗИ, сдавала анализы. Все было благополучно. Ребенок развивался в соответствии со сроком. Два дня назад ночью внезапно начались схватки, которые пытались остановить в течение суток, но видимо, не смогли. Ребенок родился 750г в одной из лучших клиник Москвы и сейчас он там находится, а маму сегодня выпишут.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •