Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, моей дчери 8 лет. Год назад она перенесла вирусный гепатит в ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 09.05.2004, 20:06
    Кашаева Т.
    Уважаемая Инна!
    Жалобы, беспокоящие девочку на данный момент в большей степени обусловлены наличием гельминтов( глистов), поэтому вполне оправданно в первую очередб заняться лечением глистной инвазии( вермокс - данном случае хороший препарат). Если гельминты в каловых массах выделяются в большом количестве, то целесообразно провести не однократный, а 3 дневный курс лечения, дополнительно используя антигистаминные препараты, витаминотерапию( в случае глистной инвазии рекомендации может дать и грамотный педиатр).
    Учитывая перенесенный ребёнком вирусный гепатит( хотелось бы знать какой- А, Д или Е- из группы желудочно- кишечных), логично предположить, что снижение иммунитета к глистной инвазии произошло из- за сформировавшейся ( возможно после вирусного гепатита)дискинезии желечевыводящих путей- такое юбывает и при легкой форме гепатита.
    Поэтому, после излечения ребёнка от глистной инвазии и интоксикации, полезна была бы консультация детского гастроэнтеролога, а лучше стационарное обследование с целью выяснения глубины и степени дефекта желчевыделительной системы.
    Ещё один совет, Инна. Если Вы проживаете в области с повышенной заболеваемостью по вирусному гепатиту А, то ребёнка есть смысл вакцинировать против этой инфекции ( сделать прививку). Если у Ребёнка и был случай забоеваемости, то иммунитет после него нестойкий , есть вероятность повторного случая заболевания. А Вакцинация дает стойкий, иммунитет на 10 лет. К сожалению, в силу экономических причин , эта прививка не включена в общепринятый национальный календарь. Поэтому прививаются в индивидуально платном варианте. В моей практике были родители, привившие своих детей против гепатита А.
    Удачи Вам Кашаева Татьяна.
  • 08.05.2004, 13:40
    Борис
    1. - необходимо обследоваться, 2. - проведите дегельмитизацию таким препаратом как например Вермокс, 3. - диета должна быть как минимум год, с медленным расширением на фоне положительного ответа
  • 04.05.2004, 17:15
    Инна

    Здравствуйте, моей дчери 8 лет. Год назад она перенесла вирусный гепатит в ...

    Здравствуйте, моей дчери 8 лет. Год назад она перенесла вирусный гепатит в относительно легкой форме, но до сих пор приходиться строго следить за ее рационом. Чуть что начинаются проблемы с пищеварением, котрые выражаются болью в желудке, тошнотой, запором или наоборот, диареей. Два дня назад я заметила в кале мелких(1- 1, 5см)белых червей, что делать? Может ли это сказаться на ее психологическом состоянии, т. к. у нее появляется необъяснимый страх перед школой даже если она готова на 5. До школы начинает болеть живот иногда голова в школе тоже нередко такое случается, если остается дома эти симптомы очень часто проходят через пару часов. Утром ест с трудом, проголадывается после часа дня и до вечера ест обильно 3- 4 раза. К кому мне обратиться? Идти к психологу или ехать в столицу на обследование? Помогите пожалуйста советом, заранее благодарю.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •