Ответить в теме

Ответить в теме: Жжение в глазах

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 09.11.2020, 16:56
    nedug149343

    Re: Жжение в глазах

    Попробуйте понаблюдать когда и от чего это происходит. У меня тоже как-то появилось жжение. Оказалось, что крем с лица попадал в глаза, когда я их терла, и раздражал их. Перестала тереть глаза, когда я с кремом, жжение прекратилось)
  • 30.07.2020, 16:13
    nedug147524

    Re: Жжение в глазах

    У меня конъюктевит проявлялся, очень похоже на него по описанию... Неприятная штука, но лечится легко, если не запускать. Так что расслабленно и спокойно двигаемся к врачу, не паникуем, мажем крем и капельки капаем, что назначит)))))
  • 21.10.2019, 22:05
    nedug140966

    Re: Жжение в глазах

    Ребята а у кого нибудь удалены аденоиды и миндалины? У меня после операции с глазами ерунда началась
  • 18.06.2005, 00:06
    kolt
    Не надо заниматься самодиагностикой и проводить эксперименты над своим зрением. Такие симптомы могут быть не только при обычной усталости и переутомлении, но и при инфекционном заболевании. У моей знакомой после похода к врачу с жалобой на усталось, жжение и сухость в глазах- обнаружили вирус герпеса. Врач сказал тогда, что успела вовремя, еще чуть-чуть и роговица помутнела бы, зрение было бы потеряно. Лечила она это дело антибиотиками и уколами в глаза же, курс лечения занял месяца 4. История страшная, но с хорошим концом. Поэтому-бегом к врачу
  • 17.06.2005, 09:18
    med brat
    Простое средство сварщиков, токарей, оеленоводов и альпинистов: прикладывать к глазам чайную ошару. Очень удобно использованные разовые пакетики.
  • 15.06.2005, 10:56
    Василина
    Года два назад была у врача с жалобой на боль в глазах, вернее, не столько боль, а скорее ощущение песка в глазах, растирала я их до красноты. Врач сказала, что одной из причин может быть недостаток кислорода в головном мозге, кислородное голодание (хотя это, на мой взгляд, уж очень сильно сказано...).

    Стала после работы до дома ходить пешком три остановки (честно, каждый вечер, два месяца ровно ) и делала промывания крепким чаем, как Нира написала, помогло, правда уж не знаю, что больше - прогулки или чай

    Иногда правда все равно возникает то же ощущение, просто стараюсь давать глазам больше отдыха, хотя работа за компьютером постоянно.
  • 15.06.2005, 00:05
    kablol20051
    А я не так давно здесь писАла, что у меня было все в куче:бычьи красные глазки, жжение, сухость. Доходило до того, что глаза (или один ) опухали и закрывались наполовину.



    Начала пить простейшую Бад с черникой (35р. 50таб.) и для пущего эффекта рыбий жир - ВСЕ симптомы прошли через неделю!



    Рада безмерно!
  • 14.06.2005, 17:33
    Railya
    У меня тоже такая ерунда. Глаза пересыхают, к вечеру бывает жжение, слезы текут. Несколько раз была у врача- сказал какое-то воспаление, выписал какие-то капли, капала их месяц - не помогло. Совершенно случайно познакомилась с женщиной, которая работает врачем- делает операции на глазах. Она сказала, что это из-за того, что в глаза попадает мелкие частицы- пыль и т.д. и кондиционер пересушивает воздух. Посоветовала промывать глаза водой. Я прямо в ладонь набираю воду и как бы это сформулировать... окунаю туда глаза, моргаю несколько раз. Очень помогает. Делаю это ежедневно утром и вечером. Еще лучше промывать глаза крепким чаем - аналогичная процедура. Причем легче становится моментально.
  • 11.06.2005, 01:48
    RBN Medconsult
    Миртикам попейте, отличное гомеопатическое средство с черникой. Снимает напряжение и усталость глаз. Эффективно. Мучалась тем же - начала пить, проходит! Когда перестаю (ленюсь, забываю новую бутылочку покупать) глаза снова начинают уставать, сохнуть, жжение, иногда как бы ломит их даже. Поделайте еще в течение дня palming - снимите очки, закройте глаза, сверху плотно закройте ладошками, чтобы была совсем-совсем черно, на несколько минут хотя бы. И расслабьтесесь насколько можете. Это здОрово расслабляет глаза, эффективное упражнение из всех известных методик по коррекции зрения. А всякие капли, искусственная слеза мне совершенно не помогают. Визин - чисто косметический эффект плюс слабый антисептик. Как уже тут сказали, злоупотреблять им не надо.
  • 09.06.2005, 02:38
    tatyana19
    не автогель, а офтагель

    Еще есть капли натуральная слеза (Tears naturale), как раз для работающих на компьтере много и в других случаях (когда слизистая сильно сохнет)
  • 07.06.2005, 17:55
    Lenaa
    ща провели следственный эксперимент.. ну и ну..

    в общем, взяли мобильник со свтроенной фотокамерой и навели окошко камеры на монитор... очень хорошо видно, как полосы скачат по дисплею..

    чем медленнее- тем хуже для глаз.. у нас у всех почти они ползут медленно.. с глазами можно попрощаться..

    может и правда все дело в мониторах??



    кто-нибудь знает... очки для компьютера как действуют.. рассеивают частоту?
  • 27.05.2005, 20:45
    yura
    Недавно отметила жжение у себя. Отменила новый крем вокруг глаз - прошло.
  • 21.05.2005, 07:46
    ran
    коньюктевита нету.. я знаю, что такое коньюктевит - у меня был однажды, это не то.. глаза не воспалены..



    на аллергию тоже не похоже.. тоже знаю, что это такое... там не то что слизяться - ручьем слезы бегут, плюс постоянно хочется расчесать глаза







    привет

    да вот думаю.. наверное, правда стоит сходить к врачу и не заниматься самодеятельностью..





    жду вашего ответа! спросила на работе у девушке, она тоже недавно купила себе очки для компьютера - это такие, с покрытием для отражения бликов? они как-будто чуть затемнены.. про эти вы говорили?
  • 12.05.2005, 15:00
    nicccc
    Похоже на коньюктивит. Покапайте пару дней Альбуцид.
  • 28.04.2005, 16:07
    shmig
    Визин-средство для моментального эффекта. Сужает сосуды, из-за чего эффект ясных глаз. Постоянно использовать нельзя. Посмотрите препарат "Искусственная слеза" -названия у нее разные от производителя зависят. Аналог естественной слезной жидкости, увлажняет отлично. Совершенно безвредно, мне помогает после 2-3 х дней применения.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •