Ответить в теме

Ответить в теме: общий наркоз

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 24.03.2007, 17:56
    Николай 67
    Тема архивная конечно, но не смог мимо пройти.
    Пациентам, никогда не попадавшим под общий наркоз, советую обдумать следующее: врачи часто руководствуются стандартной формулой "риск наркоза не должен превышать риск операции". При этом врачи часто не могут (?не хотят?) задуматься над реальным уровнем болевых ощущений, которые их пациент может испытать под местной анестезией.
    Кроме того, не следует забывать про иррадиирующие боли. Это когда вам заморозили маленький участок, а остальная часть вашего организма просто разрывается от болевых волн, толчков и т.п.
    Лично мною испробовано два основных вида общей анестезии: маска и внутривенный укол (в общей сложности 6 раз), продолжительностью не менее 45 мин каждый, до 2,5 часов. Вмешательства: операция полостная и зубы.
    Маска больше похожа на алкогольное опьянение. Укол в вену вообще ни на что не похож, просто вялое пробуждение. Часто даже не понятно, была ли процедура (нет снов).
    Тошнота, рвота - отсутствовали. Читать, курить, пить вотку начинал практически через 1,5 часов после выхода из наркоза.
    Психические реакции - небольшая апатия; после последнего внутривенного ну очень было тоскливо на вынужденном корпоративе (это на следующий день); танцевал без удовольствия.
    Мнения родственников?? Можете приобщить их "к делу", послать в сад или на аналогичную вашей процедуру под местной анестезией.
    Страх непроснуться?? Сходите к нотариусу, будет совсем спокойно.
    И в заключение: если в операционой клиники при полостной операции вам могут быстро заменить местный наркоз на общий, при ваших воплях, то в стоматологии, в которой может ВООБЩЕ НЕ БЫТЬ общего наркоза, вам просто придется встать из кресла с поковыренным, если местная анестезия не подействует или подействует недостаточно.

    Рекомендации:
    перед каждой процедурой (кроме мазка в уретру и анализа крови внутривенно) настойчиво спрашивайте врача, какая будет программа обезболивания;
    в стоматологии (Москва): вопрос яндексу и вывалится не менее 10 клиник, где лечат зубы под общим наркозом
  • 14.06.2005, 08:34
    yui


    Не знаю, спорить не буду. Анестезиолог спрашивал, делали мне раньше наркоз. Спросил сколько я вешу и сказал, что сделает очень маленькую дозу. Операция шла минут 15. Все это время я то ли спала, то ли нет, в общем "плыла".

  • 14.06.2005, 04:24
    ORdubadliXAN
    у меня 12 операций было под общим и особыx проблем не было. наоборот, прикольно так правда, в первые пару дней после наркоза морда опуxшая и сама на себя не поxожая. видок вообще, надо сказать не интересный. глаза тоже как после поxмелья. но у меня все операции были очень долгие и серьёзные, поетому напичкивали меня тогда под завязку.

    а вообще, зуб удалять, ето не так уж и страшно, главное что бы больно не было. можно и под местным наркозом сделать. попросить у ниx что бы наушники дали с музыкой, и лежи, балдей.

    что не говори, любой наркоз - ето яд для организмы. потом надо очень много воды пить что бы вся гадость вышла.
  • 13.06.2005, 17:23
    dianka
    Анаис,



    Дело происходило в Австралии. До этого инцидентов с анастезиологами не было, и проф. анастезиолог присутствовует при операциях естественно всегда! Но вчера дело происходило у дантиста(вставляли штифт для нового зуба). Раньше все связанное с зубами мне делали под местнои анастезиеи, поэтому я не в курсе имеет ли право дантист давать внутривенныи наркоз? Так как вену он у меня не обнаружил, у меня закралось подозрение в его компетентности. Так как настояшии анастезиолог вену всегда наидет. Вот отсюда и вопрос: бывает ли дантист и анастезиолог в одном флаконе? Может у стамотологов не принято имееть отдельного анастезиолога...Судя по отзывам на форуме быть такого не должно и проф анастезиолог должен присутствовать.
  • 12.06.2005, 23:17
    Oljan
    А про зубы мудрости. Мне кажется, некоторые забывают, что зуб мудрости не равно зуб мудрости. У одних они прямо горизонтально растут, не так как обычные. В них сначала дырку сверлят, потом по кусочкам вытаскивают. Что корни у некоторых поллица занимают, и очень глубоко.

    Специалист, конечно, важен, но вот у меня результат "налицо"

    Справа был чуть - чуть внакрен, и чуть - чуть уже вылез. Там и опухло совсем немножко. А слева стоял развёрнутый на 90 градусов и внутри совсем. Тут опухло ого-го! И синяк один есть

    Все по разному чувствительные. У меня даже все косметологи каждый раз охают, когда я впервые прихожу. Ну надо же, мол! Такие реакции! Такая чувствительность!

    Верхние зубы мудрости удалять легче намного, чем нижние, и реакции меньше.

    Во время наркоза ставили дополнительно ещё уколы в дёсна. Это я почувствовала, когда проснулась. Нос можно было трогать, щипать, не чувствовался

    Обезболивающего дома не принимала. Антибиотиков тоже.
  • 11.06.2005, 10:06
    Advanced
    Блин, народ, вы где лечитесь-то?

    Почитала про наркоз без анестезолога и аж чего-то расстроилась, и аж затошнило даже

    У меня было их даже два. Никаких неприятных ощущений во время засыпания. Вколол канюлю, потом через минутку, пока врач закрывала окно (в глаза солнце било), дал наркоз. Ощущение было, как у сильно пьяной. Но полная отключка. Он чего-то ласково приговаривал, типа представьте себе песок, и море, карибское солнце Но здесь (тьфу, тьфу), вообще врачи мягко обычно обращаются. По голове погладят, пожалеют. Мне такое надо. Перед предпоследним наркозом я так чего-то расстроилась, потому что вокруг всё страшное в предоперационной, и в вену попасть не могли. Потом кольнули в вену выше пальцев, на запястье, было больно и я заплакала. Так слёзы вытерли, погладили по щеке. Я ещё сильнее, дура заплакала От такой заботы.



    Три наркоза за жизнь! Хех, у меня вот седьмой был уже. Но этот был ок, предпоследний - жуть. Дали видимо много. Вообще, при больших наркозах делают так - сначала укол снотворный, потом тебя только завозят в операционную, бреют, если надо, укладывают на операционный стол, привязывают ремнями, суют трубку с кислородом в лёгкие (если вдруг дыхание остановится). Это так нормально делают. Только не всегда рассказывают, что потом всё же дали маску. Я просто интересовалась, я противная пациентка. Всё хочу знать!



    А вот первый наркоз в России... никогда не забуду. Не знаю, что мне вкололи, но меня поднимало до потолка, плющило буквально, стенки меняли в такте цвет, обтекали кровью, но это было лет 11 назад. А дали видать гадость дешёвую. Какой-то наркотик. Отход был страшный.



    А в этот раз, я пока с ещё одним пациентом и сопровождающими отходила нам сам анестезолог рассказывал всякие истории. Про жену, как смешивают наркоз, что вредно, а что нет. Говорить-то всё равно не могла толком. Слушала, было интересно


  • 10.06.2005, 09:40
    Anirama
    Почитайте записки доброго стоматолога, там есть статья на эту тему: http : // dentist.spb.ru/part7.html И еще много занимательного чтения.

  • 10.06.2005, 08:17
    Ли
    При наркозе внутривенном обязан быть анестезиолог! Если нет (сэкономили) вставайте и уходите навсегда! Каждый реагирует на наркоз по-своему, может быть аллергическая реакция по типу анафилактического шока, потребуется внутрисердечное введение препаратов, интубация трахеи.. Очень редко, но бывает и это тот случай, когда повторить ошибку Вы не сможете . У нас в городе знаю несколько случаев (женщина и юноша) не проснувшихся после 15-минутного наркоза. Кстати, чтобы снизить вероятность реакции и уменьшить дозу наркоза, могут вводить "коктейли" содержащие атропин. Так что за руль нельзя, и читать нельзя, и самостоятельно по улицам ходить - тоже (Вы в эйфории легкой можете не оценить опасность или собственную способность к передвижению, например). Мне делали все виды, в том числе местный (субдуральную анестезию + "коктейль") и внутривенный. Переносила плохо все . Тошнота и проблемы координации. Кстати от внутривенного мне тоже казалось что везут по ярко освещенному коридору .
  • 07.06.2005, 05:49
    Евгения87
    Люди,

    А обязательно зубы мудрости удалять? У меня сейчас как раз режутся, особенно не достают,но когда давно мне делали снимок челюсти и сказали, что заложены они у меня как-то неправильно и если будут мешать,нужно будет удалять. В общем сейчас я уже начала бояться.

    Общий наркоз далать не хочется и родные мои все категорически против, вообще я бы и на местный согласилась, если только это не дико больно. Лечу зубы я под местным без всякого страха и боли, а вот удалять боюсь жутко.

    В общем, есть ли шанс ,что удалять не придется?

    Реально ли обойтись местным наркозом?
  • 06.06.2005, 12:27
    Anastasya
    уже почти не боюсь



    Аборт делали под общим наркозом - укол, и я проснулась когда уже всё было сделано. Самочуствие было нормальное, правда машину вести сразу после этого нельзя (врач сказал). Никаких анестезиологов там не было.

  • 05.06.2005, 10:01
    regent5
    Я спрашивал у стоматолога, что требуется для общего наркоза. Врач сказала, что команда анастезиологов (?) обязательна
  • 05.06.2005, 03:38
    karina
    Мне удалял нижнюю восьмерку под местной анастезией мужчина хорошей комплекции в течении двух часов



    Всем моим врагам - лучше под общим наркозом
  • 31.05.2005, 09:22
    Faith


    .к хирург очень хороший и наркоз сделал так, что даже уши не чувствовала. Он же делал мужу сложную стоматологическую операцию. Нет здесь ничего страшного. Если анестетик хороший и хирург является хорошим анестезиологом, то все пройдет бысто и легко минут за 30.

    Скажите пожалуста, а где этот врач работает и как его зовут.
  • 23.05.2005, 22:42
    avt639128
    , это у вас, наверное не общий наркоз был, если вы что то слышали при этом. Это наверно вам под калипсолом брали биопсию. При общем наркозе полностью отключают.

    Мне делали 2 раза общий наркоз(операции были по 4 часа), и 2 раза калипсол.

    Ничего страшного. Все прошло хорошо. Только 1 раз после общего не могла проснуться. Проснулась через почти сутки от того что меня лупасили по щекам Но это было давно, видимо они не совсем правильно расчитали количество наркоза. Сейчас такое уже наверное не случаеться.

    Калипсол вообще никаких неприятных ощущений и побочных эффектов не вызвал.
  • 16.05.2005, 04:31
    IgorB
    У меня вот такои вопрос... Кто должен давать наркоз у дантиста, сам дантист или приглашают проф. анастезиолога. Мне сегодня ставили имплант для зуба. Я ожидала увидеть анастезиолога, но его не было.Должны были делать под обшим наркозом, но наркоз давал дантист(которыи и всталял имплат)исколол мне все руки, а вену так и не нашел. Пришлось все делать под местным наркозом после всех мучении. Раньше мне давали обшии наркоз, вены было трудно обнаружит, но в конце концов опытные анастезиологи их находили. А сегодня никак. как было у вас? Присутвовал ли анестезиолог? или дантист делал все сам один?
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •