Ответить в теме

Ответить в теме: и какой у меня в итоге тип кожи?!

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 27.07.2005, 02:04
    Max Dieand


    абыдна пару недель назад покупала у них тональник.. знала бы про пробники - непременно попросила бы
  • 27.07.2005, 02:03
    apakov


    я вспомнила- у Payot я пробовала днвной кремик из городской серии- защита от городских атмосфер, так сказать)) Вот он очень быстро впитался. Но у HR дали пробник на их подобный крем "урбан-актив", если не путую название. Так там такое шикарное описание, вот попробую, буду решать, что лучше - Пайо без пробника или HR :-)

    Маску увл. 24 часа уже попробовала- понравилась, но я на нее потом еще кремик ночной - вот это да!!! На утро кожица такая сделалась....!

  • 27.07.2005, 02:02
    Lydmila26




    " есть, если я правильно поняла, нужно покупать крем для жирной/смешанной кожи, но с увлажняющим эффектом, так?"



    угу,именно так



    Ага,пробники в Летуале брала.Неее,там ничё просто так не дают...там тока с боем
  • 27.07.2005, 01:34
    GalaR


    то есть, если я правильно поняла, нужно покупать крем для жирной/смешанной кожи, но с увлажняющим эффектом, так?



    кстати, а где вы пробники взяли? в летуале? там прям просто так дают?
  • 26.07.2005, 18:19
    imported_ттт
    Нееееее,,Гидрофлюид это такая ядрёно розовая водичка.Она подходит для любого типа кожи.

    Во! я эту маску использовала,про которую ты говоришь.24 часа чего-то там....отличная вещь!
  • 26.07.2005, 11:41
    Julianna




    с собой не дают, смотрю в магазине, я в Самаре. Кстати, приятно удевляет осведомленность консультанта, первоначально она так удачно подобрала мне серию, что я просто влюбилась в эту марку:-)

    Стараюсь попасть в смену именно этой консультанта)





    Гидрофлюид - это для комбинированной кожи? я какой-то кремик смотрела, на руку мазала - понравился, решила на лето прикупить, а название не помню) У меня пробник есть "увлажнение на 24 часа"

    (как-то так называется), впитывается хорошо, и на маску из этой серии тоже есть пробник, но я про него забыла ) Надо будет попробовать!





  • 26.07.2005, 00:32
    bazilevi4


    Ягодка,а в каком именно Летуале???

    Вчера взяла себе пробники Гидрофлюида,Пурифианта и маску увлажняющую. Разумеется я не вытерпела,и тут же использовала маску.Маска супер! Великолепно увлажняет.Обязательно её прикуплю после кончины Лиераковской и Авьен. Про Гидрофлюид слышала исключительно хорошие отзывы;скоро сама опробую и вынесу вердикт

    Осталось только каталог этот де-нить натырить.





    Идеалист сам по себе увлажнителем не является. Смотрите крема и сыворотки специально предназначеные для увлажнения. У Кларинс неплохие вещи есть,у Эсте Лаудер,у Шисейдо...
  • 25.07.2005, 20:55
    vika___


    А каталог дают? С собой?

    Есть некоторые фирмы,каталоги которых я уже долгое время не могу себе взять...Пайот,Сислей...в их числе.

    В каком ЛЭ есть каталог?

  • 24.07.2005, 11:20
    natalyviardo


    в Л.Этуале есть каталог по Payot с описанием средств и типов кожи (что к чему в общем). Каталог красочный такой и подробный. Попробуйте сами определить, возьмите пробники. Мне кажется, не пожалеете - знакомая девочка с проблемной кожей очень даже хорошо ее выровняла.

  • 23.07.2005, 03:35
    ITE
    Так всё-таки - какие крема нужны обезвоженной коже? Идеалист, как я поняла... а ещё какие-нибудь?
  • 22.07.2005, 16:38
    sloid


    видимо именно Мери Кей вам не подошло.Мож потому что по сравнению с Эйвон и ко. там активных вещест больше,а мож какая-то индивидуальная непереносимость на ингридиент.Причин может быть туева хуча.

    Чё делать? увлажнять,есс-но,а вот как именно,тут уже думалку надо подключать. Кому-то нужно полностью поменять взгляды на уход за кожей(ну там тоники безспиртовые и т.д. и т.п.),кому-то(как мне) просто применять маски увлажняющие частенько,кому-товообще к едрене-фене сменить марку используемых средств.



    Я канешна не советчик,но на мой взгляд(ИМХО триста раз) Мерикеевская косметика ну ООООООЧень посредственная. Список ингридиентов ничем таким не примечателен.Подобные средства можно купить раза в три дешевле.





    "а разница в уходе за сухой и обезвоженной кожей есть конечно же, да? а в чем разница эта?"



    Сухая кожа(именно сухая) очень быстро впитывает любой жирный или просто увлажняющий крем(своего увлажнения и питания не хватает из за плохой работы сальных протоков).Поры никогда не забиваются(ну мож в самом наикрайнейшем случае).Вот на коленках,локтях у нас кожа в основном сухая.Если после принятия душа или ванной,намазать эти места жирным кремом--они только лучше от этого станут.В то время как обезвоженая(а в данном случае еще и смешенная) кожа такого издевательства не потерпит,и в ближайшее время может ответить угрями,прыщами и прочей нечестью.короче говоря,жира у ней и у самой хватает,а вот влаги мало. Так что её требА именно увлажнять.



    "кремами же для сухой кожи все равно приходится пользоваться и при обезвоженной коже, мне по крайней мере.."

    Нафик-нафик???Это ж лишняя нагрузка на кожу.(Крема для сух. кожи зачастую гораздо "тяжелее" чем просто для обезвоженой) Крем для сухой кожи это крем для сухой кожи,а вам то увлажнение надо.Поэтому надо пользоватся кремами специально предназначеными именно для увлажнения кожи.



    "ксатати, маска увлажняющая у вас чья? в плане фирмы-изготовителя?"

    Одна от Авьен,а другая Лиераковская.....и обе заканчиваются





    Дело ваш косметолог говорит.

    И.....и..... НАйт Пил мне тоже понравился







    Payot..всё хожуу,смотрю на их линию по уходу за жирной кожей.Хочу себе на лето купить.Одно плохо:никто мне не может дать нормальную консультацию по средствам от этой фирмы
  • 22.07.2005, 14:46
    winteressa
    Девочки, в книжечке по Шисейдо вот чего написано

    Сухая кожа - проблемы, кот.необходимо решить: использование мягких очищающих средств, нормализация уровня увлажнения и салоотделения. Восстановление гидро-липидной пленки эпидермиса.



    Сухая комбинированная - кожа Т-зоны жирная, а кожа и виски обезвожены, сухие, часто шелушаться, после умывания возникает дискомфорт и стянутость. - Осн.ср-ва - увлажняющие и восстан. уровень салоотделения. Для Т-зоны - локально матирующие и корректир.ср-ва.



    Жирная обезвож. - большие поры, часто возникает жирный блеск, при этом кожа часто шелушиться, возникает ощущ.стянутости и дискомфорта. - использовать мягкие очищ.ср-ва. Восстанавливающие, увлажняющие, поддерживающие гидролипидный баланс - средства основного ухода.

    Получается, что сухой коже нужно увлажнение и липиды, а обезвоженной- в основном увлажнение.
  • 22.07.2005, 09:51
    Марина Ш.
    Мне всегда косметолог говорила,что кожа не может сразу поменять тип,т е стать,например,из жирной сухой.Конечно с возрастом жирная кожа становится суше,тип меняется на комьинированную,но это из-за уменьшения деятельности сальных желез.

    А вот часто зимой жирная кожа покрывается какой-то коркой и создается впечатления,что она вроде как сухая,но по-прежнему сохраняется блеск,а жирные кремы,ошибочно применяемые,только забивают поры и ухудшают положение.Могу сказать,в том году у меня была похожая ситуация.Помогла чистка,удалившая плотный слой мертвых клеток,а потом я пользовалась кремом Питиваль Ля Рош Позэ для раздраженной жирной кожи.В этом году при первых признаках стала пользоваться лиераковским Найт Пил,но хочу сообщить,что он может вызвать раздражение.Но в моем случае он очено помог.
  • 20.07.2005, 19:10
    Елена В


    а разница в уходе за сухой и обезвоженной кожей есть конечно же, да? а в чем разница эта?

    кремами же для сухой кожи все равно приходится пользоваться и при обезвоженной коже, мне по крайней мере..



    ксатати, маска увлажняющая у вас чья? в плане фирмы-изготовителя?
  • 20.07.2005, 16:49
    jana
    Я вот поняла, что свою жирную кожу в свое время пересушила. Говорят, что это типичная ошибка ухода за жирной кожи. А теперь еще зинеритом пользоваться начала - опять какая-то она пересушенная.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •