Ответить в теме

Ответить в теме: каковы признаки шизофрении?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.08.2005, 02:48
    Лу
    Не обязательно человеку намекать что у него есть какое-нибудь психическое заболевание,мне кажется что будет хорошим вариантом пригласить психиатра на дом,предварительно попросить его прикинуться другом,пришедшим в гости.Он поговорит,выяснит, на сколько можно, что за заболевание и дасть советы как поступить дальше.Мы так с тётей моей поступили.
  • 14.08.2005, 01:51
    Li3a
    Спасибо, что прочли.

    Я и сама думаю, что болен человек, но попробуй ему хоть как-то намекнуть ( даже в самой безобидной или завуалированной форме)!! Самое интересное, что человек считает шизофрениками любого, кто хоть в чем то с ним не согласен.

    А хотелось бы помочь человеку.
  • 14.08.2005, 00:31
    Стопангин
    , прочитала ваше описание. Похож ваш знакомый на шизофреника. Но это не значит, что у него именно шизофрения. Может, что-то другое. Но явно пациент психиатра.

  • 14.08.2005, 00:27
    Джамбул
    Шизофрения и талант часто сопровождают друг друга, первое обеспечивает второе, немного иной взгляд на вещи.
  • 13.08.2005, 16:05
    tony19@yandex
    Фильм с Раселом Кроу помните - Beautiful Mind. Не знаю как он в российском прокате зовется. Так вот - прототип главного героя жив, он естессно полный шизо как и в фильме. Показывали интервью с ним, так вот его сын (вроде еще дети есть у него, не поимню уже) - его показывали тоже - как и отец, болен и способности в математике. Что интересно - кто помнит Расела Кроу в той роли - он явно взял образ с сына. Один в один - помните как он двигался и гворил - сын гения по жизни. Лицедей-с...
  • 13.08.2005, 03:10
    Смирик


    Спасибо большое. Одна знакомая больна и у нее есть дети. Я хотела узнать может ли передаться ее детям.



    Вы подробно ответили на мой вопрос. Спасибо
  • 12.08.2005, 23:25
    October




    Условно считается так:



    Если ни у кого в вашей семье не было шизофрении, ваш шанс заболеть составляет один процент (такова, примерно, частота заболевания среди всего населения).



    Если шизофренией болен один из ваших родственников 2-й степени родства (двоюродные брат или сестра, дедушка, бабушка и другие), ваш шанс заболеть шизофренией составляет около двух процентов.



    Если болен родственник 1-й степени (родитель, брат или сестра), ваш шанс заболеть увеличивается примерно до 10-ти процентов.



    Если больны оба родителя, ваш шанс - около 40 процентов.



    Если болен ваш однояйцовый близнец, у вас шанс - около 50 процентов.



    Если больны сразу несколько родственников, для грубой оценки можно проценты можно сложить. Например, если болен ваш отец (10 процентов) и двоюродный брат (2 процента), то ваш шанс заболеть составляет около 12-ти процентов.


  • 11.08.2005, 12:32
    Кэт
    Хммм. Я с недавнего времени начала подумывать о том, что у одного моего знакомого шизофрения.

    Не работает в течение 4 лет после коледжа, xотя умнейший человек. Я бы сказала, талантище - прекрасная память, отличные математические, логические, языковые ... и еще разные-разные способности. Причин того, что не работает куча, т.е.

    1. Слишком далеко работа

    2. ему не xотят верить на слово, что он способен xорошо выполнять предлагаемую работу. Xотя на самом деле интервью проxодили приблизительно в таком дуxе:

    - Что вы умеете делать?

    - Что скажете, то и буду делать.

    - Как вы уживаетесь в коллективе?

    - Пусть коллектив со мной уживается.

    и т.д. и т.п.

    3. И самый популярный комментарий с его стороны, что зад он никому лизать не будет и не собирается одеваться прилично и улыбаться на интервью. Ездил на интервью на мотоцике, с рюкзаком за плечами, в футболке, джинсаx и кроссовкаx.

    4. Предпочитает работать в такси, не мыться неделями, но на интервью все равно не оденется нормально.



    Постоянно ковыряет у себя на лице и на рукаx прыщи, xодит с огромными гнойными ранами постоянно. Кроме того пристает к своим близким знакомым, чтобы поковыряться на иx лице и злится, если ему отказывают.

    Oчень скандальный человек, при этом обвиняет всеx в скандальности. Друзья у него держаться не более 3-4 месяцев. Сначала все, кто с ним знакомится в восторге от него, а потом, узнав его поближе, предпочитают с ним не общаться. Нужно также упомянуть, что у человека половое недержание - готов и xочет ( и делает это) переспать с любой женщиной - красивой, некрасивой, молодой, старой, толстой, с физическими дефектами. Боится и не xочет иметь детей. Очень жесток. Всем диктует, что нужно делать и страшен в гневе когде его не слушают. Решает свои дела за счет другиx, очень часто прося иx сделать одолжение, из-за которого тот человек может пострадать материально или потерять работу. Любит одалживать людям много денег и навязывает свою помощь, а потом требует делать мелкие ( и не мелкие) одолжения. Когда начинает злиться срывается на крик, губы белеют и начинают дрожать.

    Можно еще много раныx особенностей о нем написать.

    Скажите - это шизофрения или это просто человек такой?
  • 10.08.2005, 02:43
    555
    Anzy



    Кто его знает...может и что у него в жизни не так....Он очень ранимый человек,близко к сердцу принимает мои шутки над ним,плюс ко всему комплексует из-за того,что мат.положение его семьи хуже,чем моей.



    Любительнца устриц



    На конфликтность? Он абсолютно безконфлитный человек.То есть,когда его ругают,он молчит.

    Его знают мои родители.Но мама у меня великий паникёр и мастер находить ужасные вещи,подчас там,где их нет :-) Но вы же понимаете,его общение с ними ограничивается приветствием и прощанием,всё остальное время он проводит в моей комнате.

  • 07.08.2005, 00:58
    Оlga
    А это заболевание передается часто по наследству?
  • 06.08.2005, 14:41
    о.охота


    может, у меня и правда шизофрения?



    Шзофреники обычно таким вопросом не задаются. Так что не переживай так сильно. Может, у тебя просто самообвинительная реакция? Ты бы лучше со специалистом посоветовалась. В Кофейне тебе наговорят всяких умностей.
  • 04.08.2005, 09:44
    Виктория Качура
    ну я не могу сказать на что обратить внимание. известно что абсолютно нормальных людей практически нет. кроме шизофрении много всего, вы просто это слово знаете. мне кажется - они очень яркие люди, никак не тихие и незамтные.

    близко к сердцу принимаю вашу тему поскольку в жизни сталкивалась. очень хорошо учится - не есть хорошо, двое которых я вспомнила - прекрасно занимались.

    я бы безотносительно к шизо обратила внимание на конфликтность. вы молоды, вот вам мой совет - познакомьте его с людьми зрелыми, опытными - мама, тетя, мама подруги - кому вы доверяете и уважаете. поверьте - опыт разбираться в ллюдях приходит с годами, вам не разобраться в нем. но то что его поведение вас настораживает - уже повод для раздумий. вы возмодно неосознанно ищите ему оправданий типа ммать генерал. может и так. послушайте моего совета - посоветуйтесь со старшими. вы не представляете как с годами ллюди понятны.
  • 30.07.2005, 05:02
    muradilov




    да нет, молчел мой не при чем - это все моя чертова истеричность...

    а может быть, у Вашего БФ тоже что-то в жизни не так?

    спасибо за добрые слова Вам тоже удачи!



    кстати, я бы в подобной ситуации смотрела на его отношение к Вам. если он в компаниях тихий и незаметный, зато очень нежен и ласков с Вами - тогде все просто здорово! ведь главное в отношениях - это как чел себя ведет один на один с любимой. а если он на Вас срывается - тогда выводы соответствующие...


  • 22.07.2005, 00:24
    русалка




    Прочитала сейчас про маму-генерала в юбке, а Вы знаете такое поведение вполне может быть следствием этого.

    У меня целая куча таких знакомых, они все друг другу соседи из одного дома, этот дом был заселен военными, причем очень высоких чинов, так вот все их сыновья несколько неадекватные, всем уже больше 30 лет, они все неженаты, в делах неуспешны, постоянно находятся в состоянии напряженной самообороны, то есть скажешь что-нибудь необидное, а они сразу же на свой счет приняли, выводы сделали и защищаются. Не скажешь по ним что они совсем затюканные, но какие то в душе они точно забитые, нерешительные, хотя внешне показная бравада. Это издержки авторитарного воспитания.
  • 15.07.2005, 05:09
    Funechka
    черствость к окружающим и повышенная ранимость по отношению к себе, неадекватность поведения, "страннности"Более чем расплывчатые описания.

    Вы шизофрению с психопатией не путаете?

В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •