Ответить в теме

Ответить в теме: Мумие

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.08.2005, 00:53
    Наталья Юрченко


    у вас с печенью все в порядке?

    Пожелтение кожи - один из признаков того, что печенка что-то бузит. Возможно это мумие вызвало какие-то процессы в ней, возможно еще что.....
  • 18.07.2005, 12:24
    Janabai
    Мумие при гастрите и даже при язве желудка
  • 08.06.2005, 09:51
    Tahja
    А я мумие насморк лечу.. на ночь намазать носик и область около него... и выпить таблеточку.. обычно проходит за три-пять дней...
  • 29.05.2005, 21:38
    i-arulin
    А мне мама мумие в горячее молоко ложила - при ангине первое дело, и ангины то не было потом. И все лучше чем масло.
  • 04.05.2005, 07:17
    ВикторияБубнова
    Экстракт мумие содержит около 28 химических элементов. 30 макро- и микроэлементов, 10 окисей металлов, 6 аминокислот, ряд витаминов, эфирные масла, пчелиный яд и другие вещества.

    Противопоказаний нет, побочные действия не выявлены.



    Способы применения мумие при различных заболеваниях



    При переломах костей, травмах суставов, травмах грудной клетки, вывихах, ушибах, растяжениях мышц, ревматизме рекомендуется пить по 0,2-0,5 г мумие наряду с растиранием пораженного места. Курс лечения 20-25 дней. После 5-10 дневного перерыва курс можно повторить. Растирание можно проводить весь курс лечения без перерыва.



    При ушибах с повреждением органов грудной клетки рекомендуется пить 0,2 г мумие с отваром тмина.



    При переломах 0,5 г мумие смешивают с розовым маслом и дают пить, а также смазывают место перелома.



    При суставном ревматизме, после вправления вывихов, при растяжениях, переломах, после ушибов и прочих травм рекомендуют от 0, 5 до 0, 7 г мумие смешивать с розовым или каким-либо другим маслом. Смесь принимать вместе с отваром бобов и желтков 3-4 яиц. Эту же смесь наносить на поврежденную область тела.



    При болях в суставах 100 г жидкого меда смешать с 0,5 г мумие. Делать компрессы на ночь и принимать по утрам за час до еды по 0, 2 г мумие в течение 10 дней. Полное лечение - 2-3 курса.



    При радикулитах, плекситах, нейродермитах, невралгии рекомендуется втирание (5-6 мин) в болезненные участки 8-10 % раствора мумие (лучше спиртового). Курс лечения - 20 дней. Через дней курс можно повторить. При одновременном приеме мумие с молоком и медом в частях 1:20 (0,2 г) и растирании болезненных участков, а также легком массаже отмечается более быстрое снижение тонуса воспаленной мышцы, исчезают боли, зуд и другие симптомы заболевания.



    При радикулите 2 г мумие смешать с 2 г меда, втереть и оставить на ночь в виде компресса. Повторять 5-6 раз.



    Раствор мумие в чистом розовом масле с добавлением сока незрелого винограда использую для закапывания при лечении заболеваний ушей.



    Для этих же целей применяют смесь, приготовленную из мумие со свиным несоленым салом. В жидком виде эту смесь закапывают в больное ухо.



    Раствор мумие в чистом розовом масле с добавлением сока незрелого винограда использую для закапывания при лечении заболеваний ушей.



    Для этих же целей применяют смесь, приготовленную из мумие со свиным несоленым салом. В жидком виде эту смесь закапывают в больное ухо.
  • 02.05.2005, 16:10
    Евгения
    Я мумие давно не пила, да и не помню даже от чего помогает, но вот герпес всегда ей лечу. лучше всего помогает!



    А пить то его для чего надо?
  • 07.03.2005, 10:13
    Диденко Вера
    Я принимала. Ничего не желтело. Но там строгая дозировка Нужно совсем небольшие дозы и мумие действительно должно быть мумиё, а не спресованной гадостью, что сейчас в большинстве случаев продают.

    самый простейший тест на качество - это взять таблетку и подержать пару минут между пальцами, если станет мягкой и будет чуть тянуться - большая вероятность того, что это качественный продукт, а если просто начнет скользить в руках и просто плавиться, или, что еще хуже, сыпаться, то выбрасывайте без сожаления, это подделка.
  • 05.03.2005, 06:15
    Бермет
    Начала принимать таблетки мумие (немецкого пр-ва), как сказала мне одна знакомая - жутко помогает при всех болезнях и замедляет процесс старения.

    Но вот стала я замечать, что кожа на лице стала желтой.

    Может ли это быть от мумие?

    Кто принимал этот препарат, поделитесь впечатлениями!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •