Ответить в теме

Ответить в теме: Щитовидка:радио-изотопное скенирование.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.07.2005, 02:55
    Тема


    Мне делали два разн. человека на одном и том же аппарате-результаты разные.Причем довольно приличная разница...



    Вот, у меня было примерно так же. Через 4 месяца после последней проверки пошла снова (уже в другом месте), и пожалуйста - узел стал на 1 (!!!) см больше. А это, сами понимаете... В рез-те сделали мне это самое сканирование. При этом свой тиреокомб я пила, как и обычно (разве что в этом день явилась к врачу натощак). ЕДинственное, о чем меня спросили, не может ли оказаться так, что я беременна.

    В моем случае сканирование было еще важно потому, что, помимо узлов, щитовидка была увеличена, но с загрудинным ростом, поэтому УЗИ могло показывать картинку не совсем верно.

    Ну а после сканирования велено было мне идти на операцию Подумав пару недель, я согласилась, и часть железы вместе с узлами мне отрезали нафиг.

    Вот теперь хожу, как жертва маньяка ничего не болит, но всего месяц прошел, шов еще очень даже красивый, так что ближайшее время - только водолазки и свитера под горлышко. Но это, пожалуй, и все минусы.
  • 11.07.2005, 02:27
    Гарик


    А я Вам, наверное, со смайликами

    НетЯ к ним хорошо отношусь.
  • 11.07.2005, 02:15
    Q Elena
    Маска,

    все в порядке ;-). А я Вам, наверное, со смайликами ;-). Поговорите с Галиной Афанасьевной, сделайте пункцию- главное, не запускайте.
  • 11.07.2005, 01:55
    red sen


    Я наверно надоела Вам со своими "спасибо" и вопросами.

    Еще раз спасибо за ответы.
  • 11.07.2005, 01:01
    Зайцева Наталия
    И вот про кого она говорит в ответе пациенту:

    "Уважаемый Владимир ! Поскольку описываемая ВАми ситуация абсолютно не похожа на подострый тироидит , я советовала бы ВАм не дожидаться моей консультации ( я смогу консультировать только в четверг , далее - конференция ETA ) , а достаточно срочно записываться либо к Т.Ф Брехуненко , либо к В.В. Фадееву по тел 248-34-14 , либо в ЭНЦ к Н. Мазуриной или Г. Александровой ( 500-00-90 ) ."
  • 11.07.2005, 00:32
    Molly
    Маска,

    вот что пишет Мельниченко о том, как с ней можно связаться:

    "После 12 ноября по тел 248-34-14 , по тому же тел . можно записаться к Т.И. Романцовой ( проф. ) , В.В. Фадееву ( доцент ) , М.Ф. КАлашниковой ( асс. )."

    Удачи ;-)!
  • 10.07.2005, 21:43
    dau
    Маска,

    не ориентируйтесь только на размер. Да, зачастую, если смотрят на разных аппаратах, размер узла разный, поэтому врачи рекомендуют все исследования делать только на одном аппарате. Но размер узла по сравнению с его, так сказать, содержимым имеет гораздо меньшее значение. В некоторых школах эндокринологии говорится о 1 см. как о критичном размере, при котором показана пункция, в других показанием к пункции является узел размером более 2-3 см. Вы должны рассматривать процесс вкупе с остальными событиями, а именно растет ли узел, на сколько он вырос, за какое время, какие показатели гормонов, какие результаты пункции, и т.п. ИМХО, все узлы больше 1 см. нужно пунктировать- just to be on the safe side.

    Удачи.
  • 10.07.2005, 18:31
    liliana
    Спасибо.Попробую.



    если узел не менялся в размере

    Скажите пожалуйста,какой рост узла считается незначительным?

    Зависит ли определение размеров узла от того,кто делает УЗИ?Или этот размер выдает аппарат?

    Мне делали два разн. человека на одном и том же аппарате-результаты разные.Причем довольно приличная разница...
  • 10.07.2005, 12:18
    LenaM
    Маска,

    спросите у Мельниченко. Конечно, есть шанс, что она не захочет отвечать, но спросить-то можно ;-). Или запишитесь прямо к ней на прием- она принимает в диабетическом центре, если мне не изменяет память. Посмотрите еще "Тиронет" для врачей на том же русмедсервере- может быть, она о своих преференциях говорила там.

    Карие вишни- если узел не менялся в размере, если анализы в норме, если Вас ничего не беспокоит- то, наверное, волноваться не надо ;-). Опять же, все зависит от того, когда Вы делали пункцию, когда вы сдавали гормоны, когда Вы делали УЗИ. Если Вы все это делаете регулярно, проходите обследования, следите за узлом- то Вы и так все ответы лучше меня знаете ;-).
  • 09.07.2005, 23:18
    Liana


    Если показатели гормонов в норме на протяжении уже лет 8-9, а результаты пункции ничего не показали - не беспокоюсь тогда?

    У меня и так болячек полно, а тут вдруг нахлынули воспоминания и страхи (
  • 09.07.2005, 10:17
    islo


    Судя по всему Вы лучше ориентируетесь на форуме,где отвечает Мельниченко.Не подскажите как найти того,кого она рекомендует?Я не нашла

    Или можно прямиком спросить?
  • 09.07.2005, 07:45
    Ирина.


    Кофемыл я ответила.
  • 08.07.2005, 21:22
    tch
    Маска,

    Не за что ;-). ИМХО, если узел большой, если за последние годы была тенденция к его увеличению, то пропунктируйте его и на основе результатов принимайте с врачом дальнейшее решение. Сканирование лишь подтверждает результаты пункции. Пункция проводится под контролем УЗИ, тонкой иглой, никаких неприятных болевых ощущений не вызывает.





    карие вишни: а "холодный" узел - это нефункционирующий, так ведь? С ним надо что-нибудь делать?



    Смотря какого размера узел, какие показатели гормонов, каковы результаты пункции, и т.п. Решение о продолжении лечения и о направлении этого лечения должен принять врач, и базироваться оно (решение) должно на результатах пункции, УЗИ, анализов крови (в том числе и биохимии, если речь идет о подостром тиреоидите) и т.п.
  • 08.07.2005, 03:06
    Yurich
    а "холодный" узел - это нефункционирующий, так ведь? С ним надо что-нибудь делать?
  • 08.07.2005, 01:43
    Анатольевна
    А у меня узел вроде как нашли, но точно не знаю......

    Ходила на УЗИ, но она мне ничего не сказала, карточку тоже не дала почитать, а лично, говорит, передам вашему эндокринологу....



    Вот я теперь переживаю......
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •