Ответить в теме

Ответить в теме: УЗИ и Рентген - как часто?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 09.06.2005, 15:30
    den
    маринелла



    Спасибо за ссылку!



    CANDY



    Вот и я после двух раз что-то неважно себя чувствовала. Видимо, деиствует он на всех по-разному
  • 09.06.2005, 09:03
    Бубнова




    Ультразвук вредно воздействует на человека: может вызвать перегрев тканей тела, слабость, усталость, головные боли, боли в ушах.
  • 08.06.2005, 01:37
    schlyapa
    http://www.forum.nedug.ru/showthr...&threadid=41814
  • 06.06.2005, 13:19
    iv
    Из-за образования небольшои кисты приходится посешать гинеколога, причем одного в обычнои поликлинике, а второго - в частнои.

    Посылают меня уже в третии за два месяца раз на ультразвук - а мне не дает покоя мысль, что так часто делать ультразвук - вредно. Права я или нет
  • 04.06.2005, 10:17
    QzQ
    Всем большое спасибо. Как вы оперативно

    Сейчас иду на медосмотр. Пусть узят сколько хотят, а рентгенить не дам.
  • 30.05.2005, 16:38
    kraiper
    По поводу УЗИ. Моя подруга закончила политех со специализацией именно по этим приборам. Вот она, как мне кажется, авторитетно, утверждает, что это не вредно нисколечки. А вот для эмбриона - да. Представьте, что вам надели наушники со звуком огромной частоты. Что будет? Оглохнете. Так и ребенок. Во время процедуры он замирает, сжимается в комочек, это его оглушает.
  • 24.05.2005, 18:42
    Настасья


    за 3 месяца было сделано 30(!!!) снимков -



    Ох**ли врачи что ли?Других слов нет!



    Рентген раз в полгода-саксимум, по ОЧЕНЬ "нужным" медпоказаниям, раз в месяц. Считается полученная доза облучения! Узи может быть сколько хочешь, но все-таки ултразвук влияет на наши органы, хоть и микроскопически. Очень не рекомендуется на первом триместре беременности делать часто. Когда лежала в больнице на сохранении, у нас в палате была мадам-сама на УЗИ работает. Так она ЕЖЕДНЕВНО делала себе УЗИ, просто, чтобы убедиться лишний раз, что беременна, хотя понимала, что могут быть последствия. Так вот, через 1,5 недели её положили с угрозой выкидыша-отслойка плаценты, вызванная именно ежедневным УЗИ.





    Я знаю людей, которые после УЗИ плохо себя чувствуют. Или это самовнушение?

    ИМХО-ДА!Просто остается ощущение, что что-то с тобой делали! Мне вот недавно УЗИ брюшной полости делали, так у меня потом весь день болела спина, т.к., когда почки смотрели, очень сильно давили, аж больно было, куда-то под ребра пытались эту "смотрелку" засунуть, аж не в терпеж, думаля синяки появятся.
  • 16.05.2005, 17:14
    Anuta
    УЗИ - сколько угодно.



    Рентген, флюорографию не делаю уже 15 лет. ПОсле одной пневмонии, когда за 3 месяца было сделано 30(!!!) снимков - ну не могли уроды увидеть очаг.



    Флюорография вообще не информативна, она показывает туберкулез, когда "уже поздно", никаких ранних стадий на ней разглядеть нельзя физически, честные врачи об этом сами говорят.



    Рентген вполне (почти всегда) заменяет МРТ (он же ЯМР). Да, дороже, да, не все доктора его читать научились, но простой снимок дисков позвоночника значительно более имформативен в варианте МРТ (это я вам как бывалый спинальник говорю). Однако, есть ситуации, когда без рентгена не обойтись, увы у меня сейчас такая. Динамические пробы в "стакане" сделать нельзя (наклоны, вытягивания и пр.), придется топать "под пушку". Правда, приличные рентгенологи надевают пациентам на все "непросвечиваемые" места свинцовые фартуки или накрывают свинцовыми покрывалами. Правда, с трудом представляю, как буду защищить грудь, если надо делать вертикальный снимок согнутой спины. Ладно, потребую лифчик свинцовый
  • 22.04.2005, 09:44
    ФЁДОР
    При рентгене разные дозы облучения для разных частей тела. У врачей таблица есть, они по ней смотрят. Я когда пришла на снимок крестцового позвонка, мне говорят, ой, сейчас самую большую дозу получишь, зачем молодой девушке самая сильная доза облучения такого важного места... тебе ж гипс туда не надожат, даже если перелом... А потом сказали обязательно молока выпить. Литр.
  • 22.04.2005, 08:10
    Aleksander
    ну мало ли почему....

    когда я ходила беременной, по некоторым показаниям, особенно в конце беременности мне приходилось делать узи чуть ли не каждые две недели. естесственно, я боялась. насколько это вредно для меня и ребенка. вобщем то информации было много и разной, но резюме всех врачей такое - это не вреднее, чем сидеть перед компьютером .

    дозю ультразвука мы получаем не только на узи, гораздо бОльшую дозу можно получить, проходя мимо какой нибудь физ.лаборатории, промышленнного предприятия, исследовательского центра и тп.
  • 14.03.2005, 22:45
    мисси
    Узи безвредно.

    , а почему Вы так уверены? Я знаю людей, которые после УЗИ плохо себя чувствуют. Или это самовнушение?
  • 26.02.2005, 05:57
    Yaguar




    таскайте рентгеновские снимки с собой - единственный выход, который рекомендуют даже врачи даже в случае трамв.
  • 17.01.2005, 06:31
    maxim


    Рентген особенно не полезен ежели имеются проблемы с молочными железами, ну, там мастопатии всякие, мне доктор- маммолог так говорил. Ну, зачем лишнее облучение-то нашим организЬмам .
  • 12.01.2005, 13:53
    Filov
    Узи безвредно.

    рентген - не полезно. облучение там. но ведь вас никто и не направит делать рентген просто так - обычно по показаниям, причем серьезным - или флюрография, либо переломы - чего там еще смотрят? при медосмотрах кто вас пошлет на рентген??? а флюрографию сделали раз в год - и предъявляйте везде, где требуется.
  • 12.01.2005, 02:43
    Irina
    Подскажите, как часто их можно делать?

    Что-то медосмотров много в этом году получается: то на работе, то в спортклубе ... Кажется, про УЗИ слышала, что совершенно безвредная это процедура. Но хотелось бы убедиться. И рентген - знаю, что вредно, а поконкретнее можно?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •