Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, доктор! У меня болят глаза: резь, жжение, светобоязнь, непрох...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 25.09.2013, 12:07
    nedug63636

    Re: Здравствуйте, доктор! У меня болят глаза: резь, жжение, светобоязнь, непрох...

    Здравствуйте.У моего мужа покраснел полностью белок,жжение,температура,видно как в дымке и поменялся цвет зрачка.что это может быть.
  • 24.07.2004, 01:01
    Бочарова И.В.
    Алла! То, что Вы описываете- это похоже на астенопию (т. е. зрительное утомление), которая проходит при отдыхе. Если эти симптомы постоянны, то это похоже действительно на хронический блефарит ( воспаление края век), может быть демодекозной этиологии ( надо делать анализ на демодекс), косвенные признаки демодекоза видно при осмотре, есть и др. причины. Также учитывая Ваш возраст, надо подобрать очки для работы на близком расстоянии, тогда может быть часть Ваших жалоб исчезнет.
  • 23.07.2004, 06:47
    Алла

    Здравствуйте, доктор! У меня болят глаза: резь, жжение, светобоязнь, непрох...

    Здравствуйте, доктор! У меня болят глаза: резь, жжение, светобоязнь, непроходящая усталость глаз (много приходится читать, работать на компьютере и проч. ) и головная боль в области лба и висков; слезотечения нет, наоборот, скорее "сухой глаз", глаза чистые - ни гноя, ни слизи, ни зуда, шелушения и выпадения ресниц нет, но веки и глаза красные. Обследовалась у невропатолога, эндокринолога, терапевта, делала КТ и проч. обследования. Все супер! Результат обследования у офтальмолога: все в норме, за исключением прогрессирующей близорукости левого глаза из- за неправильного строения роговицы: год назад было - 0, 9, сейчас - 0, 85 - это при том, что мне 44 года, и близорукость появилась года 2 назад (раньше зрение было идеальное), а раньше что строение было правильным? И финальный аккорд: демодекс! Диагноз был поставлен после визуального осмотра, никакие анализы не делались, его (клеща) что невооруженным глазом видно? Или симптомы так очевидны, что правильность постановки диагноза сомнения не вызывает? Рекомендовано обрабатывать веки утром и вечером мирамистином, закапывать офтальмосептонекс, затем обработка блефарогелем. В Интернете прочитала кучу статей про этого паразита, симптомы с моими малость не совпадают, о лечении и говорить нечего. .. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли обратиться к другому специалисту или не суетиться и выполнять предписания настоящего?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •