Ответить в теме

Ответить в теме: От чего все-таки толстеют - от жиров или углеводов?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.03.2015, 13:47
    nedug69104

    Re: От чего все-таки толстеют - от жиров или углеводов?

    Дмитрий, а какие вы углеводы имеете ввиду?
    Гречневая каша - это углевод, и торт - это тоже углевод!
  • 20.03.2015, 14:39
    nedug98502

    От чего все-таки толстеют - от жиров или углеводов?

    Цитата Сообщение от я19я Посмотреть сообщение
    Чегот не разберусь никак. если в продукте мало белков и жиров, но много углеводов - от него толстеют? а если жиров много, а углеводов мало? или все не так просто?
    От углеводов толстеют, это очередной миф. Если перестать есть углеводы, то сначала глюкоза станет вырабатываться из белка, а потом вес и вовсе будет снижаться за счет уменьшения мышечной массы. Вы хотите постоянно ощущать слабость, апатию, головокружение и «наслаждаться» расстройствами пищеварения?


    "Углеводы — основной источник энергии для нашего организма! Их должно быть не меньше 60% от калорийности суточного рациона. Полезны трудноусваиваемые углеводы: овощи (до 500 г в день), фрукты (но не более 2—3 шт. в день), крупяные изделия, злаки. В них много витаминов и необходимой для организма клетчатки. А вот сладости (конфеты, сахар, мед, сладкие напитки, тортики и пирожные) постарайтесь ограничить или вообще исключить. Именно эти высококалорийные продукты способствуют увеличению массы тела».
  • 30.01.2015, 22:43
    nedug96723

    Re: От чего все-таки толстеют - от жиров или углеводов?

    http://otvet.mail.ru/question/36918743
    Дмитрий Мыслитель (6545) 4 года назад
    Если отвечать конкретно на ваш вопрос либо ЖИР либо УГЛЕВОДЫ, то конечно же УГЛЕВОДЫ, ибо они вызывают самый сильный выброс инсулина поджелудочной железой, а именно инсулин отвечает за накопление всех питательных веществ в организме, в том числе и отложение жира под кожей и превращение глюкозы в жир. Причем разные углеводы вызывают разную инсулиновую реакцию. Простые углеводы-сахара, сильнее всего стимулируют выделение инсулина, а сложные-крахмал, пищевые волокна в меньшей степени. Сам по себе прием только одного жира не вызывает сильной инсулиновой реакции и потому темпы его отложения под кожей будут ниже, чем при приеме простых углеводов. А простые углеводы принятые вместе с жиром приведут к еще более существенному набору жира под кожей.
    Основной причиной излишнего жира под кожей большинства людей является именно избыточный прием углеводов, как правило простых.
  • 28.07.2013, 16:02
    nedug54218

    Re: От чего все-таки толстеют - от жиров или углеводов?

    Цитата Сообщение от Kislota Посмотреть сообщение
    Пищевая добавка Е621 или глутамат мононатрия. В составе пищевых продуктов она служит усилителем вкуса. Ее часто называют «пятым» основным вкусовым признаком после сладкого, кислого, соленого и горького. Это вещество, попадая в организм, как бы «захватывает» химические вещества мозга, заставляя вкусовые рецепторы усиленно работать.
    Хорошая информация. Спасибо. У меня где-то была таблица с добавками "Е", но в ней нет описания действия каждой добавки, они просто разделены на "безопасные", "опасные" и "очень опасные".
  • 18.10.2012, 21:44
    Kislota

    Re: От чего все-таки толстеют - от жиров или углеводов?

    Пищевая добавка Е621 или глутамат мононатрия. В составе пищевых продуктов она служит усилителем вкуса. Ее часто называют «пятым» основным вкусовым признаком после сладкого, кислого, соленого и горького. Это вещество, попадая в организм, как бы «захватывает» химические вещества мозга, заставляя вкусовые рецепторы усиленно работать.
  • 17.10.2012, 09:38
    Dr_Evdokimov

    Re: От чего все-таки толстеют - от жиров или углеводов?

    Прежде всего человек поправляется, когда количество потребляемой энергии резко превышает потребность организма. Если в питании превалирует какой либо из компонентов- белок, жир, углеводы, клетчатка- просто возникают те или иные проблемы нарушения обмена веществ. Для выживания человек может есть и одни углеводы и не поправляться, если энергии будет немного на выходе. С жирами так может и не получится, так как жиры сгорают в пламени углеводов, углеводы являются дровами для переваривания жира.
    Поэтому общие правила диеты -калорийность ( в зависимости от веса человекак и жизнедеятельности), разнообразие( общая формула жиры-белки-углеводы в соотношениях) дробность приема пищи. Ну и диетолог расскажет еще несколько железных правил.
    Врач мануальный терапевт http://www.gyga.ru/, http://www.mvop.ru/
    доктор Евдокимов.
  • 17.10.2012, 02:36
    Жорж

    Re: От чего все-таки толстеют - от жиров или углеводов?

    Насколько я помню из курса биохимии, молекулы того жира,который откладывается у нас образуются из углеводов.
  • 13.06.2012, 11:12
    Незарегистрированный

    Re: От чего все-таки толстеют - от жиров или углеводов?

    Цитата Сообщение от vikuskin Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется - от жиров.

    Потому что если б такое было от углеводов - я б давно выглядела аки хрюшка. Но ничего подобного.

    Много шоколада ем. А вот жиров (типа жирного мяса, масла и прочей хрени) - вообще почти не употребляю. Сравнительно немного, по крайней мере. И - всё ок, несмотря на неограничения в углеводах.

    шоколад и есть жир !
  • 18.01.2012, 19:14
    Незарегистрированный

    Re: От чего все-таки толстеют - от жиров или углеводов?

    Цитата Сообщение от Милашка Посмотреть сообщение
    Если углеводов с избытком - они откладываются организмом про запас. Жиры, по-моему, проще "выгонять", потому что в углеводы организм вцепляется мертвой хваткой, это же энергия.
    как раз наоборот! углеводы гораздо быстрее усваиваются в нашем организме, и буквально через 20 минут превращаются в энергию. тогда как жиры откладываются. быстрее всего усваивается белок, потому что она начинает перевариваться еще в желудке.
  • 27.03.2011, 01:37
    Незарегистрированный

    Re: От чего все-таки толстеют - от жиров или углеводов?

    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Вы умничка!!!
    Несколько вопросов по ходу - если Вы бросили контрацептивы, то как предохраняетесь теперь?
    И еще - можно рецептик имбирного чая с молоком? лично Ваш?
    предохраняемся презервативами (вообще когда я перестала пить таблетки муж предложил "ну так давай сделаем ребенка " ))) но я всетаки сначала хотела бы восстановить вес и нормальный обмен веществ а то если забеременею то ведь меня вообще как бегемотиху разнесет )). Так что пока презервативы. ))

    [QUOTE ]Ну 3-4 средних картофелины ))) - это уже порция на двух человек[/QUOTE]

    Да ну для двоих? )) Ну, похоже я раньше реально была обжорой )) я раньше схомячивала в одиночку полную огромную сковородку жареной картошки, там картошек средних 6-8 шло ))) и еще сальцем закусывала )) так что для меня снижение нормы до 3-4 это прогресс )))) я думала что это еще мало ))))

    имбирный чай - на самом деле все просто, зависит от вашего вкуса. Имбирь очень пряный и острый, если переборщите то чай будет обжигать как дракон )) поэтому имбиря добавлять в соответствии с тем насколько вы любите острый перец (эффект примерно такой же )

    Я делаю так - на дно чашки бросаю мелко покрошеный имбирь (со свежего корня) по вкусу (начните совсем с чуть чуть, он очень насыщенный), завариваю черный чай (любой но без добавок всяких ароматических), потом добавляю молоко опять же по вкусу, я добавляю молока довольно много, до светло кофейного цвета. Вместо молока можно сливки, не выше 30процентной жирности а то будет суп. В принципе, мне больше нравится со сливками чем с молоком, вкус получается более насыщенный, но нужно помнить что сливки таки жирные.
    Закрываете крышечкой и ждете минут 5 чтоб имбирь настоялся. Сахара я не добавляю (и в том чае что я пробовала в индийском ресторане тоже сахара не было). Если используете сушеный имбирь то мне кажется его надо предварительно залить теплой водой (и настоять в термосе) чтоб размочить его и чтоб он настоялся

    Сейчас я вешу уже 63. Сегодня рассматривала себя в зеркале со всех сторон и поняла свое упущение. Нужно ЕЩЕ больше спорта!!! Начала по вашему совету качать пресс но мне кажется что для меня это недостаточно, складки быстро не уходят! (( уменьшились но не уходят, и потом у меня остались еще такие "бочки" на талии (жирок свисает сбоку на талии над брюками, достаточно уродливое зрелище ). Мне кажется что надо мне каждый день бегать по утрам но на это у меня нет силы воли

    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Мне кажется это много, именно для меня (170 рост вес 71). Я вот ем две картошки даже не средних, а больше к мелким их отнесу, и тоже питаюсь раздельно. А все равно поправляюсь. (( Может гормоны.
    Вы знаете, может и гормоны. у меня рост меньше чем у вас и поэтому мои 72 кг были на мне очень заметны. Но я всегда много ела, ела порции по размеру наравне с мужем (а он у меня почти 180 см роста) а иногда и из его тарелочки что-то утаскивала. ))) Но самое удивительное что до того как я начала пить эти гормоны я абсолютно не поправлялась несмотря на то что ела как слон! у меня постоянно держался вес 55-56 кг, все сгорало. А вот с гормонами пошел разлад и набор веса. Но сейчас я ем меньше, гораздо меньше.

    читала что для женщин очень полезны гранаты, влияют на функции яичников и соответственно на гормоны. пью гранатовый сок, зимой когда были свежие гранаты то ела гранаты, жевала вместе с косточками
    Попробуйте.. только осторожно, от них разрушается эмаль зубов и вообще может разъесть слизистую рта если сильно переборщить.

    И еще (сорри за такие подробности) я решила очистить кишечник клизмами (делаю клизмы раз в неделю). Не особенно приятная процедура, но ведь кишечник это то откуда все полезные вещества поступают в кровь и поэтому от чистоты кишечника напрямую зависит правильность обмена веществ. Попробуйте.. Как минимум улучшится цвет лица, всякие прыщики и пятнышки на коже поисчезают или уменьшатся.
  • 19.03.2011, 17:00
    MERSY

    Re: От чего все-таки толстеют - от жиров или углеводов?

    Цитата Сообщение от obligaciya Посмотреть сообщение
    Ну 3-4 средних картофелины ))) - это уже порция на двух человек....
    Мне тоже так показалось)
  • 15.03.2011, 19:50
    obligaciya

    Re: От чего все-таки толстеют - от жиров или углеводов?

    Перешла на раздельное питание. Я не могу отказаться от картошки, люблю ее в любом виде. Но эту картошку надо есть БЕЗ мяса и прочего. Только картошка плюс салатик. Причем салатика больше. Картошки - всего 3-4 средних картофелины, не больше.
    Ну 3-4 средних картофелины ))) - это уже порция на двух человек...Мне кажется это много, именно для меня (170 рост вес 71). Я вот ем две картошки даже не средних, а больше к мелким их отнесу, и тоже питаюсь раздельно. А все равно поправляюсь. (( Может гормоны.
    А вообще вы супер-молодец. Чтобы складочки подтянуть качайте пресс -100% проверено, через неделю будет виден результат (в день три раза по 10-20 раз достаточно на полу).
  • 09.03.2011, 20:37
    MERSY

    Re: Что приобрести в качестве первого авто?

    Цитата Сообщение от atrormStode Посмотреть сообщение
    Извините если не по теме форума. Возник вопрос. Поближе к лету собираюсь производить покупку авто. Как лучше поступить? Взять б/у стоимостью 160-220 т.р. или все таки свежую, тем не менее в кредит? Каковые вариаты подойдут в пользу 1-го авто? Пока что выбор пал на Рено Сандеро 1,6 МКПП 84HP престиж, Расскажите пожалуйста про машинку? Реально явно зайти в клуб любителей и почитать, но "любая лягушка хвалит собственное болото", хочется объективного мнения)Спасибо.
    Совершено не по теме. Есть ведь и специализированные авто-форумы...
  • 09.03.2011, 20:35
    MERSY

    Re: От чего все-таки толстеют - от жиров или углеводов?

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Все можно кушать, только немного.
    Эх, хочу рассказать как я за два месяца похудела с 72 до 65, причем без особых усилий, хотя поправилась (и сильно! ) из за гормональных контрацептивов. В общем за 10 месяцев приема этих дебильных таблеток меня разнесло с 55 до 72.
    У меня сейчас 65, то есть еще есть 10 кг лишних, но я вижу, что процесс похудения пошел, я уже меньше ем и потихоньку, очень потихоньку но вес снижается.

    Итак,

    Самое главное (для меня) я бросила пить противозачаточные таблетки. От них поправляешься и растет целлюлит. В топку такое счастье.
    Перешла на раздельное питание. Я не могу отказаться от картошки, люблю ее в любом виде. Но эту картошку надо есть БЕЗ мяса и прочего. Только картошка плюс салатик. Причем салатика больше. Картошки - всего 3-4 средних картофелины, не больше.
    Много пью воды, чая и соков. МНОГО. Очень много. Ставите возле себя на работе чайник или что вы там любите пить и пейте даже если не хочется. Тогда когда приходит время еды то реально хочется меньше кушать. Съедаешь только полпорции.

    Сладкое - исключить практически полностью. Можно сладкие фрукты.
    А вот мучное - свести к минимуму. Никаких макарон.
    Из салатов хорошо кушать салатики из квашеной капусты, винигреты, вообще что то кисленькое. Лично для меня кисленькое подавляет чувство голода.

    Раз в неделю - разгрузочный день. Ничего кроме кисло-сладких фруктов. Сейчас сезон мандарин и они дешевые и поэтому для меня основной фрукт сейчас мандарин ) Я в такой день съедаю 3 кг мандаринчиков и чай, и больше ничего.

    Больше ходить пешком. Я, к сожалению, живу за 800 метров от работы поэтому разленилась )) Но зато я хожу на языковые курсы два раза в неделю, и сейчас на уроки я хожу пешком, вместо метро. 4 километра в одну сторону. За неделю рабочую неделю получается 16 км пешком. Маловато конечно, но пока пойдет. Ну и на выходных в центр города гулять тоже хожу пешком (город у нас небольшой, поэтому до центра мне недалеко, 5 км). Раз в неделю хожу в бассейн.

    Сейчас спустя три месяца я заметила что вообще стала есть гораздо меньше. Сейчас ем совсем немного. В общем с меня уже сваливаются брюки ))))))) И это самая лучшая мотивация продолжать. Может скоро смогу уже влезть в узенькие стречевые джинсы (сейчас пока стремно, попа великовата ))). Как же мне надоели мои широкие безразмерные бабские штаны!

    Единственная проблема, я сейчас решила сбавить темп похудения, т.к в тех местах где я похудела (у меня больше всего было жирка на животе), сейчас просто кожа собирается складочками, жира то меньше стало а вот кожа никуда не делась. Я думаю она исчезнет если я буду больше заниматься спортом, хотя бы ходить больше пешком.

    Девочки, чуть не забыла. Я открыла для себя чудо - ИМБИРНЫЙ ЧАЙ. Имбирь мне помогает от всего - от простуды, от гриппа, от головокружения. Попробовала в одном индийском ресторанчике имбирный чай с молоком . Это необычно, но вкусно, сейчас часто сама себе такой делаю. Вообще имбирный чай с молоком тоже снижает голод. Можно запросто если пьешь такой чай хоть целый день ничего не есть, чувство голода есть но оно несильное.
    Вы умничка!!!
    Несколько вопросов по ходу - если Вы бросили контрацептивы, то как предохраняетесь теперь?
    И еще - можно рецептик имбирного чая с молоком? лично Ваш?
  • 03.03.2011, 17:31
    atrormStode

    Что приобрести в качестве первого авто?

    Извините если не по теме форума. Возник вопрос. Поближе к лету собираюсь производить покупку авто. Как лучше поступить? Взять б/у стоимостью 160-220 т.р. или все таки свежую, тем не менее в кредит? Каковые вариаты подойдут в пользу 1-го авто? Пока что выбор пал на Рено Сандеро 1,6 МКПП 84HP престиж, Расскажите пожалуйста про машинку? Реально явно зайти в клуб любителей и почитать, но "любая лягушка хвалит собственное болото", хочется объективного мнения)Спасибо.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •