Ответить в теме

Ответить в теме: кесарево сечение: за и против

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 03.07.2005, 12:32
    Шишкина Света
    кормила на второй день. потому как антибиотики кололи дней 6 точно, и прочие радости...
  • 03.07.2005, 12:29
    Одессит


    Если б рожали мужчины – думаю, мы б вымерли.

    да, про страсти с катетером в мочевом пузыре забыла, хотя как оказалось у меня аллергия на латекс...пила потом таблетки 5 НОК. Неприятные ощущения были. Катетер из вены один сняли сразу, второй на второй день, кормила тоже на второй день.

    о да, самый ужасный момент, когда тебя при полном сознании перекладывают на стол, в первый раз было плановое, и меня упели пичкануть премедикацию так сказать, состояние более менее размазанное, а второй раз кесарили срочно, начались схватки, поэтому премедикацию не сделали, хотя я требовала! ))) и вот это было коошмаром, они болго пыталдись меня переожить на стол, но яя упорно сопротивлялась, а учитывая что каталка с колесиками, то и получалось то откачусь, они меня опять к столу, я опять отталкиваюсь. Повеселились в общем. )))

    ужастное состояние когда тебя привязывают к столу.

    Есть тоже нельзя было, но разрешено было нарзан с выпущенными газами и лимоном, потом куриный бульон.
  • 03.07.2005, 12:19
    Roman
    Всё прочитала, и вновь убедилась - КАКИЕ Ж МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!! Мне делали кесарево в 68 Гор.больнице в Москве. После недельной стимуляции, после Пропедил Геля в шейку матки - кесарево....Наверно, плановое...не знаю. Когда родился Алешка мне было 25 лет, через 3 дня исполнилось 26.В этот день я первый раз расчесала волосы и умылась. Катетер из руки сняли на второй день...лопнула вена от умелого обращения мед.сестры. У девченок в палате было все нормально вливали в катетер. Мои вены стреманулись и ушли в глубокое подполье. Т.ч. для последующих капельниц мне вызывали анестезиолога с операционной. Катетер с мочегого сняли на 2й день. Так делали всем.3 дня делали капельницы с глюкозой и антибиотиками. Уколы в попку сокращающие матку. Кормила малыша на 2й день.. Его докармливали смесью, т.к. он большой и ему надо много молока. Капали какое-то лекарство при котором можно кормить, забыла как называется. Вспомню-напишу. Все бы было хорошо. Только вот - как выяснилось через 3 месяца у меня аллергическая реакция на нитки, которыми шили матку, они не рассасывались. Делали выскабливание. От одного слова – дрожь по телу. Теперь уже Алешке 9й месяц – огорчает лишний вес. Складочка над шрамом имеется. Качаю пресс – результата пока никакого. Вот.

    И ещё…Коша-герой. Да и вообче – женщины – эт что-то…Если б рожали мужчины – думаю, мы б вымерли.
  • 03.07.2005, 12:06
    leonata




    с порезанной промежностью в туалет тоже не особо сходишь...
  • 03.07.2005, 11:42
    Александр2
    Никто и не говорит, что кесарята - ненормальные дети. У самой такая растет Насколько помню, писали действительно о повышенной возбудимости и гиперактивности, а также о повышенной потребности в физической близости матери (почаще держать на руках, обнимать и т.п.). Только вот всем им при рождении поголовно ставят диагноз "перинатальная энцефалопатия" автоматически (может, это только у нас так). Потом диагноз снимают - кому к 6 месяцам, если ребенок развивается нормально, кому позже. Это как раз и повышенное внутричерепное давление, повышенный тонус мышц - такие напряженные ручки и ножки и растопыренные пальчики, метеочувствительность (и сейчас как барометр). Кроме того, у нас была судорожная реакция на повышение температуры тела - но тут не знаю, грешить ли на кесарево.

    А что касается самой операции (у меня была плановая под общим наркозом из-за неправильного положения ребенка и плохого зрения):

    - сутки до операции не есть и не пить;

    - клизма солидного объема перед операцией;

    - жуткий мандраж, когда укладывают на стол и фиксируют руки-ноги;

    -отходняк от наркоза - о-о-о - думала, сдохну, и даже этого хотелось, чтоб не мучаться

    - день операции практически весь не помню;

    - на следующий день - несколько часов под капельницей, хотя вставала уже, заставили;

    - есть нельзя и на следующий день после операции, а уже хочется (разрешили компот из чернослива для нормализации деятельности кишечника - а попробуйте в туалет первый раз сходить с порезанным животом).

    Ну, то что ребенка на руки поднимать некоторое время нельзя, тяжести тоже - понятно.



    Так что решать вопрос действительно надо по медицинским показаниям. Пути "полегче" тут нет. Детки - они легко не даются
  • 03.07.2005, 10:50
    Елена_Т
    Рожала долго ,ребенок 4200 слабость родовой деятельности,хотели тащить щипцами слава богу не успели.Сделали экстренное кесарево апгар 4/6 из-за долгого безводового периода ребенок наглотался и воды и какашек еле откачали и легкие и желудок промывали.Доча неделю в реанимации лежала.От наркоса сутки я отходила шов маленький прошло 3 года вообще не заметный.Молоко пришло на 5 день но реаниматоры просили не кормить говорили еле установили нормальное питание а то все срыгивала.Я ходила рыдала просила покормить выписали на 8 день кормить перестала на 2-й неделе потому как она и правда после моего кормления кричала животик болел я пила антибиотики.После простых родов тоже много бывает осложнений так что пожалуйста не надо говорить что кесорята ненормальные дети.А моя доча спокойная развивается отлично.Диатеза у нас нет ТТТ это сразу в ответ тем кто в меня помидоры бросит за кормление смесью.Еще у двоих знакомых кесарята ровесники нашей дочи детки ничем не отличаются развиваются хорошо здоровенькие ТТТ.Так это к тому что если нет у вас показаний к кесареву рожайте женщины на здоровье все у вас получится мы то все родились ну а если какие то неполадки в организме то и не надо сильно упираться ,кесарево не так и страшно.Я вот только не поняла зачем меня так долго мурыжили ,решили что щипцы это лучше кесарева?Сумбур какой-то написала ,спрашивайте если кому интересно.
  • 03.07.2005, 07:56
    Ангелина
    Общий наркоз - это кому как. По мне так ничего, но мне врачи не раз говорили, что я от наркоза отхожу аномально легко Но в след. раз все равно хочу эпидурал - хоть на ребенка посмотреть.



    Кош, а вы кормили или ждали, пока антибиотики кончат колоть?
  • 03.07.2005, 06:06
    vavava
    у меня был полный наркоз оба раза. Положить ребенка на руки, после полутора суток вливания лекарств через катетеры нереально, чуть не уронила, ибо ручеи ничего держать не могли. Во второй раз было намного легче.

    По поводу выбирать хорошие роддома. Роддом хороший, принимал главврач, вернее кесарил, все ОК.

    Но вот на уколах сидела плотно. Капельницами выводили наркоз, чистили, ну а антибиотики это святое, как-никак полостная операция. После второго кесарева ешё и катетер стоял в брюшине, вливали антибиотики в брюшину.

    Ща я вас всех запугаю! ))))
  • 03.07.2005, 03:48
    Nana
    у меня тоже очень узкий таз и крупные дети 3150 гр и 3660гр но рожала сама первые роды прошли за 3 часа вторые (через 5 лет) за 6часов но сэпидуралем (обезболевающее) болей почти не было правда были разрывы подняли меня через 4 часа после родов и выписали на 3 день домой рожала я в израиле хотя первая беременность почти вся прошла в россии я переехала за неделю до родов и вроссии мне говорили только кесарево а вышло подругому и я очень этому рада
  • 02.07.2005, 21:48
    есть вопрос


    Но маленький разрез возможен только при плановом кесаревом, т.е. когда матка спокойная, схваток нет и т.п.



    Это не так. У меня было экстренное кесарево после 12 часов схваток. Маленький поперечный шов.
  • 02.07.2005, 21:37
    KlukvaieeSbIN
    Разве я говорила про "никаких болей"? Но судя по внешним признакам, мне было куда веселее, чем девочке во второй половинке блока, у которой был разрез промежности при естественных родах.

    Но никаких "ужасов", а тем более, какого-то загадочного "гестапо" - нет, не было. Надо выбирать, где рожать, может быть?.. Но и ребенка мне давали сразу, и на матку через шов не жали (???), и уколов по 3 штуки за раз не помню. Помню одну капельницу с окситоцином и в первые сутки уколы обезболивающего.



    Делали под эпидуральной, кстати. Мне понравилось, я еще и весь процесс подсмотрела - в лампе сверху много можно было углядеть. По крайней мере, уверена, что ребеночек именно мой )) Общий наркоз у меня тоже однажды был, вот это неприятно, выходить из него оочень долго и противно, и чувствуешь себя идиоткой. Общий наркоз - не для контрол-фриков
  • 02.07.2005, 18:34
    Darina
    Вообще не понимаю смысла вопроса.Разве способ родоразрешения определяет не врач?И разве кесарево предлагают не по показаниям?Честно не понимаю упрямства тех,кто несмотря на мнение врачей, настанивает на естественных родах.Хожу гулять с коляской и вижу достаточно малышей с родовыми травмами.
  • 02.07.2005, 14:03
    makxc


    про полночи мне действительно померещилось, сорри.

    про разрезы - не совсем так. Экстренное кесарево - это ведь не только тогда, когда речь идет о жизни и смерти и счет на минуты, но и при слабой/нерегулярной/неэффективной родовой деятельности и пр., когда ничто не мешает разрезать нормально.

    Кроме того, сейчас ведь и сами рожают после кесарева, если во второй беременности все нормально. Моя врачиха говорила, что она всем рекомендует, у кого показания к кесареву были только по обстоятельствам.
  • 02.07.2005, 13:35
    Shen


    Так кесарево делают и с передуральной(правильно?)анестезией.При этом сразу видишь малыша.У кого была такая анестезия?Как оно?



    c эпидуральной.

    Мне так делали.

    Влияние такой анастезии на малыша минимально (некот. утверждают, что его вообще нет, но я не очень верю).

    Остаешься в сознании, просто нижнюю часть туловища не ощущаешь.

    "Отходняк" от такой анастезии почти отсутствует, это совсем не то, что после наркоза просыпаться.

    Через час после операции уже переводят из реанимации в отд.палату (если все ОК).





    гинеколог сказал,что 3-е кесарево - самоубийство



    Мне кажется, тут много от типа разреза на матке зависит. Если продольный, во всю матку - тогда да. Если маленький поперечный, - можно рожать дальше Но маленький разрез возможен только при плановом кесаревом, т.е. когда матка спокойная, схваток нет и т.п.

    Когда кесарить решают уже в ходе родов, речь часто идёт о спасении малыша, и поэтому с разрезами уже не церемонятся



    В книгах -пособиях для беременных, которые я читала, был приведён пример какой-то дамы из клана Кеннеди (не помню имени точно), которая сделала ОДИННАДЦАТЬ кесаревых сечений. Не знаю, было ли на ней живое место после такого
  • 02.07.2005, 09:51
    Ленусик
    Мэй вы хотите сказать что после кесарева никких болей, шов не болел и смеяться могли до упадки? повезло же вам.



    Эт точно....Первые дни сложные..Чувство юмора проснулось сразу же...только вот смеяться было невозможно...Что-то типа - Кхе-кхе...мля...

    Если честно,думала 2 кесаревых предел.Знакомый гинеколог сказал,что 3-е кесарево - самоубийство.А тут такие сведения...Я офигеваю...7кесаревых - героическая женщицца!!!Так кесарево делают и с передуральной(правильно?)анестезией.При этом сразу видишь малыша.У кого была такая анестезия?Как оно?
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •