Ответить в теме

Ответить в теме: Добрый день! Разрешите задать вопрос на который никак не могу найти ответа....

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.05.2004, 05:08
    Людмила
    Я хотела бы спросить о похожем явлении. Я "вижу" штришки- черточки, которые похожи на ворсинки. Также на светлом фоне и они ускользают, но можно и зафиксировать их взглядом.
    Это - такое же явление или нет?
    У меня близорукость - 4, 5 и - 5 (глаза разные). Вижу ворсинки обоими глазами.
    Это - серьезно?
    Спасибо всем, кто ответит.
  • 07.05.2004, 21:11
    Николай
    Уважаемый Андрей,

    Я не офтальмолог, но с высокой степенью точности могу сказать, что это явление называется "деструкция стекловидного тела",
    отличается широкой распространенностью (согласно различным источникам это явление знакомо от 25 до 70 процентам человечества), опасности для зрения не представляет и чаще встречается у близоруких людей (причем четкой зависимости между степенью близорокусти и степенью деструкции не наблюдается). Сам я такое явление заметил в 22 года (сейчас мне 46) и до сих пор понять не могу, стало этих черточек и пятнышек больше за эти 22 года или же на том же уровне. Из обрывков разговоров своих однокурсников 22 года назад я понял, что черточки и пятнышки на светлоосвещенном фоне освещенном фоне видят даже молодые люди с отличным зрением.
    Лично я ничем пока не пытался лечиться, но заметил, что после горячей сауны или парной я этих черточек почти не вижу, даже если смотреть на очень светлую поверхность.
    Возможно, специалисты на этом форуме дополнят мой ответ тебе.
  • 05.05.2004, 14:25
    Андрей

    Добрый день! Разрешите задать вопрос на который никак не могу найти ответа....

    Добрый день! Разрешите задать вопрос на который никак не могу найти ответа.
    Началось всё года два назад с помутнения небольшого размера на периферии оболасти зрения. Выглядело как маленькое темное пятнышко. Потом от него образовалась полоска, которая становилась длиннее. Само пятно тоже становилось больше. Потом появились другие пятнышки. Структура их неолнородная. состоят они из точек и полосок. При движении глаза можно добиться того, что пятно окажется в центре поля зрения. В последнее время (три месяца назад начал интенсивно работать на компьютере) ситуация стала быстро прогрессировать. Наблюдается всё это в левом глазу. Правый глаз - более близорукий. Осмотр у окулиста ничего не дал. Глазное дно в порядке. Назначили тауфон, эмоксипин. Помогите пожалуйста определить, что это такое и как от этого избавиться!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •