Ответить в теме

Ответить в теме: Возрастная косметика курсами для профилактики

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 06.06.2005, 05:30
    Мышка


    Конечно Вы наносите крем СЛИШКОМ близко Нужно его наносить вверху под бровью и не вылезать на само веко, а внизу где-то в районе окончания скулы, т.е. чтоб палец скользил по кости. Потом теплота Вашего тела как-бы "растопит" крем и он сам попадёт в нужные места
  • 06.06.2005, 05:29
    david
    , уважаемая, я поэтому Вам и дала ссылку на тему про кремы под глаза. Там вполне конкретные рекомендации по использованию кремов под глаза, как их подбирать, какие и как наносить. А здесь эти наши разговоры - просто флейм. Пожалуйте в эту тему: http://www.forum.nedug.ru/showthr...=&threadid=3946

    Внимательно почитайте, а если что-то почему-то останется не ясным, можно задать вопрос там.
  • 06.06.2005, 05:13
    Светлана21
    Миу, да нет, топик про антивозрастную косметику действительно содержал долю кокетства, а вот моя ситуация про слезящиеся глаза - чистая правда.

    Кстати, да, я наношу прямо на веко - нижнее и верхнее, то есть линия ресниц затрагивается. Это не правильно?

    Ну а ведь морщинки пряяяяямо у этой линий ресниц тоже расположены. Их тоже надо затронуть кремом...Я так понимаю..
  • 06.06.2005, 04:35
    DJM
    , правильно говорите. Об этом много и подробно писали в теме про крем под глаза.



    , Вам сюда: http://www.forum.nedug.ru/showthr...=&threadid=3946



    там 71 страница, многовато, прямо скажем, но все в одном месте, и если Вас действительно интересует тема, а не на уровне кокетства и просто поболтать, это будет интересно.
  • 06.06.2005, 02:57
    metanika


    Судя по тому, какие симптомы вы описываете у вас не аллергия, а вы просто слишком близко к глазу наносите крем Возможно я ошибаюсь, но не думаю, что аллергию могут вызывать ну просто все крема на свете.
  • 06.06.2005, 02:22
    kamin-kvp
    , может попробовать что-то менее навороченное? Чем больше активных компонентов, тем выше риск аллергических реакций. А аллергия "на глаза" эти самые глаза убивает с нечеловеческой скоростью.

    Может Вам попробовать что-то абсолютно натуральное - типа жирных сливок, оливкового масла или прополиса-гелианта?
  • 05.06.2005, 22:20
    Shadow
    Лампупыр! Спасибо за то, что прониклись моей проблемой. Но видите ли в чем загвоздка...

    АБСОЛЮТНО любой крем у меня вызывает раздражение глаз. Спустя 10 мин после намазывания под глазами, мои глаза начинают слезиться и хотят закрыться (вот так примерно).



    Ну, понимаете?

    И я не вижу выхода как увлажнять ТАМ. Лицо у меня увлажнено хорошо. А вот кожа вокруг глаз...

    Пробовала массу кремов, начиная с гиппоаллергенного Клиник, заканчивая Шисейдо.

    Вот. Поделилась.
  • 05.06.2005, 18:56
    Тэо


    Не могу сказать, что будет но для молодой кожи важно увлажнение! Сейчас у 95% женщин обезвоженая кожа, а как следствие могут возникать мелкие морщинки. Возможно и у вас такая же ситуация. Поэтому попробуйте купить хороший увлажняющий крем и можно также включить в уход серум и посмотрите каким будет результат.
  • 05.06.2005, 07:31
    аноним SPB
    Я читала разную информацию на эту тему. И самое, на мой взгляд, адекватное объяснение - потраченные впустую деньги. Никакого нужного эффекта в молодом возрасте антивозрастная косметика не даст. Вы просто не заметите эффект.



    Да и зачем мучаться в таком возрасте этими проблемами. Не приходит же в голову заранее (так, на всякий случай) сделать профилактическую подтяжку лица - так же и с кремами.
  • 04.06.2005, 17:39
    alexset


    Я думаю, ничего страшного не будет. Ориентироваться надо прежде всего на состояние кожи, а не на возраст. Если намечается сеточка, думаю, надо принимать меры, а не ждать положенного возраста, к которому при таком подходе можно обзавестись вполне серьезными морщинами . Другое дело, антивозрастные средства не одинаковы, и у любой серьезной косметической марки есть линия для "первых морщин" - с нее и имеет смысл начинать. В 20 лет, может, и рановато, но 25 , насколько мне известно, вполне официально считается рубежом, после которого, у всех в разной степени, но все же начинают проявляться возрастные изменения.



    Я также полагаю, что мазать молодую кожу (действительно молодую, не только по возрасту, но и по состоянию) дорогими антивозрастными средствами - это прежде всего напрасный перевод денег. Не думаю, что антивозрастные компоненты могут навредить, скорее всего, они просто не воспримутся кожей (если конечно, под антивозрастной косметикой Вы не имеете в виду гормональные и др. суперактивные средства). Но что нужно молодой коже? Увлажнение и/или питание, витамины, антистресс, защита от солнца - а такие кремы всяко дешевле антивозрастных.



    Все имхо .
  • 04.06.2005, 14:06
    rembo
    Кожа перестанет самовосстанавливаться гораздо раньше положенных 30-35. Как следствие - ранние морщины и отсутствие тонуса, которым не поможет никакая косметика. Причем скорее всего ваша сеточка (не уверена, что это сеточка - в 23 года-то) образовалась также от неправильного ухода. Скорее всего, от недостаточного увлажнения чувствительной кожи вокруг глаз.
  • 04.06.2005, 05:06
    alena55
    Везде пугают - нельзя, мол!

    А почему нельзя?

    А может, наоборот, продлится молодость, чем когда уже усе признаки на лицо(е)?



    А?

    А ну, если я в свои 23 (уже сеточка-то потихоооонечку намечааается) - начну пользоваться Шисейдо...скажем серией Вenefiance, или там кремом Future Solution или там серией Absolue от Ланком??



    И чего будет??
  • 04.06.2005, 01:55
    мария927


    А Вы сходите в салон,проконсультируйтесь с косметологом-глядишь и подберете себе програмку! Ведь подбирается программа не только для возраста,но в основном-то по состоянию кожи. Может Вам в 29 лет на какие-то зоны нужен более серьезный уход, чем Вы думаете.А может просто увлажнение-питание...
  • 03.06.2005, 19:22
    Женя22
    Девушки,а действительно какие есть именно салонные методы ухода при первых признаках возраста ?Кто-нибудь знает?
  • 03.06.2005, 16:55
    наташа В
    Девушки мне 29 ,не за горами и 30 ,но никаких специальных процедур в салонах я не проходила,так как незнаю,что следует делать в таком возрасте. чтобы это и не было слишком интенсивно,не навредить, так сказать .

    Посоветуйте плиз действенные салонные методы,процедуры ,(можно и домашние )для этого возраста.С чего хотя-бы начать?

    Кожа у меня сухая и как я замечаю теряет тонус -мелкие морщинки ,гусинные лапки..

    Делаю иногда маски фруктовые, пользуюсь косметикой Герлен,Клиник ,но видимо этого явно недостачно

    Пожалуйста помогите,очень прошу!!
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •