Ответить в теме

Ответить в теме: Не слышать половину мира...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 19.01.2022, 11:17
    nedug156759

    Re: Не слышать половину мира...

    Цитата Сообщение от nedug157024 Посмотреть сообщение
    Какой длительности должен быть громкий звук, чтобы серьезно повредить слух?
    Потерять слух очень легко. Опасным для слуха является продолжительное воздействие громкого шума уровнем 65-70 децибел. В ночных клубах, к примеру, уровень звуков выше 100 ДБ! Поэтому в последние годы и стоит остро проблема снижения слуха у молодежи.
  • 19.11.2021, 12:06
    nedug157024

    Re: Не слышать половину мира...

    Какой длительности должен быть громкий звук, чтобы серьезно повредить слух?
  • 20.07.2020, 19:15
    nedug147310

    Re: Не слышать половину мира...

    у меня тугоухость 1 степени..... честно сказать,страдаю из за этого, на работе не говорю, но блин как я раздражаю коллег,когдачто либо переспрашиваю,либо иду,чтобы еще раз спросить. 5-6 шагов и если человек говорит спокойно и монотонно-ничего не понимаю...
    не выдержу и признаюсь и пусть смотрят((( но хоть говорить будут громко и четко,а не как орехов в рот напихали
  • 23.07.2019, 13:37
    nedug139133

    Re: Не слышать половину мира...

    Цитата Сообщение от nedug138893 Посмотреть сообщение
    Слуховые аппараты сейчас очень миниатюрные, можно их начать носить
    а какой посоветуете?
  • 17.07.2019, 12:40
    nedug138893

    Re: Не слышать половину мира...

    Слуховые аппараты сейчас очень миниатюрные, можно их начать носить
  • 11.04.2019, 19:45
    nedug136382

    Re: Не слышать половину мира...

    Цитата Сообщение от i-arulin Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю, честно говоря, имхо, это примерно то же, что и очки - чего комплексовать-то?

    Но, видимо, многие, особенно люди старшего поколения, рассматривают эти аппаратики как признак старости и немощи. И зря , имхо - но отца своего убедить не могу.
    возможно вы правы..
  • 28.07.2005, 16:42
    Tahja


    люди старшего поколения, рассматривают эти аппаратики как признак старости и немощи.

    Видимо действительно это главный признак. причем мужчины относятся к этому с особой чувствительностью. просто женщина постоянно пытается не стареть-с юных лет морщинки выискивает, борется с ними и т.п.

    А мужики обычно обнаруживают, что "блин!У меня ж сегодня внук родился!Это ж скока мне лет?"





    Маленькая Женщина

    я думаю что мой будет тоже против категорически. Даже боюсь заговаривать на эту тему..

    А попробуй аналогию с мобильным телефоном провести. Скажи, вот нынче модно ходить с гарнитурой в ухе, что б мобильник не доставать все время. А гарнитуры бывают всякие, причем достаточно большие и выглядят почти как слуховые аппараты.
  • 28.07.2005, 16:41
    i-arulin


    Я тоже не понимаю, честно говоря, имхо, это примерно то же, что и очки - чего комплексовать-то?

    Но, видимо, многие, особенно люди старшего поколения, рассматривают эти аппаратики как признак старости и немощи. И зря , имхо - но отца своего убедить не могу.
  • 28.07.2005, 16:39
    ВикторияБубнова
    А почему такая боязнь слуховых аппаратов? У моего сотрудника жене около 30- после перенесенного в детстве (годик) отита потеряно ~90% слуха. Ходит с аппаратом, разговаривает практически нормально, работает в какой-то финансовой конторе и 80% рабочего времени проводит на телефоне с клиентами.
  • 28.07.2005, 16:28
    Евгения
    Маленькая Женщина



    Моему отцу 57, тоже страдает потерей слуха. Вобщем-тоон за здоровьем следит и обследоваться к врачам постоянно ходит-он военный, ежегодно медкомиссии были, привык и сейчас ежегодно ходит. Но пожаловаться ЛОРу что плохо слышать стал тоже как-то стеснялся. Видимо не хотел мириться с этим. Но мы ему стали почти постоянно говорить, что уже заметно стало, что он не реагирует правильно на какую-то речь, обращенную к нему, т.к. на самом деле он делает вид что слушает, не разбирает, но и не сознается в этом. Еще и начал немного невнятно говорить и более тихо. После убеждений, пошел именно с этой проблемой. Вот и не знаю, что было бы лучше, что б он пошел или неходил. Выяснилось, что слух у него действительно падает(на одно ухо) и что вероятней всего это из-за черепно-мозговой травмы. Долго пытались выяснить, где и когда он голову травмировал. Вспомнили!По-молодости они с друзьями в компании хорошо выпили и стали на спор через канаву на тракторе прыгать Чего с пьяну да по молодости не сделаешь. Все-таки спор выиграли-через канаву прыгнули, но трактор перевернулся и он здорово головой стукнулся, а у друга сотрясение и перелом чего-то, а у отца никакого сотрясения не нашли, просто ушиб и небольшая гематома. Так вот этот ушиб все-таки повлиял на сосуды. С возрастом травмированные сосуды стали видоизменяться(чего там точно-не знаю), а сосуды эти как раз в той части, которая за слух отвечает. Сказали что такие изменения никак не лечатся и необратимы. Причем до какой стадии это всё развиваться будет-не известно, возможно полная глухота на одно ухо. Правда про аппарат сказали, что не стоит, т.к. второе ухо слышит нормально, да и не поможет аппарат, т.к. причина в невосприятии мозга, а не в самом ухе.

    папа долго ходил в расстройстве, чуть ли не помирать собрался. Но сейчас похоже вообще об этом забыл, правда иногда валит всё на "ну я ж больной человек, чего вы от меня что-то требуете", причем в таких случаях, как "иди внеси мусор", а тебе в ответ "не могу-у меня травма была"
  • 28.07.2005, 12:13
    Диденко Вера
    Маленькая Женщина

    вот это новость..

    ну, зуб не дам . Просто читала об этом.



    У меня полно американцев знакомых, в возрасте вокруг шестидесяти, с такими аппаратиками, у некоторых, если не знать, и не заметишь. Очень активный образ жизни дядьки ведут, и никаких комплексов по этому поводу не испытывают. А у нас, видимо, слуховой аппарат автоматически переводит мужчину в разряд немощных старцев , вот они и упираются. Грустно .
  • 28.07.2005, 09:04
    Бермет


    Слышала, что глухота у мужчин в этом возрасте имеет гормональные причины, т.е. это климакс мужской "бьет" по ушам. Правда или нет - не знаю, я не медик.

    вот это новость..

    т.е. стоит проконсультироваться с андрологом. Хотя что-то мне слабо верится. Но все может быть. да.

    А слуховой аппарат позволяет если не излечиться от глухоты, но хотя бы сохранить все на том же уровне, без ухудшений. Но мой отец от этой перспективы просто на стенку лезет

    да, я думаю что мой будет тоже против категорически. Даже боюсь заговаривать на эту тему..





    а как они его диагностировали, этот тромб?
  • 27.07.2005, 21:45
    Dies
    Маленькая Женщина

    у меня у деда такое было, чего только не ставили,а тромб был
  • 27.07.2005, 05:50
    nata-ha
    Маленькая Женщина

    Та же проблема - отцу 60 будет через три дня.

    Ваш хотя бы лечится - мой эту тему (тугоухости своей) вообще обсуждать отказывается .

    Я все время ищу информацию об этом - но ее не так уж много.

    Слышала, что глухота у мужчин в этом возрасте имеет гормональные причины, т.е. это климакс мужской "бьет" по ушам. Правда или нет - не знаю, я не медик.

    Читала еще (и это мне кажется разумным - привет Вашему главврачу ), что очень важно носить слуховой аппарат - а их сейчас, насколько понимаю, огромное разнообразие существует - т.к. очень важно сохранить способность различать совсем тихие звуки - а при прогрессирующей глухоте эта способность теряется, и получается закмнутый круг. А слуховой аппарат позволяет если не излечиться от глухоты, но хотя бы сохранить все на том же уровне, без ухудшений. Но мой отец от этой перспективы просто на стенку лезет
  • 26.07.2005, 12:37
    Зина
    Отцу 56 лет.

    Он практически перестал слышать левым ухом. Постоянный шум в нем.

    На каких обследованиях он только не был. МРТ, какие-то другие сканирования, аудиограммы, масса докторов, один другого именитее, все разводят руками, мол никаких видимых причин, ставят неврит, воспаление слухового нерва. Это мол возрастное и не лечится.

    Один из докторов высказал предположение, возможно это из-за искривления носовой перегородки. Прооперировали. Прошел год, из плюсов - практически исчез хронический насморк. Глухота прогрессирует. Время от времени он проходит курс лечения, включая гирудотерапию, каких-то видимых результатов это не дает, так, для очистки совести.

    Последней каплей был прием у глав.врача ЛОР института, седенького профессора, с гордостью продемонстрировавшего папе последнее достижение техники - супернавороченный слуховой аппарат. У себя на ухе..



    Были мы у одной признанной травницы-энерготерапевта. Она очень точно после пары минут общения (впервые его видя) сообщила ему обо всех перенесенных операциях и имеющихся в организме неточностях. И говорит, у вас маахонькая кисточка в ухе. Бум лечить. Пил травы около года, ставил иголки. По нулям Хотя по некоторым другим статьям - улучшения произошли, но не по этой.



    Может, сталкивался кто с подобным, есть ли положительный опыт в лечении такой бяки?..



    Если была похожая тема - буду за ссылку благодарна.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •