Ответить в теме

Ответить в теме: Здавствуйте, я писала месяц назад на этот форум, по- поводу моего друга. И ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.05.2004, 03:30
    Лариса
    Анна, ЖКТ - это желудочно- кишечный тракт. Проблемы могут быть, например, с кишечником или желчным пузырем. А с терапевтами разговаривать лучше, конечно, в России (если не очно, так хотя бы по Интернету). Тут от домашних врачей действительно толку ноль. Единственное что - попробуйте выбить у своего хаусартса направление на обследование в университетскую клинику, там специалисты получше. Ждать, конечно, придется, но лучше это, чем вообще ничего. Удачи.
  • 09.05.2004, 04:58
    Анна
    Лариса, а что это такое ЖКТ? ?? ?
    С какими терапевтами гвоорить? домашними врачами чтоли? ? уже с 3мя говорили- результатов- Ноль
  • 07.05.2004, 23:59
    Лариса
    Анна, я тоже живу в Голландии и знакома с тамошней медициной. : ) Попробуйте поговорить с терапевтами - может, это ЖКТ?
  • 04.05.2004, 02:24
    Anna
    Maria, здесь невозможно обратиться напрямую, толкьо через домашнего врача. Домашний врач никакого направления не дал, так как вообще с трудом, и то толкьо через месяц! !! выписал к офтальмологу.
    Клещ. .. врятли, думаю какие либо дургие проявления были, незнаю.
    Домашний врач, когда описал друг все симптомы и тд сказал что экзема на руках и псориаз кожи головы сейчас вывились, так как организм уже 2 неедли болеет и ослаблен. .
  • 03.05.2004, 11:15
    Григорий Геннадиевич
    Уважаемая Анна! Много наслышался о системе здравоохранеия Голландии. .. Попробую в Вашем случае разобраться. Нам необходимо пообщаться в чате. Оставьте свой электронный адрес, договоримся когда и где поговорим.
    С уважением, врач офтальмолог Григорий Геннадиевич.
  • 03.05.2004, 03:14
    Anna

    Здавствуйте, я писала месяц назад на этот форум, по- поводу моего друга. И ...

    Здавствуйте, я писала месяц назад на этот форум, по- поводу моего друга. И мы живем в Голландии.
    Сейчас ситуация такова: уже месяц без каких либо изменений. Глаза постоянно чешутся, слезяться, устают.
    Опишу еще раз весь процесс поподробнее:
    Визитов к домашнему врачу было много, потом дано было направление в офтальмологу. Был мазок на бактерии- отрицательный. Проверка зрения показала отличный результат. Зрение не упало. Это и не аллергия, так как препараты против нее давались (Claritin, Emidine). Это и не бактерии (Fucitalmic, Chloramfenicol). Офтальмолог неделю назад подумала что этом ожет быть хламидиоз, взяла мазок на него и анализ мочи и прописала тетрациклиновые капли - Tetracycline. Они в течении полторы недели не помогли и сегодня пришли отрицательные анализы на хламидиоз.
    Все препараты, выписанные врачами:
    - Chlooramfenical (капли от бактерий, антибиотик)
    - Fucitalmic (гель от бактерий, антибиотик)
    - Oculenten simplex FNA (капли от аллегрии)
    - Claritine
    - Emidine
    - Tetracicline
    Понимаю, что в интернете очень сложно ставить диагноз или что, но здесь такая ситуация, что елси ты сам не заставишь врачей чтолибо сделать, они это будут делать в течении года. Мой друг измучился в течении 2х месяцев от постоянного ошушения чесания в глазах. Что можно еще предположить? ?Что может быть еще? ??
    Сейчас опишу все его ощущения и где- что было за последние 2 месяца, с момента начала болезни с глазами. Началось все с дикого ощущения, что в глазе что- то есть, под верхним веком, чесанием и постонно слезится, прозрачной, нелипкой жидкостью, по утрам глаза склеиваются, но гноя нет.
    Обследование тела:
    Голова.
    - на коже головы, в нескольких местах- штук 10 мест, красненькие прыщики, маленькие, они- то и чешутся, перхоти нет, ничего дурого тоже. Хаус- артс выписал, от чесания на голове - Betamethason. Началось, примерно со времени проблемы с глазами.
    - глаза красные, кожа век утолщенная, краснота в основном не на коньюктиве, а на белке, и вокруг зрачка, очень очень мелкие соосудики красные. Часто слезяться, не гноятся, но по утрам слипаются, но прозрачной липкостью. Полтора месяца почти. Глаза очень сильно чешутся, особенно под верхним веком, на левом глазу небольшая трещинка образовалась, на месте складки века. Врач выписал крема - Lanette creme, en ocиlentum simplex.
    - Рот. Уже 3 день, на внутреней поверхности верхней и нижней губы, небольшие волдыри как бы, размер 2- 3 милиметра. Не прыщики, а именно волдыри, они немного отличаются по цвету, если близко смотерть- выглядят как волдыри, чуть белые, чуть розовые. ощущение, что обожжены губы. Находятся по середине губ. , площадь где- то 1 см. Появляются к 4 часам дня и исчезают к 8- 9. Уже 3 дня. Выглядит, как аллергическая реакция, но Кларитин не помогает.
    - Шея и часть где борода, чешется, прышиков нет, покраснения нет, сухости тоже. Гдето недели 2 уже.
    - Руки на внутренней части локтя, покраснение и прыщики, выглядит как экзема, прыщики маленькие красного цвета. Ужасно чешется, гдето тоже месяц назад примерно началось. Так же сами руки до плечей чешутся, но прышиков нет, ни покраснения. Хаусартс выписал - hydrocortisoni, еще я давала ему обычный советско- росскийский « детский крем» .
    - Ладони. Ничего особенного, все ок.
    - Живот. Все ок, ни покраснений н прыщиков.
    - Ноги. Ничего нет
    - Гениталии. Рассматривал с лупой: ) Прышиков ни красных ни белых - нет, необычных покраснений тоже,
    ни жжения, ни необычных ощущений, ни выделений, ничего необычного нет и не было никогда, по его словам. Функционирует нормально, ходит в туалет тоже нормально))
    Остальные части тела в порядке!
    Сейчас вся ситуация таже самая с глазами, без изменений, у друга ощущение что там как буто что- то есть волосок или что и чешется, но офтальмолог светила туда светом, смотрела с увеличением и спец. препаратом- сказала ничего нет.
    Может ли это быть вирус? ? Или 2 меяца картины без изменений для него не свойственны? ?
    Может ли это быть псориаз на глазах? ? Какие для него свойственны симптомы и какие анализы на его выявление можно сделать? ?
    Желательно на латинском напишите.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •