Ответить в теме

Ответить в теме: как определить,баременна собака или нет?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 31.12.2003, 04:09
    д-р Дождик
    Переменчивый аппетит - это предположительный признак беременности. Срок щенности 40 дней у собаки соответсвует 5-6 месяцам беременности у человека. Судите сами. В принципе, уже должно быть заметно живот. С каждым днём должно становиться всё заметнее и заметнее. Увеличение живота на этом сроке - это тоже не очень достоверный признак. Глаз должен быть намётан. Один мой знакомый не замечал беременности у худосочной кобылы, жеребёнок для него был сюрпризом. А мы (спортсмены-конники) с точностью угадывали беременность уже в 4-5 месяцев (всего 11 мес- жерёбость у кобыл).
    Если у Вас есть фанендоскоп, то можете попробовать послушать сердцебиеное плодов, если они есть.
    Человеческий тест на беременность реагирует на ХГЧ (Хорионический Гонадотропин Человека). Насколько ХГЧ похож на собачий гонадотропин и реагирует ли тест на него - не выяснено. В ветеринарии серийно его не применяют. Специальных исследований не проводилось.
    Чтоб сделать тест не обязательно собирать мочу в баночку, достаточно изловчиться и подставить полоску под струю мочи. Хотя это не на много проще, чем подставить баночку под струю.
    Ранняя диагностика беременности в ветеринарии - не очень актуальный вопрос. Аборт животным не делают. Родит или не родит - время покажет. Если сильно любопытно, то УЗИ покажет наверняка. Главным признаком беременности у полицикличных животных является отсутствие очередной течки и охоты. Если половые циклы продолжаются, то осеменяют повторно. Собака - моноцикличное животное, в этом сложность при диагностике и повторном осеменении.
    Я желаю Вам, Вашим близким и собаке исполнения всех желаний. С Новым годом Вас.
  • 30.12.2003, 11:52
    elenka

    ответ д-ру Дождику

    Огромное спасибо за совет!!! Тронута Вашим вниманием!Собака у меня американский бульдог-стройная,подвижная и гладкошерстная,вес 34 кг,немного поправилась,много не гуляет,просится домой,иногда отказывается принимать пищу,иногда повышенный аппетит....После вязки прошло 40 дней... Первая вязка,ей 2,5 года....Пока ни чего не прощупывается,УЗИ делать не хочется,тест завтра попробую,толька как мочу собрать?! С наступающим Вас Новым годом!"!!!
  • 29.12.2003, 22:46
    д-р Дождик
    В 1 месяц становится заметно живот. Прощупайте хорошенько. Но если собака толстая и пушистая, то трудно заметить. У овец мы не замечали беременности, пока они не рожали.
    Попробуйте человеческий тест на беременность. Потом расскажите.
    Можно сделать УЗИ.
  • 29.12.2003, 19:33
    elenka

    как определить,баременна собака или нет?

    Здравствуйте! Меня очень волнует такой вопрос.Я повязала собаку 20 ноября и до сих пор у неё нет ни каких признаков беременности.Когда станет что-либо заметно?Ответьте пожалуйста,очень волнуюсь! Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •