Ответить в теме

Ответить в теме: Краснуха и прививки от нее

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.07.2005, 11:27
    Филипппова


    в третьем = в 50%.

    по моему это не мало



    В любом случае, решает мама, ее никто не заставит делать аборт и при краснухе в 1 триместве.

    я читала - на каком то форуме - девушка перенесла краснуху в 1 триместре и напрочь отказалась делать аборт - родила нормального здорового ребенка

    но я думаю на этот случай не стоит равняться
  • 11.07.2005, 11:25
    domestos
    У нас в институте эпидемия краснухи. Какая вероятность того, что я заражена, если сегодня общалась довольно близко с человеком, который заболел краснухой (сегодня появились симптомы)? То есть обязательно ли заражение при контакте с больным человеком?
  • 11.07.2005, 11:22
    sev


    И предлагали отправить на абортную комиссию. Уродина врачиха в ЖК даже не удосужилась предложить перепроверить - я сама догадалась.



    Поубивала бы
  • 11.07.2005, 11:22
    Надюша




    Статистика тем и плоха, что при вероятности 0,001% можно попасть именно в него.



    Это, конечно так.. никто не спорит. Ребенка очень жалко. И маму. Всегда на какое-то чудо надеешься.

    Мне на сроке 16 недель сказали, что у меня якобы заболевание, при котором в 80% случаев урод рождается (если вообще выживет). И предлагали отправить на абортную комиссию. Уродина врачиха в ЖК даже не удосужилась предложить перепроверить - я сама догадалась.

    Я за те полторы недели, пока готовили результаты повторного анализа, думала умом тронусь. Оказалось, что первый результат был ложноположительный.
  • 11.07.2005, 02:56
    janik
    А Вы не в курсе, для сдачи анализов и прививки надо в терапевту идти???
  • 10.07.2005, 23:17
    Shura




    Да-да, знаете, как я перепугалась, когда узнала, что, являясь возможным переносчиком краснухи, контактировала с беременной девушкой. Ужас. В клинике всех врачей на уши поставила, они бегали со справочниками и совещались с педиатрами.

    Слава Богу, с той девушкой все хорошо, здоровый малыш растет, а я вот все-таки очень неприятно болела. И, как вспомню, в отпуске, за бортом температура 40, у меня где то рядом....
  • 09.07.2005, 20:32
    Ксения


    Я имела несчастье видеть ребеночка, родившегося от мамы, перенесшей краснуху на позднем сроке. Она попала как раз в 50% . Потом неизвестно, что было на УЗИ плода у знакомой Нели. Статистика тем и плоха, что при вероятности 0,001% можно попасть именно в него. В любом случае, решает мама, ее никто не заставит делать аборт и при краснухе в 1 триместве.
  • 09.07.2005, 16:21
    Helli25


    Жена нашего знакомого заразилась краснухой почти на 7 месяце ,ей делали раннее родоразрешение. Жалко её было - словами не передать, ребёночек был желанным и заранее любимым



    Господи, какая безграмотность медиков. Краснуха наиболее опасна для беременных в первом триместре, тогда она вызывает тяжелые внутриутробные пороки развития плода, поскольку в это время идет заклака всех органов и систем организма. А дальше, чем больше срок, тем меньше вероятность того, что краснуха повлияет на плод. В первые три месяца это происходит в 90% случаев, во втором триместре = в 75%, в третьем = в 50%. В 7 месяцев там в животе уже жизнеспособный ребенок и не факт, что краснуха повлияла бы (если вообще повлияла) на него необратимо.
  • 08.07.2005, 11:53
    natasha
    Если сильный зуд - может антигистаминные помогут? Можно даже старинный тавегил попробовать - он еще и усыпляет, зуд легче переносится. Пусть пъет много, обезвоживание может развиться.

    Еще лечением инфекций, как ни банально, занимаются инфекционные больницы, если ее не пугает перспектива там оказаться. Попросить скорую отвезти или явится в приемный покой. При тяжело протекающих "детских" инфекциях возможно применение противовирусных либо иммуноглобулинов.
  • 08.07.2005, 06:56
    Татуся
    Ну, когда мой деть болел краснухой в детстве, ему прописывали антигистамины и строгую изоляцию, температуру сбивали чем то.

    А вообше то, надо держаться подальше от беременных женщин. Жена нашего знакомого заразилась краснухой почти на 7 месяце ,ей делали раннее родоразрешение. Жалко её было - словами не передать, ребёночек был желанным и заранее любимым
  • 07.07.2005, 23:34
    Toros
    Знает, когда я в 18 лет заболела ветрянкой, а были подозрения на краснуху, мне мама сказала, что надо надеть всю одежду красного цвета, чтобы сыпь вся наружу вышла.



    Ага, есть такое народное средство Мне свекровь советовала.



    Вообще, очень неприятная болезнь.



    Я, помнится, тогда пользовалась такой освежающей водой и гелем AROMA CALM от LANCOME оранжевого цвета, так после теперь ни запах, ни вид этой серии не выношу, мне сразу плохо становится. Сразу ассоциации с краснухой
  • 07.07.2005, 08:33
    Legress


    Знает, когда я в 18 лет заболела ветрянкой, а были подозрения на краснуху, мне мама сказала, что надо надеть всю одежду красного цвета, чтобы сыпь вся наружу вышла. Потому что сыпь не только на поверхности кожи, но и внутри...Что то типа этого припоминаю...

    Хотя, конечно, лучше с врачем посоветоваться...
  • 05.07.2005, 21:33
    mjk
    Нэн Короткая Рубашка

    Только попросите его, чтобы он действительно соблюдал карантин и ни с кем не контактировал,



    Поздно, боюсь Она заболела в пятницу, а до этого мы в одной комнате сидели (правда за перегородочкой). Я-то с ней больше других общаюсь, в пятницу в ресторан пошли обедать, она уже была никакая... Я не болела, кстати, хотя ребенок у меня болел в 7 месяцев , я тогда не заразилась от нее.



    Она так страдает, ужас. Дома одна, нет сил ни есть, ни пить, температура измотала
  • 04.07.2005, 04:09
    Sarah
    , не помню, увы. ЛУчше с врачом посоветоваться. Но вроде надо много витамина С при таком заболевании.
  • 04.07.2005, 00:54
    Борис
    Только попросите его, чтобы он действительно соблюдал карантин и ни с кем не контактировал, по возможности. Я переболела краснухой в 26 лет, пообщавшись с девушкой, которая до этого сидела со своим больным краснухой ребенком, и после этого, не выдержав положенные дни карантина, начала активно появляться "в обществе". В ресторане я провела вечер рядом с ней (причем она молчала, что ребенок болеет, это я от других узнала, а вдруг я была бы, например, беременной?).

    Потом, узнав, что ее ребенок болел краснухой, а я общалась с ней, и кроме того, с девушкой, находящейся на 6-ом месяце беременности, и сильно испугавшись за беременную, поехала в клинику сдавать анализ на краснуху. Как такового анализа не существует, мне только вкололи какую-то сыворотку, повышающую иммунитет, и проверили кровь на антитела к краснухе. У меня, якобы, имелись в крови антитела к краснухе. Но это не помешало заболеть мне на определенный день инкубационного периода краснухой и проваляться неделю в отеле на средиземном море с высокой температурой и в красных пятнах(((
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •