Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! Скажите, насколько вредно удаление миндалин при хроническом т...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.12.2013, 14:22
    nedug_user_43761

    Re: Здравствуйте! Скажите, насколько вредно удаление миндалин при хроническом т...

    Цитата Сообщение от nedug70281 Посмотреть сообщение
    Подскажите может ли при хроническом тонзиллите пробки миндалин болеть желудок может ли возможно что какой то микроб попал в желудок ?
    Вряд ли. На что конкретно жалуетесь?
  • 19.12.2013, 19:58
    nedug70281

    Re: Здравствуйте! Скажите, насколько вредно удаление миндалин при хроническом т...

    Подскажите может ли при хроническом тонзиллите пробки миндалин болеть желудок может ли возможно что какой то микроб попал в желудок ?
  • 18.09.2008, 21:31
    airsilver

    Ответ: Здравствуйте! Скажите, насколько вредно удаление миндалин при хроническом т..

    Ответ: Дорогая mamiko yashida, паратонзиллярный абсцесс является грозным осложнением хронического тонзиллита и плохо поддается лечению, поэтому, тонзиллэктомия является наиболее эффективным лечением этого осложнения. Однако, надо помнить, что с современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с сезонными болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно.
    Поэтому, для успешного лечения хронического фарингита после тонзиллэктомии, Вам необходимо лечить заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу, - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
    В летнее время и особенно южный морской климат, компенсируют нарушения в носу и поэтому фарингит беспокоит меньше, но необходимость привести в порядок нос сохраняется.
    Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
  • 18.09.2008, 17:27
    mamiko yashida

    Ответ: Здравствуйте! Скажите, насколько вредно удаление миндалин при хроническом т..

    где то месяца 2 назад мне наконец то удалили гланды! вы даже представить себе не можете как я рада!=)))) у меня был хронический транзилит за месяц я проболела раза 3 ангиной и абсцессом! намучалась вдволь.... Удалять их совсем не больно, по ощущениям как ангина! зато теперь все время пью холодное и простуда легче переноситься!=))))
  • 14.05.2004, 16:10
    Злотников К.Л.
    Яна, конечно, связь имеется, но здесь не прямая зависимость.
  • 12.05.2004, 20:34
    Яна
    Спасибо за ответ! Скажите, а хр. тонзиллит может перекинуться на горло и привести к фарингиту? Уже три года не могу нормально вылечить горло! Так надоело! !!
  • 11.05.2004, 15:36
    Злотников К.Л.
    Яна? удаление миндалин сопряжено с риском осложнений, но это бывает при любом лечении. Главное, это то что хр. тонзиллит представляет собой большую угрозу для здоровья, чем сама операция. А промывание миндалин не дает длительного положительного эффекта.
  • 09.05.2004, 11:47
    Яна

    Здравствуйте! Скажите, насколько вредно удаление миндалин при хроническом т...

    Здравствуйте! Скажите, насколько вредно удаление миндалин при хроническом тонзиллите? Мне уже надоело мучиться с горлом, мороженое нормально поесть не могу уже! Просто тьфу! А врач говорит что люди ходят по два раза в год промывают миндалины и ничего, так лучше. Просто раньше был просто хронический тонзиллит а теперь еще и горло саднит периодически. Надоело!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •