Ответить в теме

Ответить в теме: Ноги отекают и болят

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 12.04.2019, 18:24
    nedug136455

    Re: Ноги отекают и болят

    Цитата Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
    Вот...Подскажите, как избавиться от отека во время месячных..

    А то прям всю раздуло!
    и такое бывает? кошмар
  • 14.12.2014, 23:48
    nedug93413

    Re: Ноги отекают и болят

    Как же я раньше мучилась с отеками и болями в ногах каждое лето. Все думала, что это от каблуков или неудобной обуви. От гелей только охлаждающий эффект. Пришлось мне обратиться к флебологу. Он мне и сказал, что обувь здесь ни при чем. Это заболевание вен и его необходимо лечить изнутри, а не снаружи. Прописал мне препарат Детралекс и я стала принимать его по инструкции. Он обладает уникальным составом и комплексным механизмом действия. Быстро всасывается в ЖКТ и начинает действовать уже в течении часа после приема. Теперь для лечения ХЗВ я пользуюсь только Детралексом.
  • 03.07.2005, 01:19
    Anastasija
    Это называется "синдром тяжелых ног". А также отеки- все это начальные признаки варикоза(если отек не проходит к утру, эта стадиях хуже). Вообщем совсем недавно я столкнулась с этой проблемой. После тщательного изучения вопроса - на начальных стадиях "велосипед", "ножницы" в положении лежа, толстая книжка- становится носочками, пяточки достают до пола и подниматься(как бы качать), контрастный душ(или обливания холодной водой), аскорутин + венотоник.
  • 03.07.2005, 01:14
    Chris




    Может лучше к врачу... Жара для сердечников чревата.

    Здесь трудно что-то однозначно ответить, насчёт ОК решать опять же с гинекологом.
  • 03.07.2005, 01:12
    jemma
    Две недели назад я переехала в Италию (из Москвы), здесь сейчас стоит страшная жара. Поначалу акклиматизация выражалась всякими симптомами желудочного характера, но с помощью варено-пареной диеты все удалось нормализовать.

    Несколько дней назад начала пить ОК (Мерсилон). Вчера с ужасом обнаружила отеки на голеностопных суставах, причем левая нога больше отекает, чем правая! За ночь отек не прошел.



    С сердцем у меня проблемы есть, но отеков никогда раньше не было. Я худая, питаюсь правильно, жидкости пью больше обычного. Раньше при приеме Мерсилона ничего такого не было! В инструкции к Мерсилону написано, что такой побочный эффект возможен, но якобы бесследно пройдет максимум через 3 месяца. Все вышеприведенные советы я уже взяла на заметку, а вот с Мерсилоном что делать? Бросать его сразу, пока не поздно? Или подождать -- может, оно нормализуется само?



    Щас еще схожу в ветку про ОК, там спрошу... Заранее большое спасибо!!!
  • 03.07.2005, 00:47
    antonkiev






    я когда долго летаю-то заставляу себя двигаться по самолету а не спать как не не хочется-навешать WЦ



    есть специальные гольфу для перелётов



    а вообще я читала-что тромбоз нижних конечностеи-самая первая причина смертности при/после перелётах/ов...
  • 03.07.2005, 00:20
    vadim2716


    короче- думала что из-за того что носки долго были на ногах, резинка носков могла пережать отток жидкости. Поэтому спровоцировался отек.



    я думаю-на перелёт

    хотелось бы надеяться.


  • 02.07.2005, 23:30
    Infra


    мало пила из-за полета





    а при перелетах-организму требуется особенно много воды..

    больше обычнои нормы...



    про носки-ничего не поняла.. и про перебежала тоже



    я думаю-на перелёт
  • 02.07.2005, 23:16
    Yurbek


    такие были обстоятельства...

    поясню если интересно...

    я сплю обычно в носочках. но специальных - со слабой резинкой. тут же спала в тех что взяла, обычных. плюс я была в чужом доме поэтому не снимала их вообще-целый день была занята, только в душе снимала и чтоб сменить.подумалось мб пережала что-то?

    негостатка питья,



    неподвижности-



    видимо именно эти два фактора и совпали-Вы правы. т.к. в день отека я мало пила из-за полета и долго неподвижно сидела.



    ясненько.

    Арабеска

    спасибо наверно так и есть.
  • 02.07.2005, 21:32
    4113


    При малом употреблении воды помимо запасов "на будущее" в тканях, организм перестает справляться с выводом шлаков и доставкой питательных веществ с кровотоком к органам.
  • 02.07.2005, 19:07
    andrew2003
    отеки от-



    негостатка питья,



    неподвижности-



    надо много пить и много двигаться...



    а после перелёта-именно оба фактора и сработали ..



    а как можно 5 днеи носки не снимать?
  • 02.07.2005, 17:24
    Анабель


    Во-первых, что толку рассказывать, тут надо показывать. У меня это скручивания, складывания и потягивания.

    А во-вторых, это подбирается индивидуально из очень большого комплекса.

    А работает отлично. У меня даже "беременные" отеки с ног уходили, а сейчас мало занимаюсь, запустила, теперь придется опять вправлять и наверстывать, чтобы не ходить с пузырем под глазом
  • 02.07.2005, 16:13
    козя
    , моей подруги, как ни парадоксально, помогает именно большое кол-во воды. Если она пьет меньше литра в день - отеки, если пьет больше литра - отеков нет. Но пить, конечно, надо не на ночь, а в течение дня.



    Причем, она нашла в книжках объяснение этой зависимости. Что если пить мало, то организм как бы запасается водой, а если пить достаточно, то он этим уже не занимается, поэтому и отеков нет.
  • 02.07.2005, 15:39
    Artiom14


    расскажите про упражнения пож-та.



    спасибо.
  • 02.07.2005, 14:40
    %Елена%
    когда спите - ножки хорошо бы положить на валик или подушечку

    с ограничением жидкости - особенно если вообще всегда много пьете - осторожно - я в свое время доограничивалась
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •