Ответить в теме

Ответить в теме: Плохое зрение и спорт

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.10.2023, 11:36
    nedug164994

    Re: Плохое зрение и спорт

    Если зрение плохое нужно выбирать что-то вроде ходьбы скандинавской. Всё время в даль смотришь , это и для зрения полезно.
  • 10.09.2023, 12:18
    nedug164851

    Re: Плохое зрение и спорт

    Цитата Сообщение от nedug164646 Посмотреть сообщение
    По этой теме лучше обращаться к инструктору ЛФК.
    Моей тёте, с плохим зрением, тоже ЛФК прописывали. Очень эффективная терапия.
  • 08.08.2023, 13:07
    nedug164646

    Re: Плохое зрение и спорт

    Цитата Сообщение от nedug164644 Посмотреть сообщение
    Можно подобрать какой-то щадящий комплекс упражнений. Совсем без занятии тоже нельзя.
    По этой теме лучше обращаться к инструктору ЛФК.
  • 08.08.2023, 12:05
    nedug164644

    Re: Плохое зрение и спорт

    Цитата Сообщение от nedug164359 Посмотреть сообщение
    В любом возрасте, по показаниям зрения, никто вас к большому спорту не допустит А вот просто к занятиям - сколько угодно.
    Можно подобрать какой-то щадящий комплекс упражнений. Совсем без занятии тоже нельзя.
  • 08.07.2023, 18:18
    nedug164357

    Re: Плохое зрение и спорт

    Цитата Сообщение от nedug164359 Посмотреть сообщение
    В любом возрасте, по показаниям зрения, никто вас к большому спорту не допустит А вот просто к занятиям - сколько угодно.
    Если есть проблемы со зрением, то и сорт зал не рекомендуется часто посещать.
  • 08.07.2023, 17:16
    nedug164359

    Re: Плохое зрение и спорт

    Цитата Сообщение от nedug156440 Посмотреть сообщение
    плохое зрение помеха спорту вроде только в подростковом возрасте
    мне запрещали всю школу и зрение падало, сейчас занимаюсь сама - все хорошо
    В любом возрасте, по показаниям зрения, никто вас к большому спорту не допустит А вот просто к занятиям - сколько угодно.
  • 20.02.2023, 17:52
    nedug156440

    Re: Плохое зрение и спорт

    плохое зрение помеха спорту вроде только в подростковом возрасте
    мне запрещали всю школу и зрение падало, сейчас занимаюсь сама - все хорошо
  • 21.06.2005, 23:02
    julie
    если Вы порыщите в интернете мнение врачей и пациентов, перенесших склеропластику, то найдете - и не раз - инфу о том, что это как раз не навсегда останавливает прогрессию близорукости.

    лучше вообще не делать такую операцию.

    насчет лазерной коррекции ничего не могу сказать. одназ знакомая - мы с ней видимся в реале - знает лично троих, кто ослеп то на один глаз, то на два. Так что спорно это все. Отдаленных результатов статистических опять же нет.

    Но твоя задача сейчас стабилизировать зрение и улучшить. Вижу, что рвения и терпения у тебя много. Поэтому должно получиться.
  • 21.06.2005, 23:00
    ANDREW


    Когда у меня еще бло минус три (5 лет назад), мы с мамой подумывали сделать операцию, но тогда это было еще в новинку и еще мы надеялись, что можно будет не только остановить прогрессирующую близорукость, но и вернуть 100% зрение. Когда у тебя минус три ты считаешь себя слепышкой, когда становится минус пять, ты вспоминаешь свио минус три с ностальгией... Проза жизни.



    ]По-моему, если трезво оценить происходящее мир наполовину ослепнет через несколько десятков лет.[/i]

    Уже сейчас(!) врачи предлагают считать 100% зрение с отклонениями на 1-2 единицу, т.к. у большинства людей проблемы со зрением, а 100% видящих счастливчиков с каждым годом все меньше.





    Спасибо за советы, буду разбираться. По поводу психов - все правильно. Стоит только отдохнуть, как видешь лучше. А еще слышала, что надо обязательно спать по 8 часов, чтобы глаза успевали восстанавливаться. К сожалению, не всегда получается поспать столько времени :-(
  • 21.06.2005, 22:42
    SVlad


    , я в курсе, КАК делается операция...

    Но я и ДО операции позволяла себе ЛЮБЫЕ нагрузки...



    , когда при минус 10 мне говорили о минус 5, я им завидовала...
  • 21.06.2005, 13:48
    Spider


    Я живу не в родном городе, ни к какой поликлиннике не прикреплена, ходить по врачам у меня нет времени (оно появляется, когда больницы закрыты). На дорогие платные клиники средств нет.



    Обследование в клиниках, специализирующихся на коррекции зрения, стоит копейки и занимает по времени около 1 часа. Я успеваю в обеденный перерыв. Хожу 1 раз в год. (у меня около -9, астигматизм 2,5, небольшие проблемы с сетчаткой).

    Если миопия на самом деле увеличивается (это можно выяснить только периодически обследуясь в одной клинике, на одном оборудовании) лучше все-таки сделать склеропластику. Операция простая и НАВСЕГДА останавливает прогресс близорукости. Я сейчас жалею, что в свое время отказалась от такой операции (зрение было бы в районе -4,5).

    Причем, эти операции делают уже много лет, в отличие от корректирующих операций.





    Корректирующие операции делают на роговице, а проблемы с сетчаткой возникают вследтвие деформации глазного яблока.
  • 21.06.2005, 09:41
    Marimba


    Все занятия спортом мне были запрещены с детства...

    Выступала на соревнованиях по подложным справкам, учила таблицу наизусть и т.д.

    Не двигаться и не заниматься спортом\танцами я не могла...

    Сделала операцию уже, наверное, 10 лет назад... ТТТ позволяю себе нагрузки самые разнообразные...



    Так ведь операция-то (лазер. коррекция) не устраняет изменения сетчатки и глазного дна!

    Операция - можно сказать косметическая - роль линзы выполняет сам глаз (ну что-то в этом роде).

    Если раньше нагрузки было нельзя - так и после операции тоже!!!
  • 21.06.2005, 07:36
    TASH@
    У меня тоже плохое зрение (-6,5 на правом и на левом -7,5). Я ношу линзы порядка 10 лет с диопттрийностью -6. Единственная проблема последнее время - хреновато при работе за компьютером и чтением книг. Слишком сильная линза для правого глаза для работы вблизи. А вдаль лучше вижу, разумеется, правым.

    Сетчатка плохая, была отслойка локальная. Делали лазерную коагуляцию. Если бы раньше знала, что слабая, сделала бы профилактическую штопку лазером.... Отслойка, разумеется, никуда не делась. Ее блокируют просто. К врачу нужно обязательно. Если отслойка будет распространненная, то это уже хирургическая операция с наркозом и всеми вытекающими. Последствие этой операции - снижение зрение, как правило на несколько единиц (из за технологии самой операции). Ну и конечно нелеченная отслойка приводит к необратимому снижению зрения вплоть до слепоты. Вот почему важно ходить к квалифицированному врачу с наличием соответствующей аппаратуры раз в пол года минимум (при проблемах с сетчаткой чаще).



    Методики, испробованные тобой, не помогают тебе должным образом, потому что у тебя подвижная психика, повышенная эмоциональность и раздражительность. Психика напряжена, одним словом. А именно психика отвечает за нашу способность видеть. Мы видим мозгом, а глаза - это инструмент.

    Попробуй книгу Раманантата Йог "Упражнения йоги для глаз" http://www.universalinternetlibrary...ntata/ogl.shtml

    В любом случае ничего эффективнее для расслабления зрения (а только расслабленые глаза без напряжения видят лучше) я еще не встречала. К тому же вполне возможно, что твое ухудшение зрения в последние два года - это ложная миопия (так называемый спазм аккомодации). Работаешь, учишься - много работы вблизи, и глаз начинает хуже перестраиваться для работы вдали. Это и есть спазм аккомодации. Потому что на самом деле, правильно было сказано, миопия в твоем возрасте уже вроде как и не должна по-настоящему прогрессировать.



    По поводу спорта также порекомендовала была лучше йогу, пилатес, плавание. Аэробика, степ - это тряска. Тряска не нужно близоруким. Пойди на акваэробику - и увлекательно, и полезно. Но помни, что тебе нельзя нырять с высоты. Йога, плавание помогают рассблаить психику, а это смотри выше.



    Еще посоветую аутотренинг. Хорошее пособие в это плане "я привлекаю успех" - книга Натальи Правдиной.



    Удачи.
  • 21.06.2005, 06:44
    vlad44
    Итак-с... в ин-те Гельмгольца зрение год назад - 8.5 и -9. При этом нормально видела в линзах -6.5. Дома у классного (по отзывам и длинной очереди несмотря на весьма существенную для Волгограда стоимость приема и необходимость высидеть 5 часов в очереди) нашего офтальмолога -7.25 и -7.75. На мой отчаянный вопль "Почему-у-у такая разница в измерениях" ответ: смотря каким методом мерить. И гравное не кол-во насчитанных диоптрий, а стабильность (да, в 24 года зрение стабилизируется. У 95 %. Поздравляю, таких уникумов как вы всего 5 %! - это уже другой офтальмолог обрадовал) и состояние сетчатки. "А как у меня? Можно мне теннис?" - да кто же это знает, милая? Одни с вашим состоянием танк могут поднять, другие неожиданно обнаруживают сужение поля зрения и т.п. - отслойка.

    Моя святая вера во врачей давно уже пошатнулась. Я сделала все возможное в разумных пределах в поисках толкового врача (все крупные центры в родном городе, Гельмгольца в Москве, рекомендованный врач в Америке), все говорят не беспокоиться. Ну и что, что зрение продолжает падать, иногда (!) проявляется непереносимость линз,что-то двоится, сетчатка не фонтан (в расцвете лет), плавают мушки и помутнения... Хожу раз в полгода, а потом выкидываю из головы, иду на теннис, бегаю, прыгаю и т.п. По-моему, если трезво оценить происходящее мир наполовину ослепнет через несколько десятков лет.
  • 20.06.2005, 07:49
    Сема
    , сделайте операцию и не мучайтесь!

    Проверьте сетчатку, как все советуют, если не решитесь на кардинальную поправку зрения...



    Мой опыт:

    Миопия высокой степени (-8, -10) и астигматизм...

    Все занятия спортом мне были запрещены с детства...

    Выступала на соревнованиях по подложным справкам, учила таблицу наизусть и т.д.

    Не двигаться и не заниматься спортом\танцами я не могла...

    Сделала операцию уже, наверное, 10 лет назад... ТТТ позволяю себе нагрузки самые разнообразные...
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •