Ответить в теме

Ответить в теме: Жирные волосы. Что с ними делать?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.06.2005, 03:22
    Sill
    На 9-й странице есть тема "Как правильно мыть волосы", этот же вопрос три недели назад обсуждали.
  • 22.06.2005, 03:22
    Zefir9
    по подсказке одной парикмахерши я покупаю всякие шампуни для тонких волос - из-за своей структуры они н так активно жир впитывают и голова быстро грязнится, а с деликатными шампунями как-то попроще

    также поняла, что надо отличать перхоть и шелушение деликатной кожи - в профессиональных сериях есть линии и для таких проблем. и тоже работает!
  • 22.06.2005, 03:22
    Нина 77777


    Каким шампунем Вы пользуетесь?
  • 22.06.2005, 03:21
    faint
    есть действенное средство - бесцветная хна) продается в ларечках всяких, в переходах метро.

    была жирная кожа головы - после 2х использований абсолютно сухая, больше не делаю, боюсь высушит окончательно. Если именно волосы жирные - на них делайте, но осторожно, высушивает.
  • 22.06.2005, 03:05
    Panther
    Блин, заколебалась!



    Приходится мыть каждый день, через день иначе себя уже комфортно не чувствую.

    Сколько воды, пенок, шампуней и ополаскивателей потрачено, не сосчитать, я уже про время и досаду, что опять укладывать приходится, молчу.

    Ну что делать, а?



    Только не советуйте мыть их реже, пробовала, не помогает, и тошнит от самой себя. Просто гадское ощущение.
  • 22.06.2005, 02:51
    Delen


    Странно, у меня обычно как раз от пенки волосы жирнятся..

    И у меня тоже.
  • 22.06.2005, 01:38
    Тани
    Странно, у меня обычно как раз от пенки волосы жирнятся..
  • 22.06.2005, 01:22
    Hадежда


    вообще то пенка форму держит, но обычно на следующий день или через день волосы склеиваются...

    попробуйте поменять систему ухода

    тип волос изначально какой?
  • 22.06.2005, 00:43
    temp
    Здравствуйте!

    вот такая проблема пользуюсь пенкой для укладки волос уже лет 7, но послeднее время волосы стали тоньше и слабее, чтобы как-то их поддержать решила пенку отменить. На следующий день после мытья волосы стали висеть как пакля и выглядят жирными. Волосы ниже плеч поэтому не намоешься каждый день, как вы думаете в чем причина и что можно сделать?
  • 22.06.2005, 00:30
    алиса
    CosiFanTutte, выпадения не заметила, но жирность повлияло в отрицательную сторону. Может, не сразу действует? Я больще не повторяла.
  • 21.06.2005, 23:05
    ГОР-ГОР


    Солью один раз сделала - кажется, они еще жирней были после этого.





    а у вас волосы не начали выпадать от соли?
  • 21.06.2005, 21:41
    mirds
    Девушки, а можно ли делать маску из БЕЛОЙ глины для этого же эффекта? А то я голубой не нашла. Тоже страдаю жирными волосами. Солью один раз сделала - кажется, они еще жирней были после этого. Может, не сразу эффект?
  • 21.06.2005, 21:31
    Tasa


    Я так понимаю, моете Вы сейчас через день.Попробуйте сначала пару раз солью





    уууууу....столько волос повыпадало....что это такое??
  • 21.06.2005, 21:26
    Fly


    Да шутю я, шутю по поводу хозяйственного мыла. На то и смайлик там стоит!



    У самой почти та же ситуация была, что и у тебя. Раньше голову мыла раз в неделю, и ничего. Потом приехала в Штаты, и, конечно же, начала мыть голову чаще под влиянием здешней культуры. Дошло до мытья через день (у меня тоже длинные волосы), и волосы начали портиться. Наконец додумалась начать мыть голову реже и более мягким шампунем, без SLS и силиконов - теперь всё нормально, могу мыть раз-два в неделю.
  • 21.06.2005, 19:22
    OlegV


    Зачем же утрировать. Просто наблюдать, как быстро волосы жирнятся, и мыть только по мере зажирнения. У меня лет в 20 была такая же проблема, в страну хлынули всякие пантин-прови, видалсасуны, сансилки итд. И легенда про мытье каждый день тоже пришла. Ну естественно, волосы после этих шампуней выглядели совсем не атк. как после советских, и я ими мылась..

    Однажды заметила, что если раньше я могла мыть их раз в неделю, и особых проблем не было, то теперь мне и 2 раз в неделю не хватает. Ладно. 2 так 2. это мелочи Можно и 3. Шампуни меняла, косметологи подбирали с причитаниями какой он хороший и как отлично регулирует баланс, я щелкала клювом и велась. Потом постепенно пришла к ежедневному мытью... Потом уже к концу дня на голове были жирные сосульки, а концы начали дико сечься - пересушенной голове не помогали никакие бальзамы. А ведь волосы были ниже талии...



    Помог мне августовский кризис 98 года, у нас резко просели доходы, пришлось пересаживаться на примитивнейшие дешевейшие шампуни в литровых банках. Как ни странно, прроблема чуть отпустила, потом у меня появился интернет, я почитала форумы и пришла к тому, о чем, собственно, и говорят разумные люди - отучать волосы. Конечно, все не поменялось за неделю, даже за месяц. Это процесс долгий и кропотливый, у меня получилось за полгода достичь 2 раз в неделю. Но факт есть факт - отучить волосы от частого мытья вполне реально. Сейчас я мою голову раз в 4-5 дней. Окончательно теряют товарный вид они как раз на 5 день, так что в общем нормально. Ношу косички-хвостики, распускаю только в первые 2 дня. Ничего страшного со мной не происходит. Пахнуть они начинают день на 4-й где-то, ощущение первозданной чистоты есть только в первые 2 дня,еще 2 дня ИМХО можно потерпеть - коже головы нужна защитная пленка, как раз она и дает ощущение некоторой испачаканности. Если ее смыть. сальные железы все равнг будут стараться восполнить потери, и все старания по поддержанию чистоты на голове будут все более и более бесполезными. А вот когда начинает пахнуть - самое время мыть...



    Правда, с роскошной гривой в результате непродуманного потребления шампуней в неумеренных количествах пришлось расстаться, сейчас они чуть ниже плеч... А ведь могла бы иметь косу до пояса...



    Шампуни... Я стараюсь отдавать предпочтение шампуням с простым и понятным мне составом, при этом цена значения не имеет. Без силиконов. (Хотя некоторые масла приветствуются, даже базовые). Ни в коем случае не мажу волосы у корней бальзамамаи/ополаскивателями. Шампуни 2 в 1 ИМХО это самая вредная иллюзия, из всех, придуманных косметическими компаниями. Дополнительно иногда капаю в шампунь масла чайного дерева, розмарина, лимона. Ополаскиваюсь прохладной водой, мою теплой. Любые температурные перепады (слишком холодная или слишком горячая вода) активизируют деятельность сальных желез. Кстати, именно поэтому зимой хожу в легком (чтобы не приминал) шерстяном беретике (чтобы голова не мерзла), который тщательно стираю минимум раз в неделю (чтобы не пачкал волосы). В холода накидываю капюшон дубленки.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •