Ответить в теме

Ответить в теме: Роаккутан

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.09.2014, 09:57
    nedug87609

    Re: Роаккутан

    Принимала Роаккутан около 2 месяцев, прыщи полностью исчезли за это время. Так что очень рекомендую воспользоваться. Заказать можно через интернет здесь - http://cheaptab.net
  • 29.04.2012, 15:04
    Роаккутан

    Re: Роаккутан

    Я очень долго мучался с прыщами(около 10-ти лет), был и удерматологов - мазался болтушками, сдавал анализы, покупал всемозможные кремы, даже из-за границы заказывал, но увы((
    Потом все же решился на Роаккутан, и теперь я наконец-то полностью вылечился, жалею что не принял раньше это решение...
    Поскольку Роаккутан довольно дорог, я принимал дженерик - Isotroin, по действию тот же самый Роаккутан, а курс вышел в разы дешевле
  • 02.04.2012, 02:04
    martina

    Re: Роаккутан

    В переходный возраст у меня все было прекрасно с лицом. В 19 начали появляться. Перепробовала в течении 3 лет абсолютно все: делала анализ на демодекс (подкожные клещи), пила юнидокс салютаб в комплексе с такими мазями как базирон, метрогил, зенирит, далацин, принимала дрожжи, принимала противозачаточные, делала внутривенную лазеротерапию, сдавала анализы на гармоны, проверяла печень, проверялась у гениколога, ходила к бабке, постилась 2 месяца (результата 0), была в лучшем дерматологическом комплексе в москве, сменила 3-х дерматологов, и когда я поняла, что сама уже могу дерматолога проконсультировать решила попробовать роаккутан. Решалась так поздно, потому что мне никто из врачей про него не говорил, пока я про него сама не узнала и потребовала прописать мне его в правильных дозах. Начала прием 25 октября 2011. Сейчас на завершающем этапе. 4 месяца я пила по 40 мг в день т.е. 20 мг утром и 20 мг вечером. Далее мой дерматолог начал снижать дозу: 10 мг. утром и 20 мг. вечером=30 мг в день. Далее 20 мг в день. Через 10 дней мой курс лечения будет закончен. Итого я принимала примерно 5-6 месяцев. Спустя 2 первых месяца приема все прошло. Кроме рубцов и красных пятен, которые были в последствии от прыщей и выдавливаний. Сейчас у меня нет ни единого прыща, причем даже черного. Очень смущали эти пятна красные. Мне назначили 10 сеансов креотерапии (жидкий азот). Могу сказать что пятна в половину стали не такими яркими как были. Кроме того что прошли абсолютно все прыщи, все это время у меня не блестела кожа на лица, вся кожа на теле стала бархатной (в составе ведь аналог витамина А), не пачкалась голова вообще. Я даже забывала когда я ее мыла. Сейчас я заканчиваю курс и буду смотреть что будет дальше. Может пропью еще одну упаковку по 10 мг. Для абсолютно полного завершения. Но кожа натерпелась за все годы пока я подбирала нужное средство, поэтому я жду осени чтобы сделать пилинг. И цвет станет лучше и от рубцов избавлюсь.
    Это были плюсы. Теперь минусы. За все это время у меня было лишь сухость в носу (могла пойти кровь когда высмаркиваешься), сухость губ и рук. Больше ничего. Алкоголь я принимала и не мало. Как на зло все празники, д.р. новый год и т.д. Проверяла печень каждый месяц. Все хорошо. Вот надо проверить по завершению еще.
    Возможно мой отзыв многим понравится, но все равно каждому индивидуальный подход. Доза подбирается по весу. Врач спрашивает чем вы болели, была ли желтуха. Читала в анатоции к таблеткам что влияет на зрение. У меня оно хорошее и линз я не нашу. Так же врач советует дополнительный барьер помимо презервативов. На протяжении 6 месяцев я пила противозачаточные ярину (которые кстати тоже направлены на кожу).

    И последнее что я хотела бы сказать: девушки и мужчины, которые страдают из-за прыщей как страдала я, если вам не помог базирон, не пробуйте больше ничего, пейте роаккутан, если вы здоровы и не планируете детей в ближайший год-два. Не теряйте время на все способы избавления от прыщей, если вы с ними и так долго мучаетесь. Мне сейчас 22 и я желею, что не знала про них в 19. Тогда б моя кожа была без рубцов и разных пятнышек. Поверьте я знаю как прыщи мешают жить. Каждое утро накладывать на себя слои тоналки и пудры; ходить с распущенными волосами, чтобы хоть часть прикрыть; стесняться смыть макияж, если ты ночуешь у друзей или парня; на пляж в пудре не пойдешь, поэтому приходится перебарывать себя; ты не можешь быстренько выйти из дома или в магазин; ужасно когда для тебя ночь или плохой свет это спасение; а постоянно смотреть в зеркало на это?; а слышать ото всех "у тебя с лицом пипец" - "блин серьезно! а вы думаете я не вижу или к зеркалу не подхожу". Я раньше тоже в метро смотрела на проблемные лица и думала "почему они ничего не делают?" оказывается они делают, но блин наш 21 век лечит рак, но не может понять, что делать с прыщами.
    Желаю всем удачи. Если будут вопросы пишите на почту я с удовольствем отвечу kristianvers@mail.ru
  • 20.10.2011, 21:09
    Lizavetta

    Re: Роаккутан

    Это жуткий препарат!! не рискуйте!!! идите к хорошему врачу эндокринологу (от себя могу посоветовать Чегунову анастасию ивановну, работает сейчас в клинике атлант плюс на стахановцев, 4), и все у вас будет хорошо!!!!
  • 18.10.2011, 14:44
    Незарегистрированный

    Re: Роаккутан

    Ребятушки пью Роа поэтому по пунктам:
    никаких суицидных мыслей нет
    какой есть такой и есть
    из неприятного:
    первое время сильно сушит кожу на лице, но это поправимо увлажняющим кремом
    сушит губы - гигиентичка в помощь
    ну и ранки дольше зажывают если порезы или еще что
    ВСЕ
    если мучаешься с кожей то это капля в море той боли и гемора которая была до.
    Плюсы:
    нет ни одного прыщика, шишки или еще чего,утром подходя к зеркалу не беспокоишься что где появилось за ночь и что где еще болит, не сальная кожа,поры сужаются, голову мою раз в 7-10 дней (хотя раньше через день), не плохо правда?
    под наблюдением врача, сдаю кровь на биохимический анализ, смотрят чтобы внутри все в норме было. он влияет в основном на печень, если плохая его тупо не назначают, в паралель пью для печени таблетки, все показатели в норме. а в инструкции расписаны все варианты потому что америкосы вечно с каждой запятой судяться. проще надо быть)
    не рассматриваю тех у кого один прыщ это трагедия месяца, а только у кого реально серьезные проблемы с кожей. знала раньше давно бы им лечилась.
    если есть вопросы, без проблем отвечу, потому что знаю как это важно опыт реальных людей а не пустые дебаты.
  • 01.07.2011, 01:16
    Незарегистрированный

    Re: Роаккутан

    Пила роаккутан на протяжении примерно 9 месяцев разными дозами по рекомендации косметолога, от 30мг в день до 10мг в конце. Очень помогло, но вместе с другими средствами - зинерит, дифферин + мезотерапия и чистки.
    В общем эффектом очень довольна!
    правда в первые 3 недели высыпания увеличиваются, так как кожа начинает перестраиваться, а потом их все меньше и меньше.
    надо пить только после консультации с врачом!
  • 08.07.2005, 13:02
    mishko1


    точно, один месяц

    ..у меня упакофка с инструкцией в сумке..





    Интересно мнение естествоиспытателей

    Тут давали ссылку на сайт. Я там нашла изумительный рассказ о Роаккутане. Это наиболее близко к реальности, то, что там парень написал... http://openpage.ru/masha/my-treatment.doc

    Там ответы на все вопросы. Исчерпывающе.



    Но правда в том, что роаккутан, действительно, препарат убойный. Его стоит применять, когда уже ничто не помогает и глубокие, долгонепроходящие подкожные воспаления вас замучали уже до депрессии..
  • 08.07.2005, 05:21
    Лидия


    угу 8(..

    у нас было наоборот с максималки и вниз
  • 06.07.2005, 21:36
    werd
    Сумашедшая Алиска

    начальная дозировка аж 4 пилюльки



    Это - по 20 мг/таблетка?!! Восемьдесят в сутки?! Сразу?!

    Если так, у вас не врач, а коновал!

    Грамотный курс построен так, что прием начинается с минимальной дозы, потом в течение месяца дозировка увеличивается до оптимально переносимой - под наблюдением врача, и в последний месяц сводится снова на минимальную. Все это, чтобы не шокировать организм и печенку...
  • 05.07.2005, 23:54
    nika


    Проблема в том, чтобы найти знающего врача, который а) работал с этим препаратом, б) ответственно относится к делу,

    если решитесь, то БФ приедит из командировки я спрошу, я забыла как клиника называется-врача кажется фамилия Масюкова..

    а клинику забыла.
  • 05.07.2005, 14:31
    Евгений М.


    препарат этот заставляет сальные железы перестать работать(совсем или нет _наверное_ зависит от дозировки) и вырабатывать жир. я думаю вам просто нужно подобрать правильный уход и "вашу" косметику. Это слишком убойная штука.



    мне этот препарат ничего в принципе не дал, хотябы потому что горе-доктор неправильно проводил лечение и не от того лечил.



    Сходите к хорошему дерматологу, пусть возьмёт пробы, посмотрит что за зараза на вашем личике и уже тогда назначает лечение. Скорее всего это окажутся обычные бактерии и пропишут вам тщательный уход ))) К сожалению, хорошую косметику можно подобрать только методом проб и ошибок, то что подойдёт одному - не всегда так же хорошо подойдёт другому. Я остановилась на Avene и из всей их косметики самой ценной для моей шкурки оказалась регулирующая эмульсия. Никаких роаккутанов рядом не валялось, но это всё конечно ИМХО.







    кстати, с линзами может возникнуть проблема.
  • 02.07.2005, 18:18
    Timur
    Вот о сухости я прочитала в инструкции... Так что, правда это серьезно? Собственно, кожа у меня в общем-то и нежирная. Увлажняющий крем мажу утром и вечером и зимой и летом. Какого фига тогда прыщи, мать их за ногу!?? Т.е. действие препарата только и состоит в уменьшении жирности? Значит, хороший врач - тот кто мне скажет, что в моем случае роаккутан бесполезен? А еще написано про сухость конъюктивы... а уменя контактные линзы, и так иногда сухость чувствуется... Ох-хо-хо...



    Спасибо всем, кто откликнулся. Особенно тем, кто рассказал о примерах из жизни. Может, еще кто вспомнит?
  • 30.06.2005, 21:20
    Vl_r_J_v
    "зы. кроме роаккутана есть еще много других средств - вы их пробовали? Зинерит и клерасил это еще не всё."

    Каких других средств???
  • 24.06.2005, 00:33
    Тот еще Тип
    1. Проблема в том, чтобы найти знающего врача, который а) работал с этим препаратом, б) ответственно относится к делу, т.е. заботится не только о том, как деньги слупить, не будет опять предлагать попить витамины (пили, бестолку), сдать гормоны (сдавали, либо говорят, что все в в норме, либо как-то неуверенно мнутся, по-моему, могут только сказать, что не в норме, а вот чего дальше делать они в институте проспали), учтет индививидуальность моего многоклеточного организма со своими слыбыми местами.



    2. Ну а в сети ищу, конечно. И инструкцию (судя по ней вообще не понимаю, как этот препарат допущен к использованию, но есть подозрения, что вероятность побочных эффектов либо крайне низка (хотя бы некоторых...каких?), либо зависит от конкретного больного (см пункт 1б). и статьи для врачей. Интересно мнение естествоиспытателей :-)
  • 19.06.2005, 06:12
    Марик


    точно, один месяц. http://www.fda.gov/cder/drug/InfoSh...retinoinPIS.pdf
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •