Ответить в теме

Ответить в теме: Боюсь сдавать кровь из пальца

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 02.01.2004, 23:44
    Semius
    Добрый день
    Я вобщемто тоже очень боялся этого вида забора крови (бррр как жутко звучит) но вобщем могу только дать несколько советов:
    *перед тем как вам будут ЭТО делать хорошо натрите палец - это обеспечит больший прилив крови, кожа станет упругой, укол нетак будет чувствоватся
    *попробуйде детский метод: врач пока возится с вашей рукой муж или ктонибудь вас отвлекает беседой, постарайтесь отвлечся, лично мне понравилось когда я лежал в больнице когда кровь в 5 утра брали, ты ещё спиш и ничего нечувствуеш и нестрашно

    но эт так мои личные советы из жизни, конечно же обратитесь к Доктору, он и вас вылечит и меня)))))
  • 20.12.2003, 19:22
    Wel:-D_заблокирован
    P.S.

    ДЛЯ ВСЕХ!

    Прошу прощения за долгое время ожидания ответа - очень занят. Днём работа в Национальном научном центре наркологии, вечером и по выходным - индивидуальная и групповая психотерапия, плюс ещё много чего (я же ещё и частнопрактикующий спец. . Если Вам (или ещё кому-то необходима срочная консультация - звоните, не стесняйтесь, с 10 до 22. В остальной интервал частная практика частная практика у меня кончается и начинается частная жизнь, за что заранее прошу прощения у своих пациентов. В указанное же время доступен либо я сам, либо мой автоответчик (последнее - более вероятно ), но я обязательно перезваниваю, как только нахожу для этого время.
    Для тех, кому я делаю предложение о занятиях психотерапией, это означает, что если у Вас есть возможность, Вы можете заниматься со мной, если нет, то Вам следует найти ХОРОШЕГО психотерапевта в Вашем городе. Отнеситесь к поискам и выбору серьёзно, к сожалению, думаю это не для кого не секрет, в нашей профессии очень много неспециалистов, не совсем специалистов и просто плохих специалистов (научные звания, к сожалению, здесь мало корригируют с практикой). Встречаются, также, случаи, что терапевт хорош, но Вы просто не совпадаете с терапевтом по личностным особенностям. В этом случае терапия тоже может идти плохо. Будьте предельно внимательны.
    И ещё. Я начинаю запись на групповую и индивидуальную терапию к себе. Группы начинают функционировать с Нового года. Сам я люблю лечить психосоматические заболевания (особенно - дистонию (НЦД, ВСД)! ) неврозы. Отдельно приглашаются люди, страдающие наркотической, алкогольной, игровой и другими видами зависимостей. Для них - особые условия. Записываться, консультироваться и задавать вопросы можно по телефону, почте и здесь, в чате.

    Приглашаю Вас к работе и общению.
  • 20.12.2003, 19:08
    Wel:-D_заблокирован
    У младенцев, я знаю, берут кровь из пятки или из вен на голове. Когда я работал в токсикореанимации мы брали кровь, откуда придётся, в смысле, из тех мест, где вены проходили достаточно близко к поверхности тела, в т.ч. из подключичной, ярёмной... Но ведь это не Ваш случай, верно?
    Разумеется, я шучу, но проблема достаточно серьёзна. Дело в том, что фобии, даже такие, внешне безобидные иногда оказываются весьма устойчивыми и плохо поддаются психотерапии. А между тем, во время беременности Вы просто обязаны чувствовать себя хорошо как физически, так (и особенно) психически. Сейчас, при выяснении причин тех или иных заболеваний, большое значение придаётся т.н. внутриутробному анамнезу. Сам я не могу судить точно, насколько это значимо, но в некоторых исследованиях говориться что значимо и притом - весьма. В Вашем же случае лучше "перебдеть, чем недобдеть".
    Поэтому я, со своей стороны, могу лишь пригласить Вас на психотерапию, причём без гарантии, что мне удастся устранить Вашу фобию, причём за столь короткое время. Но, возможно, мне удастся отчасти сглаживать негативные последствия стрессового воздействия фобии. Что, впрочем, не лишает Вас надежды на устранение и собственно фобии. Обычно мне это удаётся, но я вынужден быть осторожным в своих прогнозах - ведь человек, это очень тонкое, сложное и почти непознанное существо. В данный момент медицина (а, тем более, это относится к психотерапии), это, всё таки больше искусство, чем наука, хотя уже и не колдовство.
    Так, что звоните, приходите, будем работать. Если Вы живёте не в Москве, то попробуйте найти у себя хорошего психотерапевта, м.б. Вам что ни будь смогут посоветовать в ж/консультации - обычно, там по штату, должен быть психолог и если он сам этим не занимается, возможно он будет знать того, кто этим занимается.
  • 13.12.2003, 01:29
    Scornake

    Боюсь сдавать кровь из пальца

    Я очень боюсь сдавать кровь из пальца. У меня сильно падает давление, в ночь перед сдачей крови практически не сплю. Причем боюсь не боли. Из вены сдаю кровь спокойно. К уколам тоже отношусь спокойно.
    Сейчас я беременна и в течение ближайших месяцев кровь мне нужно будет сдать неоднократно. Этот факт повергает меня в состояние тихой истерики и протеста. Мне действительно становится очень плохо даже от одной мысли добровольно протянуть свой несчастный палец навстречу этой противной иголке. Дать проткнуть свой палец для меня все равно, что наступить голой пяткой на гвоздь.
    Когда я спросила своего лечащего врача, нельзя ли взять кровь не из пальца, а из плеча например, он высмеял меня (было очень обидно).
    Скажите пожалуйста, может дейтвительно можно брать кровь на анализ не только из пальца? В конце концов, есть же на свете инвалиды без рук- откуда у них берут кровь?
    Очень надеюсь на понимание и сочувствие. Заранее спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •