Ответить в теме

Ответить в теме: Себоррея? Псориаз?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 19.01.2022, 15:02
    nedug156449

    Re: Себоррея? Псориаз?

    Попробуйте сделать свой рацион более сбалансированным и разнообразным: для здоровья это в любом случае полезно.
  • 16.07.2020, 12:51
    nedug147288

    Re: Себоррея? Псориаз?

    Псориаз - это жесть! Портит мне всю жизнь уже не один год! мази не помогают!
    Кто нибудь мучается также?Как боретесь? Чем мажете?
    Поделитесь пожалуйста, так надоела эта чесотка.
  • 05.09.2019, 13:21
    nedug140275

    Re: Себоррея? Псориаз?

    Если псориаз то вы должны чувствовать под пальцами неровности, изменения кожи головы. Если кожа ровная но шелушится это не псориаз. Себорея тоже очень специфично выглядит, и ее прямо видно. Это только волосистая часть головы
  • 07.08.2019, 18:23
    Далила

    Re: Себоррея? Псориаз?

    Цитата Сообщение от nedug125934 Посмотреть сообщение
    Шампунь от перхоти помогает? Значит, перхоть.
    Не так все просто. Перхоть может быть сама по себе, а может быть от себорейного дерматита. В этом случае лечение должно быть комплексное. Оно сложное, самостоятельно не справиться.
    Обычно при обострениях назначают мазь пимафукорт, которая снимает зуд. Она действует на грибки, на бактерии, которые образуются в очагах воспаления.
    Кроме того, назначают еще препараты (лечебные шампуни, таблетки), диету, что-то успокоительное и т.д. Лечение зависит от причины, которая вызывает дерматит.
  • 07.08.2019, 12:37
    nedug125934

    Re: Себоррея? Псориаз?

    Цитата Сообщение от nedug139098 Посмотреть сообщение
    не могу различить себорею от обычной перхоти...
    Шампунь от перхоти помогает? Значит, перхоть.
  • 06.08.2019, 22:17
    Далила

    Re: Себоррея? Псориаз?

    Цитата Сообщение от nedug139098 Посмотреть сообщение
    не могу различить себорею от обычной перхоти... Начиталась статей, а теперь переживаю
    Лучше к врачу сходите, они лучше определят, что у вас. Определяют по симптомам, а при сомнениях делают специальные анализы и соскобы.
  • 22.07.2019, 19:20
    nedug139098

    Re: Себоррея? Псориаз?

    не могу различить себорею от обычной перхоти... Начиталась статей, а теперь переживаю
  • 12.04.2019, 13:42
    nedug136455

    Re: Себоррея? Псориаз?

    из-за чего возникает себорея?
  • 14.08.2005, 05:41
    lorhen
    Нужно в первую очередь привести в порядок свой ЖКТ (желудочно-кишечный тракт). Есть спец. программа очистка ЖКТ. Еще есть прекрасный крем Чилидония ( в состав входит прополис,сосновая живица,воск,мед). И вообще продукты пчеловодства уникальны, жаль только что сейчас многие забыли это исконно русское древнее питание -мед(и все остальное, что дает нам пчелка - перга,пыльца,маточное молочко,воск,пчелиный яд,трутневый расплод). Если интересно, где познакомиться с продукцией пчеловодства, пишите.
  • 14.08.2005, 05:38
    pilat
    У меня Псорик уже 20 лет, помогает только летом теплое Азовское море или аэрозоль Скин-кап , самое главное не употреблять спиртное и нинервничать. Таким образом я думаю можно избавтся от Псорика,
  • 14.08.2005, 05:28
    Ludmila13
    После того как я истратила больше 300 баксов на всякие шампуни-мази-лекарства которые ну ни капельки не помогали - добрела то такого вот способа против СЕБОРРЕИ:



    Берете уксус яблочный 5%

    Втираете его (водой НЕ разбавлать) на кожу головы, чтобы кожа прямо от него мокрая была, пропитать хорошо! Волосы в хвостик и гуляете по дому часа два или пока не высохнет. Смываете каким-нибудь натуральным шампунем с наименьшим количеством добавок. Что-то типа крапивного шампуня или шампуня с чайным деревом и т.п. Кондиционер можно любой по желанию. Только в голову его не втирайте а наносите на волосы. Повторяете 3-4 дня подряд. За это время, если вам этот способ подойдет, голова долгна быть 99% чистая. Потом переходите на через день, а потом 1-2 раза в неделю как понадобится.
  • 14.08.2005, 05:08
    Некрасова
    , спасибо за отклики! Мне чуть легчает, все-таки не смертельно... И лечение на Мертвом море мне муж уже пообещал



    Все началось неделю назад, появились красненькие пятнышки на животе и шее, сегодня пошла к врачу, она сделала такое предположение, правда, подчеркнула, что это неточно (ну, тут подчеркивай-не подчеркивай, а панику уже не остановить) , выписала мазь гормональную и сказала прийти через две недели... Ну и рекомендации типа не травмирвать кожу и т.п. Настолько это все неожиданно, что совсем невесело мне, вот
  • 14.08.2005, 04:39
    Mysh


    А моей маме в свое время псориаз просто "заговорила" одна бабка. Это было лет 30 назад. До этого она лет пять мучилась, тогда его , видимо, вообще не лечили.



    Я тоже знаю человека, которому псориаз не совсем вылечила, но очень сильно облегчила бабка-знахарка. Я вообще во всякие экстрасенсорные штуки не верю и к знахарям никогда не хожу, но тут сработало - факт на лицо, в буквальном смысле слова. Бабку ту я "в работе" видела, делала она натуральное кодирование, как это сейчас называется , только что словечки были всякие магические, а по сути тот же гипноз. Поскольку течение псориаза очень зависит от состояния нервной системы, то в общем-то вполне возможно, что гипноз может помогать, но это надо еще найти нормального человека, а не шарлатана.



    Из опыта близкого родственника - осторожнее с ультрафиолетом, если врач неграмотный дурак и пропишет слишком интенсивный курс, можно очень сильно ухудшить ситуацию, так что обратно уже не восстановишь. То же и с сильными гормональными мазями.



    Про дерматолога, сказавшего, что псориаз вызывается грибком - нет слов. Бегите от него не оглядываясь.
  • 14.08.2005, 04:36
    Garik221


    Жутко сочувствую.

    У моей мамы псориаз. Практически всю жизнь, лет с 20. Раньше стоило понервничать - локти и колени покрывались блямбами красными, которые потом постепенно сходили. Теперь стало хуже - с суставами в основном. И ну блямбы переползают на височную область, на лицо.

    Лечат мазью dermacol cream, фирмы vitamed - это советовали из Израиля. Ваннами с солью мертвого моря. Солнцем и морской водой. Нужна диета, исключающая аллергены и нужно постоянно следить за количеством кальция в рационе. Еще говорят, что, несмотря на то, что традиционня медицина не справляется, помогает иглоукалывание и гомеопатия. Но это все нужно обсуждать со специалистом.

    Но, может ваш окончательный диагноз будет другим. В любом случае, не вешайте нос- не смертельно.
  • 14.08.2005, 04:34
    Basil
    Вот, собственно вопрос.. даже и не знаю, что еще спросить Была сегодня у дерматолога, получила такой вот предварительный диагноз... нахожусь в полушоковом состоянии... интернет штудирую, конечно, но может кто чего из личного опыта расскажет... пытаюсь не паниковать, но что-то не особо получается





    поиск не работает, поэтому создаю новую тему, если уже была - сорри
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •