Ответить в теме

Ответить в теме: Я студентка- заочница пищевого вуза, в настоящее время выполняю дипломную р...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.07.2004, 09:55
    Елена
    Спасибо большое всем! Хотелось бы уточнить: я студентка пищевого вуза, а не медицинского, поэтому столь масштабных действий "развернуть" не могу, да и нет необходимости. Мне бы что- нибудь попроще. .. Голова у 2 чел. из 5 будет на утро поменьше болеть - и хорошо. ..
  • 10.07.2004, 11:31
    Хажилина И.И.
    Хочу добавить к ответу Михаила Ильича, насчет выборки. Зависит также от института. В МГУ требуют не менее 30 каждая группа (опытная и контрольная). Сотвественно всего 60 чел. Поэтому , чтобы не очшибиться, лучше всего узнать требования вашего Вуза.
  • 09.07.2004, 15:56
    Григорьев М.И.
    С темой Вам не повезло - не просто. Хотя, студентам обычно сходит и халтура. По хорошему, придётся делать два независимых исследования - для алкоголиков и неалкоголиков. Для репрезентативности потребуется выборка не менее 50 человек, хотя если использовать попарно- связанный критерий Стьюдента, может хватить и 20. .. Дальше по вопросам: 1. Как минимум по 50 при обычном критерии Стьюдента (итого 200), или 2* 20 при попарно- связанном. 2. Одинаковую. Если хотите получить отчётливое похмелье у алкоголиков, то не менее 400 г. 3а - психологические тесты; 3б - электромиограмму. 4. Поищите в справочниках. 5. Две "сигмы" или больше.
  • 06.07.2004, 19:14
    Геннадий
    Полностью согласен с Александром. Здесь точных методов диагностики алкоголизма не существует, а они новые способы травли людей изобретают, да еще и помощи просят. .. Елена, хотите совет? У вас есть муж, брат, сын? Вот на них и испытывайте ! Думаю, что результатом будете довольны !
  • 03.07.2004, 16:40
    Александр
    Похмелье "правильно" называется алкогольный абстинентный синдром (ААС). Показатели очень зависят от стажа и характера предыдущего употребления алкоголя испытуемыми, "объективные" количественные показатели Вам вряд ли удастся найти. В любом случае, это не проблема наркологии. Проблема наркологии - помочь человеку перестать употреблять, а не "эскпериментировать" с бытовыми ядами на живых людях. А так. .. "алкопротекторной" может быть только водка безалкогольная - в результате вытрезвители будут переполнены трезвыми и злыми мужиками; ))). А цианистый калий с "цианопротекторным" действием Вы, случаем, не разрабатываете ; ))?
  • 01.07.2004, 17:20
    Елена

    Я студентка- заочница пищевого вуза, в настоящее время выполняю дипломную р...

    Я студентка- заочница пищевого вуза, в настоящее время выполняю дипломную работу на тему « Разработка рецептуры нового сорта водки с использованием алкопротекторных ингредиентов. » Одним из этапов работы является сравнение действия на организм новой водки и водки из такого же спирта, но без дополнительных ингредиентов. Исследование будет проводиться медработником завода, на котором я делаю работу (т. е. без привлечения специалистов- наркологов). Пожалуйста, подскажите: 1. Сколько человек достаточно будет включить в опытную и контрольную группы? 2. Какую дозу водки нужно будет давать испытуемым? 3. Какие показатели нужно проконтролировать для оценки влияния новой водки: а) на фазу острого опьянения; б) на фазу похмелья (кстати, как она правильно называется? ). 4. Каковы эти показатели в норме? 5. Какое изменение этих показателей (увеличение, уменьшение и примерно на сколько) у новой водки в сравнении с обычной будет свидетельствовать, что новая водка обладает алкопротекторным действием?
    Буду очень благодарна, если Вы найдете возможность ответить на мои вопросы. С уважением, Елена Рудакова.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •