Ответить в теме

Ответить в теме: Рак

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 12.01.2023, 14:05
    nedug162362

    Re: Рак

    правда ли что можно по общему анализу крови определять что появляется рак?
  • 06.11.2022, 15:48
    Kilabar

    Re: Рак

    Поддержу предыдущего автора, лучше не затягивать, у меня вот онкология, делала тест на уровень ФНО. Назначил не сама себе, а врач, который подробно объяснил как этот уровень может влиять на развитие рака в организме.
  • 02.12.2021, 16:29
    nedug157194

    Re: Рак

    Цитата Сообщение от nedug155926 Посмотреть сообщение
    Ой, вам повезло, что на ранней стадии. У меня сестра долго мучалась с опухолью, в итоге поставили диагноз достаточно поздно.. И лечение шло долго. В 2021 году только полностью выздоровела.
    Здоровья вашей сестре. Сам раком не болел, но потерял товарища. Верю, что если на маленьком сроке начать лечение, все будет хорошо, но все равно многое зависит еще от организма больного...
  • 29.09.2021, 15:18
    nedug155926

    Re: Рак

    Ой, вам повезло, что на ранней стадии. У меня сестра долго мучалась с опухолью, в итоге поставили диагноз достаточно поздно.. И лечение шло долго. В 2021 году только полностью выздоровела.
  • 21.06.2021, 14:06
    nedug154107

    Re: Рак

    У тёти был рак молочной железы, сделали операцию, химию. Тьфу-тьфу - болезнь уже лет 10 не проявляется. У неё характер лёгкий, может поэтому. Говорит, что все соседки по палате с такой болезнью умерли в течение года.
  • 16.03.2021, 15:03
    nedug152134

    Re: Рак

    У меня бабушка болела (((.
    Раком тела матки, мучилась чуть больше года(когда обнаружили болезнь уже были метастазы в лёгких и ничем уже ей не могли помочь, она просто медленно умирала, угасала на глазах. Под конец ей уже никакие уколы не помогали, она кричала и изгибалась от боли и молила о смерти.
    И, после Пасхи, она умерла, но это даже хорошо, если вспомнить сколько она мучилась (((
    До этого, 10 лет назад мой дедушка умер от рака лёгких. Тоже очень мучился.
  • 14.07.2020, 00:56
    nedug147248

    Re: Рак

    Здравствуйте.

    Мне 46 лет. Должна ли я сдавать анализы на онкомаркеры и как часто нужно это делать? На какие онкомаркеры?

    Спасибо!
  • 26.07.2019, 18:27
    nedug139284

    Re: Рак

    у подруги рак яичников , как помочь ей?
  • 12.04.2019, 17:57
    nedug136455

    Re: Рак

    Цитата Сообщение от TALA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что подруге нужно найти хорошего психолога для мамы...и для себя..
    даа без психолога сложно справиться (
  • 28.05.2005, 18:19
    Ксень
    диагноз "онкология" вводит человека заболевшего в просто звериный страх - на самом деле это не всегда так. У меня маму прооперировали 18 лет назад на 4 стадии (кто знает, ЧТО это - поймут), метастазы в позвоночнике.

    Вот уж о чем она не переживает, так это об основном диагнозе А вот всякие головные боли, эписиндром и прочее - у нас проблема.

    В больнице после первой операции вообще неудобно было - лежат в радиологии человек 20, из них 19 собрались помирать, а моя пофигистка-маман гоняет санитарок и медсестер на предмет сквозняка в столовой и меня за курение в туалете (при этом за 2 недели у нее было три клинических смерти, причем два раза - при попытках провести сеанс "химии").

    Это вовсе не значит, что она как полная дура не боялась смерти. Когда ее несколько лет спустя оперировали снова (профилактическое удаление всего и вся "снизу"), она ОЧЕНЬ боялась умереть во время наркоза (и тому были все предпосылки, поскольку сердце слабое, а операция длится более 2 часов). Обошлось, Бог послал врача, который сделал операцию за 42 минуты.



    И - полностью согласна с - гонять! Орать, грубить, дергать, НЕ БЕРЕЧЬ. На слова "я умираю" после второй операции, когда надо было ходить, а она не могла встать вообще, я поднимала ее пинками. И мне не стыдно.
  • 28.05.2005, 18:19
    Masa
    www.oncoforum.ru - на форуме общаются практикующие врачи, пациенты, родственники заболевших. Если нужен совет по поиску врача, протоколам лечения и пр., думаю, его там могут дать.
  • 28.05.2005, 18:19
    Крупская


    //От мамы и других людей, испытавших это, знаю, что диагноз "онкология" вводит человека заболевшего в просто звериный страх, это такая паника и ужас, что объяснить невозможно, что понять не испытавшим нельзя.//



    да. отец мог быть в хорошем настроении, а потом мог рыдать. подойдешь спросиш - "папа, что с тобой" ответ - "я умираю". он после этого несколько лет жил, но вот так. неугадаешь когда улыбнуться, когда заплакать. он мог принять на свой счет неожиданно и с обидой все это. я тоже кстати орала на него чтоб встряхнуть.
  • 28.05.2005, 18:18
    Poluks
    мой отец умер от рака. шесть лет было вроде все ттт, а потом еще одна операция (не связанная с опухолью) и после нее как выстрел - пять месяцев и папы не стало. И так быстро все. Может совпадение, незнаю, но говорят, что когда раковые клетки соприкасаются с кислородом, то начинают катастрофически быстро расти.

    Последний месяц он лежал, сначала поднимался, потом нет. Все это время мы за ним ходили, при чем все работающие. Срывались с работ, ехали переодевать, кормить. Вобщем могу сказать одно, что видимо Бог пожалел всех, что забрал его всего лишь через месяц. Потому что ему видимо было так больно, что он несколько раз пытался с собой что-то сделать (говорить последнее время он не мог), уколы наркоты не помагали, было ему только хуже, а нам это все было жутко и быть рядом с этим, особенно маме, тяжело и больно.



    почему я думаю, что не нужно искать раковому больному людей для примера и знакомить? потому что человек больной онкологически видит мир иначе чем мы и реакция может быть совсем не такой как хочется близкому человеку из самых лучших побуждений. а пример человека победившего саркому у меня есть, только вот отец от него отмахнулся как от навязчивой мухи. у подруги бабушке 97 лет. когда ей было лет 40, поставили диагноз саркома языка и жить написали полгода. через 20 лет она встретила на улице того самого врача и он спросил: "как, Вы еще не умерли?!" а бабуля тогда сказала себе что она фиг умрет, потому что у нее дочке 2 года. стала лечится какими-то сумашедшими методами, запихиваться творогом с чесноком и по утрам обливаться ледяной водой выходя на улицу на Владимирской возле оперного театра в Киеве в любую погоду. Там и двора-то нет в принципе ). Вот так.
  • 28.05.2005, 18:15
    Xtut
    Можно я немножко скажу?

    У моей мамы была онкология (мы не называем это страшным словом "рак", потому что до сих пор страшно). Было это 9 лет назад. маме сделали операцию, перед самой операцией у неё вообще не было сил - она одевалась, чтобы выйти на улицу в несколько заходов - колготки - полежит - джинсы - полежит - кофту- полежит и т.д.

    Не в этом дело. После того, как нам сказали диагноз, мамочка моя руки опустила и решила помирать. Мы тогда ничего вообще об онкологии не знали и знать не хотели - страшно.

    Я, увидев свою маму, повела себя, наверное, странным для любящей дочери образом - я начала на неё кричать. Я её не стала успокаивать - хотя она так ждала моей поддержки! Мне было безумно больно смотреть на неё, но я орала. Я ей своим ором про то, что она обязанна выздороветь, чтобы воспитывать внуков, ведь я без неё не справлюсь, что как она смеет, умная такая, собралась умереть, а как же я без неё буду, думаю, я её заставила бороться и взять себя в руки. Надо знать мою маму, чтобы понять, почему я поступила именно так - она любит меня больше всего на свете, больше меня она любит только маленьких детей - всех окружающих детей перенянчила, её все мои подруги обожают и говорят, что хотели бы вот именно такую маму.

    Ну вот. Смысл рассказа в том, что чтобы человек захотел бороться, надо найти его главный стимул, для чего жить.. И вдалбливать это больному как можно дольше, ярче, расписывая и объясняя ПОЧЕМУ ТЫ ДОЛЖЕН ЖИТЬ. И пока вы сами будете в это верить, то и ваш близкий человек будет в это верить и стараться, и цепляться...

    От мамы и других людей, испытавших это, знаю, что диагноз "онкология" вводит человека заболевшего в просто звериный страх, это такая паника и ужас, что объяснить невозможно, что понять не испытавшим нельзя.
  • 28.05.2005, 18:10
    K.E.A.
    может стоит найти людей которым удалось победить свою болезнь и познакомить с ними маму ? чтобы она зарядилась их оптимизмом , поверила в то , что ее жизнь не может так вмиг оборваться , что нужно шевелиться , действовать не теряя драгоценного времени



    Вот где найти таких людей, подскажите, пожалуйста...
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •