Ответить в теме

Ответить в теме: КОСТНЫЙ ВОЗРАСТ

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.12.2003, 15:49
    Медцентр
    Операцию по удлинениям конечностей делать не стоит ни под каким предлогом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это очень длительная и болезненная процедура. А шанс стать инвалидом есть всегда.

    Невысокий рост - не самое плохое в жизни, ради этого не стоит идти на такую серьезную операцию
  • 08.12.2003, 18:14
    ДМнамомит_
    Да обидно что они ужимаються обратно - хотя ка долго эффект может продлиться - и вообще стоит ли делать операцию по удлинению конечностей - как вы считаете - веть есть риск остаться инвалидом?
  • 29.11.2003, 18:21
    Медцентр
    Если костные зоны роста закрыты - то надеятся на значительное увеличение роста (более 2-3 см), за счет непосредственного роста самих костей не следует (если не брать во внимание хирургические методы увеличения роста).
    При закрытых зонах роста прием каких-либо фармпрепаратов ни даст ни какого эффекта - что бы производитель или распространитель не писал.

    САМИ КОСТИ БОЛЬШЕ НЕ ВЫРАСТУТ (к сожалению).

    Можно увеличить рост - опять же не значительно (не более 5 см) за счет занятий спортом - за счет растяжения связочного апарата и роста хрящевой ткани. Это различные упражнения на вытяжение - легкая атлетика, художественная гимнастика, плавание. При этом после прекращения занятий рост как правило возращается к прежним значениям.
    Баскетбол, тяжелая атлетика и т. п. - дают наоборот снижение роста, так называемую "усадку". они только губят хрящевую ткань суставов. А раздражение трубчатых костей к росту их при закрытии зон роста, не приведет.

    Минерализация костей и рост костей две разные вещи. Минерализация отвечает не за рост костей, а за их плотность. И минеральный состав костей не постоянен в зависимости от возраста. У пожилых часто возникает остеопороз - снижение минерализации кости - из-за этого у них уменьшается рост (за счет компрессионных переломов позвонков и уменьшения в размерах хрящевых межпозвоночных дисков).
  • 20.11.2003, 15:43
    ДМнамомит_

    КОСТНЫЙ ВОЗРАСТ

    Если зоны роста закрыты то никакие упраженения на рост не помогут - вытягиваються же баскетболлисты за два метра будучи 19 летними - мой костный возраст 21-22 года , сделал рентгенограмму , паспортный 19

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •