Ответить в теме

Ответить в теме: Косметика из человеческой плаценты

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 27.06.2005, 11:58
    connection
    Молодильное яблочко

    Ну да, это какбы мешочек, в котором сидит плод. Защитный барьер. И кстати когда говорят, что кто-то родился в рубашке - это про плаценту. иногда дети появляются в не совсем разорвавшейся плаценте - это и есть та самая рубашка.
  • 27.06.2005, 10:55
    nfnmzyf
    Selectiv, вообще да, мне, дважда рожавшей, врачи говорили в двух разных роддомах: "Удивительно, что детское место считается часть ребенка, когда в насамом деле это материнское место - орган матери, появляющийся вов ремя беременности", что-то в этом роде.
  • 26.06.2005, 17:18
    ТатьянаПикина
    Лигея, я тут до косметолога дозвонилась одного, он объяснил так: плацента действует за счет гормоноподобных веществ (блин, я не спец, обхясняю как могу), типа жкстракт плаценты - это белок. Белок вообще имеет большую структуру, состоящую из кусочков пептидов, в косметику вводятся эти куски, они чистые от гормонов, но действуют гормоноподобна, как (забыла как называется вещество гормоноподобное у клевера и сои, флавониды что ли?) Проблема в том, что клеточной косметики масса, только работает она за счет других веществ, так как нет технологий, которые могут проталкивать клеточные компоненты в дерму. Вот. Спросила про липосомы, он сказал, что в принципе, это возможно.



    Что касаемо плаценты и аборотов. В насамом деле при Минздраве есть структура, которая собирает по роддомам каждый день плаценту со времен СССР. Идет на обработку-очистку-деление на франкции, а потом - для изготовления лекарств. Только раньше у теток никто не спрашивал про плаценту, а счас тетенек даже просят писать бамажку, что невозрожаю, мол,Ю чтобы ее юзали в медцелях. Но тетки проверяются вдоль и поперек. Это тоже мне он рассказал.
  • 26.06.2005, 05:18
    Василий


    Она сказала, что часть какую-то можно после очистки для чего-то в кометологии использовать, чуть ли не для инъекций каких-то. (я не стал вдаваться в подробности). А что касается абортов...ну их же не специально для этого делают. И потом это не часть ребёнка, а часть мамы скорее. А уж использовать это или побрезговать - личное дело каждогою
  • 25.06.2005, 18:54
    мрачная_dark_an
    почитайте вот это на досуге

    http://www.forum.nedug.ru/showthr...&threadid=42852
  • 23.06.2005, 06:06
    irene akalatovi


    Согласна, не спорю.



    Но я то про другое использование говорю
  • 21.06.2005, 10:53
    Генрих


    Насколько я знаю, плацента в возрасте 40 недель, или когда ребенок рождается, уже израсходывает к этому сроку все свои уникальные компоненты для роста ребеночка и накапливает продукты распада и всяческие отходы жизнедеятельности. В результате плацента оказывается непригодной для косметического использования, и вообще для использования. Что-то вроде этого короче.

    Иначе бы все рожавшие женщины поголовно бы замораживали свою собственную плаценту чтобы потом омолодится!



    Насколько я знаю, плацента и пуповинная кровь замораживаются для последующего возможного использования стволовых клеток, если не дай Бог возникнут неизлечимые заболевания у самого малыша. А не для омоложения мамы.
  • 14.06.2005, 23:16
    Валера1


    Вообще-то тема называется "Косметика из человеческой плаценты"



    Как мне кажется, это равносильно купанию в крови девственниц ради омоложения......



    Скажите, пожалусйта, а ваша знакомая с какой целью это сделала? Чтобы потом использовать что ли?



    Насколько я знаю, плацента в возрасте 40 недель, или когда ребенок рождается, уже израсходывает к этому сроку все свои уникальные компоненты для роста ребеночка и накапливает продукты распада и всяческие отходы жизнедеятельности. В результате плацента оказывается непригодной для косметического использования, и вообще для использования. Что-то вроде этого короче.

    Иначе бы все рожавшие женщины поголовно бы замораживали свою собственную плаценту чтобы потом омолодится!



    Самый ценный возраст плаценты считается от 3 до 5 мес. Но я могу и ошибаться, давно про это читала.

    Ну и как вы думаете получают такую плаценту?
  • 12.06.2005, 19:43
    ems


    Ну вы же не думаете, что кто-то ради получения плаценты делает аборты? И потом почему именно аборты-то? Моя знакомая распрекрасно свою заморозила в клинике после родов. И потом человеческая - это очень редко. Обычно овечья. Причём поверьте, уж там аборты ни при чём.



    И у этой тети будет совершенно чуждая для меня ДНК и все остальные чудодейственные компоненты

    Не буду распространяться, но перечисленное не так уж и важно. Вам же не приживлять этот материал будут.
  • 07.06.2005, 03:12
    masyachka
    По-моему это вообще неэтично и даже я бы сказала кровожадно использовать плацентарную косметику.



    вы думали вообще, откуда берется плацента для косметики?

    Это же все аборты на определенном сроке!!!!



    Имхо, для меня это все нонсенс.

    Пользоваться плацентарной косметикой я никогда не буду.



    Как можно мазать на себя крема с плацентой какой-то чужой тети!!!! И у этой тети будет совершенно чуждая для меня ДНК и все остальные чудодейственные компоненты!!!!!
  • 28.05.2005, 06:00
    Мадам Боль
    Молодильное яблочко

    Просто в вашем изложении это прозвучало совершенно безграмотно Это я не к тому чтоб вас обидеть, а к тому что как можно судить о том, "подкопаешься" под технологию или нет, если сам настолько не разбираешься в предмете, что называешь плаценту активным веществом наряду с ретинолом?

    По сути - я не спец по плацентарной косметике, и я не знаю как именно получают экстракт и какие активные компоненты этого экстракта дают регенерирующий эффект. Допустим, что от гормонов ее действительно чистят - тогда что работает? Я не верю, что там остается только коллаген с ретинолом и аминокислотами (да и не дадут они большого эффекта сами по себе). В описаниях упоминают загадочные безымянные "регуляторные активные молекулы", "иммуномодулирующие пептиды" и "стимуляторы роста клеток" - это что, цитокины и факторы роста? Так они могут действовать покруче гормонов, почему же их присутствие никого не смущает? Потому что слово не такое известное и страшное, как "гормон"? Короче - не знаю я. Я бы себе на морду это мазать не стала, но может я и не права.
  • 21.05.2005, 23:41
    vova


    какие ещё сперматезоиды? вы какое-то не то кино смотрели. не знаю что там негр бразгал вам на лицо. но это была не плацента
  • 09.05.2005, 02:47
    Serg2004
    Там еще живы спермотазоиды.
  • 21.04.2005, 12:58
    ramazanka
    Молодильное яблочко

    Плацента - это целая кладовая аминокислот, витаминов, биологически активных компонентов-активаторов и ещё кучи всего. и гормонов тоже. Так что о какой молекуле плаценты может идти речь - вообще не понятно. И вообще настоящую плацентарную косменику до мено-паузы не рекоммендуется пользовать.



    А про коллаген, это вообще крайне видоспецифический компонент. Обычно речь идёт о стимуляторах синтеза коллагена.
  • 15.04.2005, 08:52
    рина
    Я тоже слышал про этот способ и даже видел по видику, как здоровый негр брызгал человеческую плаценту прямо на лицо девушке.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •