Ответить в теме

Ответить в теме: Аллергия

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.06.2005, 03:29
    kurant
    Мне помимо анализа крови и проб делали УЗИ ЖКТ, выявили набор аллергенов, а по УЗИ - проблему с желчным пузырем, которая вызывала лжеаллергию. Рассказали, как себя вести и что делать в случае чего. Прокололи курс Т-Активина, назначили курс каких-то спецтаблеток , Новопассита, Холагола, Энтеросгеля, Кларитина (его и сейчас пью в определенные периоды), ну и ясен пень, диета гипоаллергенная. На которой сидела ровно 5 лет. Сейчас вывела себя на чистую профилактику. Собираюсь сделать подробный анализ на компоненты бытовой химии (вроде делают такой), т.к. пока это единственная (ттт) иммунитетная подлянка - фиг угадаешь от чего может разнести.

    Еще очень раздражает, что ромашку пихают чуть ли не во ВСЕ крема, гели и пр. для чувствительной и не только кожи. Куда ни глянь, почти везде аллантоин с бисабололом в ингридиентах
  • 15.06.2005, 03:29
    ЛенаЧ
    А на холод может быть аллергия? А то у нас морозец, и очень похожее состояние после даже небольшой прогулки.
  • 15.06.2005, 03:29
    Всеволод




    Именно.
  • 15.06.2005, 03:29
    StDmitry


    если вы намерены серьезно выявить, на что именно у вас аллергия, вам нужно завести пищевой дневник, куда вписывать все, что вы съели, и какая была реакция на съеденное: со стороны кожи, ЖКТ. Через пару недель вы сможете проанализировать, какие именно продукты у вас вызывают реакцию. Конечно, если срочно надо привести себя в порядок, тут только антигистаминные препараты помогут. Плюс сорбенты - кстати, есть более современные, чем активированный уголь. Но это не лечение, это только первая помощь.
  • 15.06.2005, 03:29
    fkmaf
    А с позитивным мышлением сложнее когда непонятная красная фигня по морде расползается а у тебя сегодня важныи митинг

    Это точно, и расползается-раздувается меньше чем за три минуты иногда... Начинается паника, потом пытаешься взять себя в руки, что-то позитивное самовнушить, мама дорогая...
  • 15.06.2005, 03:29
    quintella


    правильное питание ето значит "яркоокрашеное не есть? (спасибо, ). что у них правильным питанием называется?

    А с позитивным мышлением сложнее когда непонятная красная фигня по морде расползается а у тебя сегодня важныи митинг
  • 15.06.2005, 03:29
    abra
    Короче, в книге про иммунитет написано, что антигистаминные препараты, как и гормональные наносят необратимый вред нашему иммунитету. Рекомендации автора: исключить по-возможности аллергены и тренировать иммунитет: правильным питанием, движением, позитивным мышлением. Он в деталях описывает, но тут всего не перескажешь. могу дать название, но я полагаю книга на английском никому не нужна, да и в России до фига и больше аналогов, типа Ниши, Норбекова, етс
  • 15.06.2005, 03:28
    Bibika


    Погодите, а чего вообwе можно есть? морковку можно? фасоль можно? или только огурцы?



    Морковку нельзя, как и все ярко окрашенные (красные, оранжевые) овощи и фрукты. Можно огурцы, цуккини, цветную капусту или брокколи, зеленый горошек. Груши, зеленые яблоки.
  • 15.06.2005, 03:28
    honda6
    Эх, и потом сейчас у многих аллергия на постельного клеща и домашнюю пыль...... Вот беда то......

    Тоже, видимо, придется итить к аллергологу.....

    Уж и подушки сменила на синтепон.... Толку - ноль..........
  • 15.06.2005, 03:28
    liberzon


    гликемический индекс - это скорее к тем, кто за весом следит. А какую крупу считает безопасной ваш врач?





    употреблять активированный уголь долго нельзя - он мешает усвоению полезных веществ из продуктов. Но если сильные проявления аллергии, то наряду с антигистаминными препаратами можно принять ударную дозу активированного угля - 6-8 таблеток за один прием. Уголь не лечит, а только выводит из организма токсины.
  • 15.06.2005, 03:28
    Юсиф
    Погодите, а чего вообwе можно есть? морковку можно? фасоль можно? или только огурцы?
  • 15.06.2005, 03:27
    claire0210




    Не знаю, мне это моя аллерголокг сказала. И в брошюре написано было, что бананы исключить.



    Рис, кукуруза и бананы обладают высоким гликемическим индексом (правда не знаю как это с аллергией связано или не звязано), к слову.
  • 15.06.2005, 03:27
    svetlana_ru
    а как долго надо уголь пить и по скольку? я уже вообще есть боюсь, пью сегодня китайский чаек лечебный. На сахар наверняка нет аллергии. Огурцы- хорошая идея. Все остальное что-то боюсь, после того как бедный муж вчера опять со шприцом бегал. Колола дипроспан.
  • 15.06.2005, 03:27
    BoBKa
    А я сидела на десенсибилизационной (надеюсь правильно) диете - овсянка на воде была, кроме нее - картофель вареный, говядина варяная, огурцы, кефир и прочие кисломолочные продукты - это весь список разрешенных продуктов. Хорошая диетка, все время мечтаю к ней вернуться, но выдержать ее смогла только при понимании что "шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте".
  • 15.06.2005, 03:26
    L0kis


    Ветка



    Рис и бананы считаются аллергенными продуктами.



    Я не читала английских авторов, но наши отечетственные утверждают, что рис - самая безопасная из круп. На втором месте гречка, на третьем - кукуруза. Эти три все безглютеновые каши. Крупы с глютеном (овсяная, пшеничная, манная) считаются наиболее аллергенными. Глютен - это особый белок, на который реагируют аллергики. Поэтому если есть реакция на каши, нельзя и хлеб есть, там ведь тоже аналогичный белок.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •