Ответить в теме

Ответить в теме: Парафинотерапия для рук

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 09.01.2024, 10:39
    nedug165081

    Re: Парафинотерапия для рук

    Цитата Сообщение от nedug163231 Посмотреть сообщение
    а я обожаю парафинотерапию, очень крутая штука))
    У меня не часто на эту процедуру есть время, к сожалению.
  • 15.03.2023, 11:44
    nedug163165

    Re: Парафинотерапия для рук

    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    Я тоже. Я думаю очень многим чисто физически процедура неприятна. Благо есть альтернативы и их много.
    Я как-то пошла за кампанию... Особого эффекта не заметила, хотя может нужно несколько сеансов пройти,чтобы эффект был.
  • 15.03.2023, 09:37
    nedug163163

    Re: Парафинотерапия для рук

    Цитата Сообщение от nedug161271 Посмотреть сообщение
    Я почему-то не люблю такого рода процедуры. Они мне неприятны. Всегда ищу альтернативу парарфинотерапии.
    Я тоже. Я думаю очень многим чисто физически процедура неприятна. Благо есть альтернативы и их много.
  • 03.03.2023, 12:40
    nedug163231

    Re: Парафинотерапия для рук

    а я обожаю парафинотерапию, очень крутая штука))
  • 18.11.2022, 15:40
    nedug161271

    Re: Парафинотерапия для рук

    Я почему-то не люблю такого рода процедуры. Они мне неприятны. Всегда ищу альтернативу парарфинотерапии.
  • 07.08.2005, 14:21
    Linda
    А подогреватель выставляется на определенную температуру?

    Просто в инструкциях температура для пущего эффекта какая-то конкретная,сейчас не вспомню,50 град.,что ли.
  • 05.08.2005, 07:55
    V_JANE@rambler.ru
    Вот еще информация про парафин:



    Косметическое применение парафина основано сразу на нескольких его качествах. Одним из самых полезных свойств этого материала является его большая теплоёмкость. Парафин начинает плавиться при 52-54 градусах, постепенно превращаясь в вязкую тягучую массу белого цвета. В косметических целях используется только расплавленный до жидкого состояния парафин, который накладывается на кожу в виде масок или аппликаций . Бояться ожогов не надо: этот материал, обладая низкой теплопроводностью, отдаёт тепло очень малыми порциями. Температура кожи, находящейся под слоем горячего парафина повышается, не больше, чем на 1,5-2 градуса. Такое равномерное согревание кожи вызывает множество взаимосвязанных физиологических реакций. Резко увеличивается количество функционирующих капилляров, усиливаются региональная микроциркуляция и лимфоотток. И, конечно же, из-за термической стимуляции активируется работа всех кожных желёз. Всё это приводит к тому, что кожа, находящаяся под слоем парафина начинает обильно потеть, причём вместе с потом на поверхность кожи "выходят" и токсины, циркулирующие по нашему организму с кровью и лимфой.

    После этого начинает действовать другое свойство парафина. Дело в том, что этот материал, состоящий из смеси предельных углеводородов, является очень плотным веществом, не пропускающим воздух . Поверхность кожи, покрытая слоем тёплого парафина, находится в своеобразных "парниковых" условиях". Следовательно пот, выступивший на коже, не может испариться: сделать это ему мешает плотный парафиновый барьер. Поэтому вода - основная составляющая пота - впитывается кожей через эпидермис. Токсические же продукты обмена обратному всасыванию не подвергаются из-за слишком большого размера молекул. То есть все токсины остаются на поверхности кожи. Именно поэтому все без исключения парафиновые процедуры обладают увлажняющим и детоксикационным действием. Некоторые могут пожать плечами и сказать, что вода выделяется, потом всасывается, а извне ничего не привносится. Но это немного не так. Всё дело в трансформации внеклеточной жидкости: ведь попадающая на кожу вода "выходит" из крови и лимфы, а всасывается кожей. Поэтому главную роль в парафинотерапии играет перераспределение воды в организме, в пользу более нуждающихся участков. Это обеспечивает великолепные гидратационные (увлажняющие) свойства процедур. После одной сеанса парафинотерапии заметно увеличивается тургор (упругость) кожи и повышается её эластичность. Именно поэтому эти процедуры считаются почти панацеей для сухой и увядающей кожи.

    У парафина есть ещё одна особенность, обуславливающая его лечебное действие. Дело в том, что объём этого вещества значительно уменьшается при охлаждении . Именно это свойство является причиной "сдавливающего" действия всевозможных парафиновых аппликаций. Сначала этот эффект почти не заметен. Однако по мере охлаждения он усиливается, достигая своего пика через 25-30 минут. Заканчивается процедура тем, что слой парафина плотно охватывает все близлежащие ткани. Это способствует растяжению кожи и "разглаживанию" морщин. Проще говоря, все без исключения парафиновые процедуры обладают признанным "омолаживающим" действием
  • 03.08.2005, 22:10
    Deniza


    каких полезных веществ много в нефтепродукте?

    Профессиональный косметический парафин для рук содержит добавочно еще некоторые вещества, кроме самого "нефтепродукта", такие как витамины, минеральные масла, экстракты трав и отдушки, ароматизаторы, питательные вещества...

    Мой мастер применяет парафин Бьюти Имидж, с персиковым запахом...



    Что касается домашнего применения горячим методом, то парафин можно растапливать на водяной бане, например, можно взять эмалированный чайник и на него поставить маленькую кастрюльку с парафином вместо крышки чайника... Перед нанесением парафина на кожу, надо обязательно проверить его температуру тыльной стороной руки для исключения возможности ожога. Затем опустить руку в парафин по запястье, подержать несколько секунд, вытащить на 10 секунд, затем опять погрузить в ванночку, повторить неск. раз, пока кисть не покроется толстым своем парафина. После этого надо надеть на руку полиэтиленовый мешочек, а сверху - махровую рукавичку или обернуть полотенцем. После 15-25 минут рукавичка и мешочек снимаются, а парафин удаляется от запястья к пальцам. Перед погружение в парафин нужно поскрабить кожу и нанести крем или масло...
  • 03.08.2005, 11:35
    Kitty
    если жаба душит-возьмите обыкновенный подогреватель для детских бутылочек-туда парафин -разогреваете-САМОЕ ГЛАВНОЕ-НИКОГДА НЕ ОБОЖЖЕТЕСЬ!!!

    Аккуратнее,девочки,горячий парафин-вещь опасная!!!
  • 31.07.2005, 09:16
    Maximn
    Девушки, а температура парафина какая должна быть?

    Это я к вопросу по домашнему применению, в аптеке продается от 50 р. за 0,5 кг отечественный, и 300-350 р. за 200 гр. не отечественный и не в аптеке. Какой по вашему мнению лучше?
  • 28.07.2005, 21:12
    Wella


    т.к. в самом парафине много полезных веществ



    каких полезных веществ много в нефтепродукте?
  • 18.07.2005, 05:36
    hernih89
    делала для рук и ног. впечатления самые лучшие, очень рекомендую.
  • 17.07.2005, 09:27
    pchelka


    да летом и так все хорошо, обычно
  • 13.07.2005, 16:51
    Vladimir
    Я летом делала эту процедуру. Никаких особенных улучшений не заметила... но вот грубая кожица вокруг ногтей (заусенцы всякие) - смягчилась действительно.
  • 08.07.2005, 02:12
    sakrit
    Вчера подробно расспросила своего мастера по поводу парафинотерапии... Делается, в основном, для обветренных после мороза рук... увлажняет, разглаживает, питает, это будет зависеть от крема, который будет под парафином... мол, при помощи горячего парафина, вещества, находящиеся в креме, проникнут очень глубоко...

    В домашних условиях можно пользоваться холодным парафином, сверху надеваются полиэтиленовые перчатки (пакетики), и опускаются в горячую воду на неск.минут, потом заворачиваются минут на 10 в теплое полотенце... Холодный парафин, в отличие от горячего не смывать и не снимать, он впитывается в кожу, вместе с кремом (можно без крема, т.к. в самом парафине много полезных веществ).

    Процедура делается не чаще 2-х раз в неделю...
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •