Ответить в теме

Ответить в теме: Купирование параксизмов мерцательной аритмии. У мамы (66) ИБС: пароксизм...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.06.2004, 08:30
    Ферцер Е.А.
    Позволю себе реплику по обсуждаемому вопросу. Уважаемый Андрей! Попробую ответить по порядку вопросов:
    1. Считаю нелогичным использовать огбзидан при пароксизмах мерцат. аритмии. Тем более, что уже принимается кордарон. Гораздо логичнее доп. прием кордарона (желательно под контролем методом телеметрии).
    2. Если ПРИ АДЕКВАТНОЙ ТЕРАПИИ удерживать синусовый ритм не удается, то целесообразно оставить постоянную форму мерцат. аритмии. Но обязателе ПРИЕМ НЕПРЯМЫХ АНТИКОАГУЛЯНТОВ (варфарина) для профилактики эмболического инсульта.
    3. Лучше для измеряния частоты сердечных сокращений (ЧСС)считать удары сердца, приставив фонендоскоп к области серца или хотя бы считать пульс.
    Проблема мерцательной аритмии подробно описана в СТАТЬЕ на нашей странице. Если останутся вопросы, можете связаться со мной по e- mail(найдете, щелкнув по строке фамилии).
  • 29.06.2004, 03:21
    Гусман М.А.
    поменяйте врача.
    Тоже мне лечение мерцания валокордином ))))))))))
  • 26.06.2004, 15:13
    Егоров И.В.
    Вы правы: "купировать" - это вернуть синусовый ритм. Относительно перевода в постоянную нормосистолию, то это зависит от частоты пароксизмов. Если они случаются часто, то восстанавливать ритм нецелесообразно. Принимайте аспирин, возможно, кордарон (хотя это и не самый лучший выход), предуктал. ..
  • 24.06.2004, 05:37
    Andrey

    Купирование параксизмов мерцательной аритмии. У мамы (66) ИБС: пароксизм...

    Купирование параксизмов мерцательной аритмии.

    У мамы (66) ИБС: пароксизмальная форма мерцания- трепетания предсердий (тахисистолический вариант). После 2- х ишемических инсультов в корковой области (инфаркта сердца не было) для нас проблема даже доехать до поликлиники. Вчера мы всё- таки это сделали и поговорили с лечащим врачём. Она рекомендовала принимать кордарон и купировать параксизмы мерцательной аритмии следующим образом:

    - Обзидан 40мг (разжевать и с горячей водой)
    - Валокордин 60 кап

    Ждать 1 - 2 часа
    Если продолжается - повторить
    Ждать 1 - 2 часа
    Если продолжается - вызывать неотложку для купирования приступа.

    Для меня остался непонятен термин "купировть". Я был на приёме вместе с мамой и думал, что купировать - это значит перевести мерцания- трепетания предсердий в синусовый ритм с нормальным пульсом. Когда мы уже ушли от врача у меня закрались сомнения по этому поводу. Во- первых, обзидан лишь урежает ритм и вряд ли способен прекратить параксизм. По крайней мере раньше такого не удавалось. Во- вторых, у многих людей имеется постоянная форма аритмии и они не вызывают скорую постоянно. Более того, было сказано, что рано или поздно у неё тоже будет тенденция к переходу аритмии в постоянную форму. В- третьих, даже если скорой и удасться восстановить синусовый ритм, где гарантия, что всё не повториться через час?

    Поэтому не понимается ли под термином "купировать" перевод аритмии в нормостолическую форму? Если так, то какие контрольные цифры для пульса? На кардиограме часто указывают три значения пульса: минимальное, среднее и максимальное. На какой из них нужно ориентироваться? В нашем случае бывали параксизмы со значением пульса 80- 110- 163, но в основном где- то около 60- 90- 115. При параксизмах нарастания признаков сердечной недостаточности вроде нет. Можно ли контролировать средний пульс по отсчётам бытового тонометра или обязательно проведение ЭКГ?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •