Ответить в теме

Ответить в теме: искуство выживания

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 12.04.2019, 15:25
    nedug136455

    Re: искуство выживания

    Цитата Сообщение от Онуприенко Посмотреть сообщение
    я не знаю как можно беззаботно общаться живя с этой хренью, я узнала о себе это около года назад... постоянно ищу в себе какие то признаки ухудшения здоровья...просто зациклена на этом, мне только 20 я детей хочу!
    надеюсь, ваша мечта осуществилась
  • 26.05.2005, 14:15
    Крошка_Лу
    Митя хорошо написал, КРУПНО, я читал мне понравилось





    Не имея пока графиков дисфункций моего организма в динамике и в силу недолгого преиода наличия в крови вируса хочу поразмыслить просто, без заворачивания биологических узлов.


    по поводу генераци внешнего и внутреннего энергитического балланса могу заметить, что т.н. успокоение и отсутствие имеют абсолютно отличные от себя формы.


    К примеру, методики включений и ускорений биотоковых процессов в организме, используемых в армейских подразделениях, например при проведении скрытных диверсионных операций, обьединяют полное включение невербалики для одновременнго чуства локтя сослуживца и контроля противника. Некоторые профессионалы своего дела могут "отсутствовать" в метре от своего оппонента, и при этом его организм будет генерировать такое колличество физических сил, что после работы ему необходимо будет восстанавливаться несколько часов. С другой стороны, поиск и решения в научных и инженерно-технических областях, в которых оптимизация решения связана напрямую с вмещением собственного решения в общую симбиотическую модель коллективно разрабатываемой идеи.


    И в одном, и в другом случае "филосовскоая основа" жизнедеятельности заключается в мобилизации одной из форм мышления человека. Мышлением обуславливается психосоматическое состояние организма. Мне очень импонирует форма мышления некоторых вышеобозначивших себя людей, направленная на оздоровление организма.


    НО


    Некоторые взгляды на жизненный процесс носителей вируса мсне непонятен. Нехочу приводить цитаты, но у некоторых долгоживущих с вирусом просто отсутствует воля и тяга, любовь к жизни. Есть спонтанное проживание определённого оставшегося периода жизни. Почему? от неизлечимости?


    Первым врачом-вирусологом, с которым я пообщался через полчаса после подтверждения диагноза был Покровский. Я незнал тогда, кто это такой, но беседа получилась хорошая, мысль его сводилась к пожизненности "заболевания". От него никуда не деться. через год после предположительного заражения анализы были очень хреновые. Сейчас они намного лучше. И сравнивая своё состояние в различные периоды времени, понял, насколько важно психологически чуствовать себя хорошо.


    вот такаявот коротенькая мысль.
  • 26.05.2005, 14:12
    covsh
    че-то ты не то почитал ))





    ну-ка покажи мне железу, которая исчезает? ))))





    железы - это такие химические генераторы гормонов и всяких других, столь необходимых веществ. считается, что до полового созревания она активно работает и развивается, затем останавливается и потихоньку деградирует.





    сравни с самым банальным наблюдением: с возрастом человек замедляется, а затем потихоньку деградирует...


    (деградацией можно назвать не только "умственную", но и сам процесс старения - это деградация).





    и еще кое-что, вопрос: а где обычно болит или за что обычно хватаются или какая часть тела человека обычно деформируется во время переживания печали, грусти, стресса, вызывающего печаль?


    не удивлюсь, если это будут сердце, грудина, сутулость в грудном отделе позвоночника и т.д. и т.п.


    (образ грустного и печального человека - это образ сутулого, с опущенными плечами, поникшей к груди головй и т.д.)


    никто никогда не задумывался, почему мы настолько одинаковые в этом? ведь никто в печали не хватается за задницу или за живот.
  • 26.05.2005, 14:12
    angelika0801
    слушайте, народ, модератор прав в том, что этот топ стал напоминать судачество.


    если кому-то интересно у меня что-то спросить, или обсудить со мной что-то, милости прошу на почту если тема стоящая или не получится это сделать в офлайновой переписке, дам аську или можем встретиться (возможно, мой внешний вид даст вам возможность оставить безысходность в стороне и заняться делом )





    напоминаю мыло:


    capybara@yandex.ru





    всем остальным большое спасибо за то, что оспаривали, заставляли меня самого задумываться: мне это было очень полезно, за эти пару дней я многое понял и про себя и про свою болезнь. отдельное спасибо персонажу по имени митя со странным адресом электронной почты . без него этого и вовсе не случилось бы
  • 26.05.2005, 14:10
    bumka
    ,


    следи пожалуйста за тем, что пишешь, у меня кроме правки твоих постов тоже есть что делать!





  • 26.05.2005, 13:56
    Сергей Моторин
    Модератор HELP ;-D ;-D ;-D С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ! С НЕСОИЗМЕРИМЫМ!
  • 26.05.2005, 13:06
    зевс
    сергей


    Я прочитал что вилочковая железа исчезает после момента наступления половового созревания????????????????????
  • 26.05.2005, 13:00
    Belinea
    Блин модератор! хорош глумится! ;-D ;-D ;-D Ну перепутал маленько-ты ж видишь как мне плохо было. А ты же можешь это исправить, я знаю))))))))) С УВАЖЕНИЕМ!
  • 26.05.2005, 12:33
    Лорик
    Я тут собственно к тому, что не следует забывать о тех "несчастных", кто висит на диалапе. Топ раздулся и долго грузится. Посему предлагаю афтару создать продолжение, если найдутся желающие продолжить дискуссию на заданную тему. ;-D





  • 26.05.2005, 10:36
    ириша
    сергей


    спасибо за совет-пошел читать что это за железа такая, которая столько страдания доставляет)
  • 26.05.2005, 10:09
    alla25
    вася, не будь идиотом, ты ощущаешь те самые симптомы, которые ДОЛЖНЫ у тебя проявиться!





    в районе груди у тебя находится вилочковая железа или тимус (прямо за грудиной) - управляющий орган иммунной системы. пойди почитай где-нибудь что это такое и чем оно занимается. кстати, современной медицине известно про тимус много меньше, чем например про мозг, не смотря на то, что частично тимус по своему строению напоминает мозг.





    при попытке расправить плечи и потянуться назад, ты можешь ощущать мышечный дискомфорт в грудине. также очень вероятно, что у тебя на грудине образовался бугорок из "надувшихся" хрящей, который легко прощупывается посередине грудной клетки.





    тебе следует не бояться этой боли, а понимать, что это сигнал для организма, что и где лечить. иннервировать она может куда угодно (в сердце, легкие и другие места, которые расположены рядом). ты думаешь, что это "душевная" боль, хотя скорее всего это о себе заявляет больной "мозг" иммунной системы.





    что сделать в такой ситуации? - понять, что ты БОЛЕН, что это не душевная, а физическая боль, которая имеет целью только одно: сигнализировать о нарушениях. не надо пользоваться воображением по отношению к боли, не надо придумывать ее "душевность" и все такое прочее. боль - это просто сигнал, что там-то у тебя что-то не так. прекрати ее бояться и скажи себе "да, болит, да, значит щас организм будет принимать меры. я только должен ему не мешать". когда не мешать - обычно люди просто засыпают (вспомни, как болеют простудой или гриппом). НЕ НАДО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, дай ему самому разбираться.
  • 26.05.2005, 08:32
    ОляШ
    я 10 лет назад, столкнувшись с подобным, решил для себя "не отступать и не здаваться" бороться и пытаться побороть это. началом был именно психологический настрой. я просто сказал себе, что не здамся до конца. во, что бы то ни стало... так началось мое "искуство выживания".
  • 26.05.2005, 06:52
    pit2003
    Не помню я сереж ничего особенного, просто поверил что хотя бы на короткий период жизни, но смогу сделать себя счастливым. Душевных сил хватает не всегда. И вот в данный момент мне счас так плохо, не знаю в чем дело, хочется остатся одному, совсем одному, закрытся, залесть под одеяло и заплакать. А я сижу на работе и слушаю начальника- он мне про что то отвлеченное рассказывает, улыбается, и мне бы нужно беседу поддержать, а я сижу и думаю как бы не заплакать.В душе все болит и болит почему то реально, я ощющаю нестерпимую физическую боль в районе груди, она то усиляется, то утихает. Начальник вроде что то хорошее говорит, а для меня каждое человеческое слово сейчас болью отзывается в душе. Работоспособность соответственно на нуле. Вот что в такой ситуации можно сделать? Как выйти из этого непонятного, глупого, болезненого состояния?


    О Боже.............
  • 26.05.2005, 05:46
    Жандалинов
    я думаю, что это нечто такое простое-простое, что мы, будучи такими усложненными, просто не схватываем, потому что оно слишком просто





    если кому и угодно понять, как его собственная психика "воздействует" на "процесс", то можете поупражняться в том, чтобы поискать "метод" или "закономерность" и вы обратите внимание на то, что чем интенсивней и напряженней "поиск", тем хуже вы себя чувствуете.





    как только вы прекращаете себя травить за ваши "грехи", за "неспособность" сделать что-то или быть чем-то (чем вы не являетесь) и т.д. и т.п., и приходите к пониманию того, что действительно НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ, жизнь разворачивается лицом и болезнь отступает. я думаю, пример василия именно такой. прошу его высказаться по этому поводу: психологически что с тобой произошло? не про алкоголь, общение и т.п. внешние вещи. внутренне, ведь скорее всего ты в каком-то смысле просто перестал спорить с фактом? (я могу ошибаться, поэтому прошу высказаться).
  • 26.05.2005, 01:54
    Мариша
    РЕСПЕКТ МОДЕРАТОРАМ!





    ХОЧУ НАПОМНИТЬ, И ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ. Я ОТКРЫЛ ЭТОТ ТОП НЕ ЧТО БЫ НАВЯЗЫВАТЬ КОМУТО ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, НЕ ЧТО БЫ ПРОТИВОПОСТОВЛЯТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ И НАРОДНЫЕ МЕТОДА. НЕТ. А ПОТОМУ, ЧТО ХОТЕЛ ОБЩЕНИЯ НА ЭТУ ТЕМУ. ЧТО БЫ ВЫ, КАЖДЫЙ КТО ЖЕЛАЕТ КОНЕЧНО, ДЕЛИЛИСЬ ИМЕННО СВОИМ ОПЫТОМ, КАКИМ БЫ ОН НЕБЫЛ.ДУМАЮ У ВСЕХ ЕСТЬ СВОИ НАБЛЮДЕНИЯ ОТ ЧЕГО ЛУЧШЕ, А ОТ ЧЕГО ХУЖЕ. (В. ТОМ ЧИСЛЕ И ОТ ТЕРАПИИ ВЕДЬ ТАМ МАССА ПРЕПАРАТОВ И ДЕЙСТВИЕ КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНО).


    НЕКОТОРЫЕ УЗРЕЛИ ЗДЕСЬ КАКУЮ ТО "АНТИТЕРАПИЮ". ЭТО НЕ ТАК. Я ГДЕ НИБУДЬ ГОВОРИЛ, ЧТО Я НАПРИМЕР ПРОТИВ ТЕРАПИИ. НЕТ. Я ЛИШЬ СКАЗАЛ , ЧТО РАНЬШЕ ЭТО МНЕ БЫЛО НЕ ДОСТУПНО, А СЕЙЧАС Я УЖЕ ПРОСТО НЕ ХОЧУ. ПОЭТОМУ, ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ТЕРАПИИ Я НЕ ПРИНИМАЛ. НО ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ В ЭТОМ, ТЕМ БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНЫМ, Я БУДУ РАД, Т.К. ЭТО МНЕ И ДУМАЮ ОЧЕНЬ МНОГИМ, ИНТЕРЕСНО.


    КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ САМ РЕШАЕТ, ЧТО И КАКОЙ ОПЫТ ЕМУ ИНТЕРЕСЕН, А ЧТО СЧИТАТЬ НЕ ПРИЕМЛЕМЫМ. НО ПРИ ЭТОМ НУЖНО БЫТЬ ОБЬЕКТИВНЫМ ДЕЛАЯ ОГЛЯДКУ НА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СВОЕЙ БОЛЕЗНИ И СОСТОЯНИЕ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ. Я ЗДЕСЬ ДЛЯ СЕБЯ УВИДЕЛ ОДНУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ ВЕЩЬ, ЧТО ТОТ КТО БОЛЕЕТ ОЧЕНЬ ДАВНО И УЖЕ ТЯЖЕЛО, И ТОТ КТО НЕДАВНО ПОРОЙ МЫСЛЯТ ИНАЧЕ И МОГУТ ДРУГ ДРУГА НЕ ПОНИМАТЬ. СКАЖУ ЛИШЬ , ЧТО МНЕ ИНТЕРЕСЕННО ВСЕ И ЕЩЕ... ОЧЕНЬ ПРОШУ НА БУДУЩЕЕ ВСЕХ У КОГО ВОЗНИКНЕТ ЖЕЛАНИЕ ЯРОСТНОЕ ЖЕЛАНИЕ СПОРИТЬ ОТСТАИВАЯ ИМЕННО СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ И ТЕМ БОЛЕЕ УНИЖАТЬ ДРУГ ДРУГА ---- НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО, ПРОСТО НЕ ДЕЛАТЬ.


    КСТАТИ СЕРГЕЙ АБСОЛЮТНО ПРАВ, ЧТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ЗДЕСЬ ИГРАЕТ ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ РОЛЬ. (СЕРГЕЙ , MR Z, ВАСЯ ВАМ РЕСПЕКТ, ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ, НО К СОЖАЛЕНИЮ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА БУДУ ЗДЕСЬ РЕДКО.


    КАК БЫ ТО НИ БЫЛО, А ЭТОТ НЕДУГ МЕШАЕТ НАМ ЖИТЬ И К СОЖАЛЕНИЮ СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ. ВСЕ ЗНАЮТ , ЧТО СЕЙЧАС ЭТА БОЛЕЗНЬ СЧИТАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНО НЕИЗЛЕЧИМОЙ. МОЖЕТ КТО ТО ЗАХОЧИТ ОСПОРИТЬ, НО ЗАЧЕМ. Я ЗНАЮ ЧТО ПЫТЛИВЫЕ УМЫ РОЖДАЮТ МНОГО МЫСЛЕЙ. НО ДЛЯ ТАКИХ ДЕБАТОВ ЗДЕСЬ НЕ ХВАТИТ МЕСТА.


    ТО, ЧТО ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СРЕДСТВА И МЕТОДЫ ПОМОГАЮТ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ФАКТ! ТО, ЧТО СПИД НА ОПРЕДЕЛЕННОМ ЭТАПЕ У НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ ВДРУГ ПРЕКРАЩАЕТ СВОЕ БУРНОЕ РАЗВИТИЕ И ТЕЧЕТ ОЧЕНЬ(ОТНОСИТЕЛЬНО) МЕДЛЕННО, ПОЗВОЛЯЯ ЖИТЬ С ЭТИМ 10, 20, И ДАЖЕ 34 ГОДА ТОЖЕ ДЛЯ МЕНЯ ФАКТ! ПОЧЕМУ??? МНЕ НАПРИМЕР ИНТЕРЕСНО....
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •