Ответить в теме

Ответить в теме: банально:про терапию

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 19.07.2005, 19:12
    Настя
    Читаешь некоторые сообщения и думаешь: взрослые люди, а все пиписьками меряются (у кого больше).
  • 19.07.2005, 17:44
    gulnara
    Дело то не в размере
  • 19.07.2005, 15:14
    velena5
    Sapiens


    Откуда ты знаешь понял я или нет?


    Я вроде хорошо по-русски читаю.
  • 18.07.2005, 11:53
    ovr
    weklo, ты не понял: терапия - это на всю жизнь, а не "посидеть"
  • 18.07.2005, 11:45
    rdimas
    Tik


    Спасибо огромное что поделился опытом! А то как в информационном вакуме. А так хоть надежда какая-то. Мне врач сказал что, возможно (после результатов анализов) придется на терапии посидеть. ЖДу результатов.
  • 17.07.2005, 13:35
    hfkjdnc m
    Извините за офтопик...


    Tik, а что с тем парнем, которого избили скины ?
  • 16.07.2005, 10:11
    Tashkent
    И на вторую, и на третью. Столько, сколько получится прожить!
  • 16.07.2005, 00:46
    Дзыбик
    Tik, пишешь план на вторую жизнь?
  • 13.07.2005, 16:12
    Марианна
    Ответы (которые есть)


    1. По моим скромным подсчетам в России используется больше 30 схем. Это не значит, что все они рекомендованы ВОЗ. В этот список входят моно-терапия, би-терапия, три-терапия и т.д.


    2. Пьют терапию максимально долго и прекращают или меняют на другую комбинацию (всю или по частям) только по объективным показателям, и только по назначению врача. Если из личного опыта, то я на терапии 8 лет, 6 комбинаций. В запасе еще комбинаций 5-8.


    3. Период 'отпуска' пока не изучен окончательно. Достоверных данных нет, по этому не стоит рисковать здоровьем.


    4. Вопрос поставлен не верно. Если терапия будет эффективна и состояние организма будет удовлетворительно, то возможно прогнозировать улучшение. Точнее не скажет никто. Разве только гадалка.


    5. Вернуться к препарату сложно/невозможно, если возникает резистентность а не побочные эффект. На вопрос об изменение терапии, а потом возвращении на предыдущую комбинацию может ответить только лечащий врач, потому как много зависит от самой комбинации, приверженности и т.п.


    6. Самостоятельно не следует принимать ничего! Тем более если вы находитесь на терапии. На многих 'обычных' препаратах не написано как они взаимодействуют с антиретровирусными препаратами. И они могут, как угнетать действие терапии, так и повышать ее содержание и метаболизм. Так что - к врачу!





    План (цель) на жизнь - вещь хорошая! Я и сам составлял план, который выполнил практически весь. Теперь сижу над новым )
  • 10.07.2005, 15:10
    zayats
    Катена, имаж не для тебя, а для Р за "поиски близкого человека" и за "кто-то заплатил жизнью" ... не люблю дешевой тривиальщины. Да, таковы особенности виртуально общения - чуть пальцем не туда ткнул и все развалилось. Прости, если тебе пришлось подумать, что это на твой счет.
  • 09.07.2005, 02:23
    Lara
    Да не ребенок я!Я здесь уже была под ником катерина,которой 20 лет.Про близкого человека:эт,конечно,хорошо,но боюсь в ближайшие 2 года я не смогу...Слишком сильный удар после первого сексуального опыта.Я,конечно,подозревала,что это будет нелегко,но чтоб так трудноР,насчет тех знаний о терапии-я сама уже не раз задумывалась об этом,становилось так страшно и непонятно от этого...да,я хочу,чтобы изобрели вакцину,но не ценой моей жизни,а чьей? В конечном счете каждого из нас интересует только своя жизнь,и это правильно.Но люди разные (да я знаю-велосипед изобрела),кто-то живет без терапии 12 лет,а кто-то и 3 лет не может,и судя по тому как тяжело у меня проходила острая стадия долго без терапии я не протяну.К мне всегда липли все болезни.Поэтому моя надежда связана именно с лечением.Почитала официальные источники:пить 1 схему можно как 2 года,так и 8 лет,и как тут можно что-то выводить,если такая вариация?Короче,нужен опытный врач,это единственное,что я усвоила точно.


    sapiens,спасибо,но это не выход (для меня во всяком случае).Кстати,стилем image чем-то напоминает sin city
  • 04.07.2005, 20:58
    killerzs
    Скока????
  • 30.06.2005, 12:43
    tad978
    http://udaff.com/image/143/14394.gif


    ты бы спросила, сколько Катене лет... прежде, чем в постель ребенка укладывать
  • 22.06.2005, 01:46
    oleg_kril
    Катена!


    Пойми одну вещь. Теперь ты просто должна изменить всю свою ЖИЗНЬ, изменить свое отношение эмоциям. Бесполезно искать ответы в сети или в книжках. С этим диагнозом все индивидуально.. И за те знания,которые мы сейчас знаем о терапии, болезни кто-то заплатил жизнью. Всего лишь..((((. Поэтому не слушай рассказы про бодрых старичков с 25-ти летним стажем. Каждый нашел себе свой тотем, который его спасает. Лично меня вдохновляет информация, что ни один, если это конечно правда, (ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ!!! Это правда???) из инфицированных в роддоме детей (это был первый случай в РФ) пока не умер. Не верь, не бойся, не проси. На меня самого иногда накатыевает такая тоска - хоть плачь. Главное перетерпеть и отвлечься. Очень хорошо когда рядом есть действительно близкий человек. Если нет такого - ИЩИ! Одиночество невыносимо, по себе знаю. Ни один чат и форум не заменит утро в постели с любимым человеком. Удачи. Не давай страху съесть тебя.
  • 15.06.2005, 00:09
    Yly
    Спасибо, sapiens. Просто я узнала о своем статусе неделю назад,ну и пошло поехало:рев,потом выкапывание информации,я за эту неделю в инете заработала себе красные глаза и тяжелейший депрессняк.Толком еще не разобралась.Чем больше я сижу в инете,тем хуже мне становится,реально.Причем инфа была самая разная:от самой оптимистической до самой пессимистической.Ну а мой мозг устроен таким образом:хочу верить в лучшее,но помню только о худшемЕще раз спасибо за вариант с aids info,попробую,может успокоюсь
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •