Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемый доктор! Пишу еще раз. Ребенку написали в выписке: синдром С& С. П...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.08.2004, 22:20
    Жолудев А. А.
    Обследование у кардиохирургов. Проведение электрофизиологического исследования, выявление дополнительного пути. В дальнейшем возможно проведение лечения, вплоть до хирургического.
  • 16.08.2004, 22:07
    Татьяна
    Спасибо за ответ! Но я все же не до конца поняла, чем это чревато и какое именно лечение необходимо? Врач сказала, что надо опасаться воды, т. к. там может произойти приступ, но раньше ведь ничего подобного не было, даже намеков? Что делать сейчас, что- то пропить - минералы, витамины и какие? Я просто в шоке, т. к. у нее была врожденная патология почки и она недавно перенесла операцию, а теперь и это и опять врожденное! !! Может, для простоты Вы подскажите ссылки, где можно об этом подробнее прочитать?
    Заранее благодарю,
    Татьяна
  • 13.08.2004, 07:50
    Жолудев А. А.
    Синдром укороченного интервала Р– Q(R) [синдром CLC]
    Синдром CLC (Клерка– Леви– Кристеско) обусловлен наличием дополнительного аномального пути проведения электрического импульса (пучка Джеймса) между предсердиями и пучком Гиса. Иногда этот синдром называют синдромом LGL (Лауна– Ганонга– Левине). Дополнительный пучок Джеймса как бы шунтирует АВ- узел, поэтому волна возбуждения, минуя последний, быстро, без нормальной физиологической задержки, распространяется по желудочкам и вызывает их ускоренную активацию. Синдром CLC также является врожденной аномалией. У больных с этим синдромом имеется повышенная склонность к возникновению пароксизмальных тахиаритмий.
    Обследование у кардиохирургов. Проведение электрофизиологического исследования, выявление дополнительного пути. В дальнейшем возможно проведение лечения, вплоть до хирургического.
  • 11.08.2004, 06:17
    Аноним
    Синдром CLC или синдром Клерка- Леви- Критеско, - разновидность синдрома предвозбуждения желудочков, который характеризуется укорочением интервала PQ (предсердно- желудочковой проводимости) и наклонностью к наджелудочковым тахиаритмиям.
  • 11.08.2004, 03:23
    Татьяна

    Уважаемый доктор! Пишу еще раз. Ребенку написали в выписке: синдром С& С. П...

    Уважаемый доктор! Пишу еще раз. Ребенку написали в выписке: синдром С& С. Поставили на учет к кардиоревматологу. Я не понимаю вообще в какой это области и на сколько серьезно. Если это не синдром ранней возбудимости, то тогда на что это может быть похоже? Помогите, пожалуйста! !! Ей делали и эхо, и кардиограммму, и вообще посещаем кардиолога с года. Может, Вы посоветуете, к кому нам обратиться?
    Спасибо, Татьяна

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •