Ответить в теме

Ответить в теме: как ужиться с родственниками

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.06.2013, 22:40
    nedug50045

    Re: как ужиться с родственниками

    Я бы вообще сказала, что когда понимаешь истоки человеческих недостатков, особенностей, то воспринимать их становится значительно проще.
  • 21.04.2005, 18:55
    argo

    Ситуация Сно-видения больше похожа на мою персональную с моей дочерью. Это нормальные люди и нормальные отношения. А вампирят не от недостатка любви, это, к сожалению, врожденное и осложняюшееся с годами.

  • 21.04.2005, 18:55
    Syberia

    Medeya-M Ситуация Сно-видения больше похожа на мою персональную с моей дочерью. Это нормальные люди и нормальные отношения. А вампирят не от недостатка любви, это, к сожалению, врожденное и осложняюшееся с годами. [/QUOTE]

    Medeya-M , рада, что с Вашей дочерью хорошие отношения, но не согласна, что вампиризм - это врожденное. Старые и больные люди когда-то тоже были маленькими радостными детьми и отдавали, отдавали, отдавали... Но в силу неправильного мировоззрения, навязанного взрослыми, они потеряли связь с источником безграничной энергии (назовёт его Богом). Вампиризм - это вариант энергообмена, вернее энергозахвата (при сильной нехватке энергии ) на ГОРИЗОНТАЛЬНОМ УРОВНЕ, т.е. между людьми. У каждого человека есть возможность потреблять первозданную энергию ПО ВЕРТИКАЛИ, т. е. от Создателя. Только многие засорили свои каналы-связи с Ним. Можно помочь своим близким очистить их каналы с помощью определенных методик. Но это тема не психологического форума, а эзотерического.

  • 21.04.2005, 18:55
    Рыбонька

    Cale, предыдущая запись скорее для Вас. С одним дополнением: человеку не даётся ситуаций не по силам - это уроки, необходимые для развития души.

  • 21.04.2005, 18:55
    Osina

    Эзотеризма? И только?

    Я могу судить по своим старикам, которых наблюдаю с пеленок. Они обе были эгоистками и отдавали не без задней мысли, все время ожидая "платы".



    Проштудирована куча литературы на эту тему. И только совсем недавно таких людей "признали" и нашли способы "борьбы" с ними.



    Ее раз повторюсь, не верю в открытых, бескорыстных, ставших истязателями своих собвственных чад. Такими не становятся, такими рождаются.

    Когда мозг и тело удручено диагнозом это другая песня, я ее каждый день слышу. Это разные вещи.



    Уважение к старости, вообще, это нужно. Но уважать того, кто сознательно делает тебе больно изощренным способом, а потом говорит о своей любви ... это садо-мазо.



    У каждого из нас свои старики и разные диагнозы.

    Я говорю о своих, которые из тридцати пунктов отвечают 16-ти для постановки такого диагноза, как :"Манипулятор - разрушитель"! А достаточно 5-ти.

  • 21.04.2005, 18:55
    lotr

    Что я могу сказать в защиту стариков, что их поведение может быть вызвано маразмом. И здесь обижаться нельзя. Потому что фантазии возникают такие, что берет ужас, что происходит с душой человека, когда он становится старым. Маразматические старики начинают подозревать во всех грехах - кто-то у них что-то украл, еще как-то обидел. Такое впечатление,что это уже не они.

    Я сейчас сама столкнулась с этим, стараюсь быть терпимой. Но общаться не могу - кормлю, убираю в комнате у бабушки, но вот просто поговорить сил нет, хотя стыдно за себя

  • 21.04.2005, 18:55
    alison

    делюсь опытом сно-видения, вчера попыталась потихонечку начать внедрять схему любовь-самореализация, вроде вечер мы пережили без скандалов, правда дорогая бабушка сразу же решила, что внучка дала слабину, поэтому можно ей сесть на голову с неиссякаемым потоком поучающих воспоминаний о ее героической юности, а также под шумок обсудить внучкину исключительно личную жисть, поток был вежливо прерван по методу Medeya-M - вроде сработало, правда, боюсь, не надолго, буду начеку, о дальнейшем развитии событий сообщу

  • 21.04.2005, 18:55
    Aeron

    Исходное сообщение brightgirl

    Что я могу сказать в защиту стариков, что их поведение может быть вызвано маразмом. И здесь обижаться нельзя. Потому что фантазии возникают такие, что берет ужас, что происходит с душой человека, когда он становится старым. Маразматические старики начинают подозревать во всех грехах - кто-то у них что-то украл, еще как-то обидел. Такое впечатление,что это уже не они.

    Я сейчас сама столкнулась с этим, стараюсь быть терпимой. Но общаться не могу - кормлю, убираю в комнате у бабушки, но вот просто поговорить сил нет, хотя стыдно за себя
    Если бы мои только под старость были маразматичны. Эх... Маразмом у нас не пахнет, память получше моей будет.

    Но мне кажется, что понимая состояние больного человека куда легче настроиться самому на нужную нам волну. Можно вообще не слушать с очень внимательным видом и поддакивать, зная наизусть все истории это не трудно. Тогда они просто счастливы. Но если нет времени и надо чем-то заняться, не оправдываться, а объяснить и все. Обижаться или нет это уже их право. Они все же понимают больше, чем нам кажется.

  • 21.04.2005, 18:55
    talia

    сно-видение, вы считаете, что надо сделать шаг навстречу первыми? конечно, в такой форме, как у вас, шагов навстречу не было, очень близкое было, пыталась обнимать и целовать, приходя домой, пыталась разговаривать о делах, о проведенном дне, о "героической" молодости - пока безрезультатно, может, я в чем-то не права? что-то не так делаю? поймите, невозможно отдать свою любовь тем, кто в ней не нуждается, а вот в чем они нуждаются, я пока выяснить не смогла.

    бабушке моей даже видимость дела трудно придумать, потому как в свои 73 она уже превратилась (или сама себя превратила) в ветхую старушку, любое поручение использует для возможности "отлынивания" по причине "слабого здоровья и плохого самочуствия", если недостаточно ясно объяснила - она просто ничего не хочет (а часто и действительно не может) делать, но хочет, чтобы ее восхваляли за прошные заслуги - реальные, а в особенности за мнимые.

    а проявления любви она воспринимает за слабость и в прямом смысле садится на шею - несет околесицу, изображает умирающую старуху, устраивает театр одного актера с ней в главной роли - это не описать, это надо видеть.

    дед мой заслуживает отдельно рассказа



    в данной ситуации для меня любой выход, любая избранная тактика плоха, так как она не приносит желаемых результатов - мира, спокойствия и хороших взаимоотношений в доме.

  • 21.04.2005, 18:55
    Margo29

    ЕСТЬ ДВЕ СОСТОВЛЯЮЩИЕ СЧАСТЬЯ: ЛЮБОВЬ И САМОРЕАЛИЗАЦИЯ. СДЕЛАЙТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ СЧАСТЛИВЫМИ - ДАЙТЕ ИМ ХОТЯ БЫ ВИДИМОСТЬ СВОЕЙ ЛЮБВИ ( мои сложные отношения с мамой в корне изменились, кога я в разгар её крика подошла и обняла её: " Прости. Да, я не внимательна к тебе. Вот такие мы дети не внимательные. А вы на то и родители, чтобы прощать нас. Это не потому, что я тебя не люблю, просто у меня своих проблем масса и голова идет кругом. Я же для нас всех стараюсь. Простишь?" - и не отпускала её, пока она не успокоилась. Мама , конечно, обалдела от такого необычного поведения. Но стала меняться.) И ПОЗВОЛЬТЕ ИМ САМОРЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ (ПРИДУМАЙТЕ ДЛЯ НИХ "ВАЖНОЕ" ДЕЛО И ХВАЛИТЕ, ХВАЛИТЕ!) Мама , к примеру, стала вкуснее готовить, шить для меня и дочери, выращивать для нас фрукты-овощи, делать варенья-соленья. А пожилым людям нужно уважение и внимание - попросите их рассказать, как они поступали в молодости, спросите совета, расскажите о своих чувствах и трудностях. Ведь дед включает звук на полнуую громкость, чтобы заявить о своём присутствии:"Я же ещё жив!!." Оттавайте им любовь и время добровольно, тогда им не потребуется вампирить .

  • 21.04.2005, 18:55
    Juliavb

    Это очень простое объяснение-оправдание.)))



    Знаешь, Тарлаона, я работаю всю жизнь с женщинами и 10 лет с пожилыми женщинами. Годами вижу одни и те же лица, вижу изменения в связи с болезнью. Поверь, мягкий, порядочный человек не становится вдруг вампиром. Это из разряда ментальных проблем. И таких легко принимать, понимая причину. А вот тираны от удовольствия, это да - эгоисты, прикрывающиеся любовью или даже откровенно манипуNedug.Ruющие без зазарения совести. По статистике таких людей всего три процента среди нас, а сколько боли вокуг них, потому что задевают много больше.



    Я смотрю на наличие в окружении таких людей, как на необходимый путь, что мне надо пройти и что-то понять, о себе. Все дороги ведут к нам самим.



    И не надо ничего объяснять. Состояние внутреннего покоя, вот что их отваживает, невозможность подпитаться. Как к тому прийти сознательно, это к доктору.

  • 21.04.2005, 18:54
    Sanjar





    Просто бесполезно им что-то объяснять. Это уже на уровне физиологии. Проблемы со щитовидкой в большинстве случаев...

  • 21.04.2005, 18:54
    ruphila

    Мне кажется, я не смогла точно объяснить... Понимаешь, я отвечала так не из садисткого удовольствия, а просто так получалось. Раньше я не могла себе такого позволить, видно воспитание и характер так были поставлены. А потом это пришло из вне, понимаешь? Пара вопросов, пара ответов и все встало на места. Что-то изнутри им не понравилось, даже забеспокоило.





    И это они пси.садисты, а не мы.)))



    Потому и говорю, простое использование трюка решение временное, перестройка сознания должна произойти. Я их не осуждаю, пытаюсь простить, что нелегко, как понимаешь, за отравленные годы и годы, но это работа над собой, а не над ними. Ничего им не объясняю, они глухи, их час не пришел.



    Со стороны может все звучит бредом, но если бы ты знал КАК это работает! Все же попробуй начать с себя. Пусть они будут фоном, ропотом прибоя за спиной.



    Надеюсь, доктор не сильно раздражен на меня?

    Во всяком случае, моей дочери начинает помогать такой подход, не прошло и года.))

  • 21.04.2005, 18:54
    Sanek%





    Иногда ловлю себя на том, что приятно порой отвечать в таком духе и наблюдать за их расширяющимися глазами...

    Психологический садизм бывает доставляет мне удовольствие. Но сейчас уже всё надоело и я просто молчу, у меня даже злости не возникает, только раздражение и презрение...

    Сентиментальным становлюсь

  • 21.04.2005, 18:54
    zavis

    Икся, право слово, говорить, что они умрут так же не работает, как и просто молчание. И никто не собирается умирать, у меня, одна завела бой-френда, у второй рак поджелудочной и назло смертям уже третий год "здорова". Такие люди очень держатся за жизнь, которую укорачиают другим. И вообше, так думать - это грех.))



    И лезут они не от сознания законченности ихжизни, вовсе нет, они думают, что они вечны. Но нужен контроль над кем-то, подпитка энергетическая.

    И вообще, никогда не слышала, что от этого лечат.



    У одной моей бабушки был тот самый Альзаймер. Это я сейчас понимаю, но это совсем другая картина. Это болезнь.

В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •