Ответить в теме

Ответить в теме: Депрессия - просто модное слово?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 19:30
    Ванец

    человек в депрессивном состоянии становится опасен. как минимум для себя.

    хотелось бы услышать чужое мнение по этому поводу.

  • 01.09.2004, 19:30
    Евгения1

    Исходное сообщение Феникс_Каин

    человек в депрессивном состоянии становится опасен. как минимум для себя.

    хотелось бы услышать чужое мнение по этому поводу.
    Опасен для себя, если не может дать выход своим негативным эмоциям.

  • 01.09.2004, 19:30
    Nadejda

    Я в депрессивном состоянии столько косяков напорол, при чем серьезных. Ваще *опа...

  • 01.09.2004, 19:30
    DresdenDoll

    давно уже не модное=)

  • 01.09.2004, 19:30
    Dasha

    ага. меня когда плющит я тоже как волк курю. 3 мг никотина и 40 смолы минуты за три всасываю

  • 01.09.2004, 19:30
    Ирена

    Я в депрессивном состоянии столько косяков напорол, при чем серьезных. Ваще *опа...

    бывает... у меня все срывы шли на борьбе. один раз пиздюка чуть не убил (под руку попал очень неудачно). разняли

  • 01.09.2004, 19:30
    S_ko

    у меня все срывы шли на борьбе. один раз пиздюка чуть не убил (под руку попал очень неудачно). разняли
    Нахрена пиздюка-то? У меня тоже депресняк сходит если пресануть кого, только того кто меньше меня бить по моему как-то по пидорски...

  • 01.09.2004, 19:30
    Pal2

    Исходное сообщение Road_Killer



    Нахрена пиздюка-то? У меня тоже депресняк сходит если пресануть кого, только того кто меньше меня бить по моему как-то по пидорски...


    нахрена пиздюка? дело было так: играли мы на борьбе в футболл-сувари ваза (на коленях; зверство). я сразу понял, что чьи то зубы летать будут. потому и вышел на бой нехотя.

    и вот - хоба, я что-то там нарушил. так этот пиздёныш на меня кинулся. а что оставалось? техника у него получше, чем у меня, немелкий сам. на моей стороне вес и сила. а он видимо всерьёз обнадеялся патологоанатома (меня там иногда так зовут за зверство) отмесить. остервенело лез.

  • 01.09.2004, 19:30
    zetacrane

    и потом, у нас там потасовки - дело обычное. (если только зубы не летают по до-дзё).

  • 01.09.2004, 19:30
    МамаДаши

    депрессия не просто модное слово

    депрессия - это состояние души

    их (депрессий) много.

    тебя какая интересует?

  • 01.09.2004, 19:30
    dinula

    а мне кажется что это просто модное слово, потому что сейчас получила популярность готика... а у меня не бывает депрессий, мне бывает грустно



    в колонках: Музей и Майк - в нашем теремке

  • 01.09.2004, 19:30
    Dima_Dr

    во времена СССР у людей не было понятия депрессия, если что не так, то только псих и только сразу к психиатру и в Кащенко.



    А сейчас появились психологи и психотерапевты (хотя они и были раньше, но сейчас они намного умнее).



    Депрессия появляется у людей, потому что вкалывают в последнее время как собаки, домой приходят а там матюгальник, на улице бабка обсчитывает и машина проезжающая с огромной скоростью тебя облила грязью из лужи... Жизнь сейчас такая, что без стрессов никуда.



    Поэтому и столь большая глобальная проблема у человечества, как избежать стрессов и депрессника.

    Иначе каждый первый через лет 50 будет страдать депрессией.



    Поэтому слова депрессия и стрессы звучат у людей очень часто. И никакой моды нет.



    Есть один огромный плюс от этого феномена. Фармакологические компании от этого получают огромные многомилиардные прибыли, ведь депрессняк лечиться таблетками не всегда хорошо, но таблеточки надо употреблять чуть ли не пожизненно (ок, пару годиков) и стоимость таблеток (те же новомодные паксилы золофты на основе обратного захвата серотина) стоят 50% зарплаты обычного человека.



    Неплохо да, пахать всю жизнь и половину зарплаты отдавать на таблетки в карман миллиардерам - владельцам фабрик по разработке новых препаратов и таблеток.



    И так каждый второй человек на планете. Эх, были бы бабки полностью бы инвестировал в разработку препаратов от депрессии и потом бы всех людей на планете поставил бы платить мне оброк пока они здесь живут. и ведь никуда не денуться будут платить.

  • 01.09.2004, 19:30
    Moi lolita

    Исходное сообщение Я_НЕ_БУДУ_СТРЕЛЯТЬ

    депрессия не просто модное слово

    депрессия - это состояние души

    их (депрессий) много.

    тебя какая интересует?


    полностью согласен с данной формулировкой.......эт состояние души.........а так как в душе пусто то именно эт и вызывает депресняк.................

  • 01.09.2004, 19:30
    Яна_Я

    Исходное сообщение Феникс_Каин

    человек в депрессивном состоянии становится опасен. как минимум для себя.

    хотелось бы услышать чужое мнение по этому поводу.


    Депрессия – одна из наиболее частых жалоб в наш век огромных объемов информации.

    Статистика показывает, что вероятность развития тех или иных депрессивных расстройств довольно высока - она возникает примерно у 20% женщин и 10% - процентов мужчин.

    Если обратиться к истории, то депрессивные расстройства с древних времен сопровождают человечество. Гиппократ еще в 450 году до нашей эры писал о мании и меланхолии. Помните рассказ о самоубийстве Аякса в «Илиаде» Гомера.

    Однако, большие знания – большие печали… Просвещение, порой играет злую шутку. Многие из нас, в точности повторяя опыт известного героя Джерома К. Джерома, находят у себя и вывих коленной чашечки, и родильную горячку… и, как только почувствуют изменение настроения, депрессию. На самом деле, настроение здорового человека может меняться в широком диапазоне. Так получилось, что в народе под «депрессией» представляют не то, о чем говорят врачи, ставя такой диагноз.

    Если опираться на клинику, то депрессия характеризуется «триадой симптомов».

    1. Человек испытывает подавленное настроение, теряет способность контролировать свои эмоции, настроение (аффект). Субъективно ощущает тяжелые страдания. Снижается интерес к жизни, могут возникать нарушения сна.

    2. Снижается и ослабляется двигательная активность. У человека нет сил что-либо делать. Снижается аппетит и т.п.

    3. Снижение когнитивных способностей. Ничего не идет в голову. Читать не только не интересно, но и понять смысл прочитанного сложно. Сосредоточиться сложно.





    Кстати о самоубийствах. Мысли о нем возникают во время депрессии. Но осуществляются далеко не всегда. На пике, точнее в самой глубине депрессии человек бы и хотел в петлю, но сил достать веревку и мыло попросту нет. Поэтому клиницисты очень настороженно относятся к периоду, когда человек начинает выходить из депрессии. Именно тогда уже появляются силы что-либо делать, а настроение еще не выравнивается. Большинство самоубийств, связанных с депрессией происходят именно на входе из депрессии.

    Различают эндогенные и экзогенные депрессии.



    Экзогенные – возникают под влиянием внешних факторов, когда социально-психологические факторами, накладываются на определенные черты личности. Например, когда человек, тяготеющий к размеренной и спокойной жизни, попадает в ситуацию, где надо быстро принимать решения, где события жизни меняются с калейдоскопической частотой.

    С другой стороны, человек, склонный к риску, которому только и подавай перемены, будет впадать в хандру, в условиях, когда все идет по накатанной колее.

    Естественно, различные стрессы и жизненные события могут приводить к тем или иным нарушениям настроения. Среди них смерть близких людей, разводы, измены, увольнения с работы и т.д.



    Эндогенные депрессии – возникают без видимых внешних причин и связаны с внутренними факторами, такими как биогенные амины, нейрохимические особенности человека, нейроэндокринная регуляция и.т.д.



    Есть еще такой вид депрессивного состояния, как маскированная (скрытая) депрессия. В этом случае человек испытывает ощущения, неизбежно вызывающие депрессию, но тем не менее признаки явной депрессии у него отсутствуют. А скрывается она за физическими недомоганиями. Поэтому еще ее называют соматизированной (телесной). И нередко человек в таком состоянии свои телесные страдания сам для себя и называет причиной своего угнетенного состояния.

    Теперь о лечении депрессий.

    Наверняка вы знаете народные средства лечения хандры.



    Средство № 1. Алкоголь. По сути – это психоактивное вещество наподобие транквилизатора, позволяющее на время заглушить переживания, отупить себя, сделать временным бесчувственным дураком.

    Беда в том, что действует он не только временно, но и усугубляет состояние, потому, что похмельный синдром характеризуется ко всем прелестям, еще и повышенной тревогой, депрессией. В общем, с чем боролись, на то и напоролись.



    Средство № 2. Лекарства. Сейчас очень много средств «от депрессии». Народ принимает и транквилизаторы, и антидепрессанты, и психостимуляторы, и ноотрпы. Но самостоятельный прием различных таблеток до добра может и не довести.

    Назначение терапии – забота и задача врача. Если не разбираться в тонкостях течения заболевания и особенностях фармококинетики, можно, например, обычную депрессию превратить в ажитированную, когда от апатии человека избавили – силы появились, а настроение так и осталось хуже некуда. Тут недолго и руки наложить на себя. Так-что, для назначения препаратов нужен врачь.



    Средство № 3. Секс. Конечно – способ куда более приятный чем первые два. Да и побочных эффектов нет. Зпасада в том, что как раз сексуальная сфера, в момент депрессии снижена. Да еще стоит добавить, что многие депрессии возникают из-за проблем именно в этой области. Причем зачастую "сексуальное происхождение" депрессии даже и не осознается, и в этом случае лечить себя любовными ласками - то же самое, что тыкать чем-то острым в саднящую и долго не заживающую болячку, чтобы она скорее зажила… Поэтому если уж решили лечить депрессию сексом, то наиболее действенной будет близость с понимающим вас партнером.



    Если рядом с вами человек в депрессии:

    • Не стоит советовать ему «взять себя в руки» - это бесполезно.

    • Не ругайте его за пассивность (мол, что ты тут валяешься, когда надо дело делать!) вам кажется, что таким образом вы его подстегнете к действию, но на самом деле от подобных ехидных замечаний депрессия только усилится.

    • Не пытайтесь заставить человека уйти от действительности – сходить «развеяться» на дискотеку или съездить на отдых. Ведь от себя не убежишь, и этот вариант если и поможет, то лишь кратковременно – а потом депрессия может даже усилиться.

    Самый конструктивный способ терапии – обратиться к специалисту, чтобы или подобрать адекватную терапию или раскопать и устранить причину депрессии.



  • 01.09.2004, 19:30
    Beerloga

    Вы ученик Нарицына? Рекомендации напрямую оттуда

    naritsyn.ru

В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •