No More Results
О papoyan

Базовая информация

О papoyan
Имя:
papoyan
Группа крови:
не знаю
Телефон:
+79262209792
Кабинет

только для специалистов-медиков

ФИО доктора:
Папоян Симон Ашотович
Медицинский статус:
Врач, кандидат медицинских наук
Место работы специалиста:
15 ГКБ г. Москвы
Моя специальность:
сердечно-сосудистый хирург
Специализация, профессиональные интересы:
сердечно-сосудистая хирургия
флебология
Контактная информация для записи на прием:
+79262209792
15 ГКБ им. О.М.Филатова отделение сосудистой хирургии
Москва, ул.Вешняковская 23
Личная информация
Политические взгляды:
Умеренные

Подпись


+7 926 2209792
15 ГКБ им. О.М.Филатова отделение сосудистой хирургии
Москва, ул.Вешняковская 23

Статистика


Сообщений
Сообщений
0
Сообщений в день
0
Дополнительная информация
Последняя активность
18.11.2009 20:06
Регистрация
23.10.2006
Кабинет
ФИО доктора:
Папоян Симон Ашотович
Медицинский статус:
Врач, кандидат медицинских наук
Место работы специалиста:
15 ГКБ г. Москвы
Моя специальность:
сердечно-сосудистый хирург
Специализация, профессиональные интересы:
сердечно-сосудистая хирургия
флебология
Контактная информация для записи на прием:
+79262209792
15 ГКБ им. О.М.Филатова отделение сосудистой хирургии
Москва, ул.Вешняковская 23
Просмотреть дневник papoyan

Новые записи

Перемежающая хромота

papoyan 17.11.2009 в 20:55
Что такое перемежающая хромота?

Перемежающая хромота – это боли или ощущение слабости и усталости в ногах, возникающие при ходьбе. Данный симптом появляется в начале физической активности, и проходит в покое.

Перемежающая хромота – симптом, присущий заболеваниям периферических артерий нижних конечностей, например, облитерирующий атеросклероз.

По артериям от сердца идет кровь, обогащенная кислородом и питательными веществами. Ткани получают кислород и питательные вещества, необходимые для своей активности и жизнедеятельности, и отдают в кровь продукты обмена – «шлаки». Однако, когда просвет артерий сужается, кровоток в тканях нарушается. Ткани и клетки получают в меньшей степени необходимые вещества и кислород. Такое состояние тканей называется ишемия. Обычно ишемия проявляется при физической активности, когда тканям необходим больший объем кислорода, в то время как в покое ишемия может не проявляться.

При физической

Читать дальше

Категории
Без категории

Тромбозы и эмболии артерий

papoyan 17.11.2009 в 20:53
ОСТРЫЕ АРТЕРИАЛЬНЫЕ ТРОМБОЗЫ И ЭМБОЛИИ

Артериальным тромбозом называется образование тромба на измененной стенке артерии с постепенным его ростом и закупоркой (окклюзией) просвета сосуда. Основной причиной тромбоза является облитерирующий атеросклероз. Изменение сосудистой стенки ведет к завихрению крови, склеиванию тромбоцитов и образованию тромбов. Эмболия это перенос тромба из другого органа (сердца или аорты) в другой, неизмененный сосуд с острой его окклюзией и продолженным ростом тромба. Наиболее часто эмболии случаются при болезнях сердца (инфаркт миокарда, мерцательная аритмия, инфекционное поражение сердечных клапанов) и при патологическом расширении крупных сосудов — аневризмах. Процесс эмболии напоминает рулетку, когда невозможно предсказать, куда полетит тромб. При попадании его в мозговые сосуды развивается инсульт, в кишечник — его омертвение, а если тромб попадает в руку или ногу, развивается их гангрена.
При тромбозе или эмболии, нормальное кровоснабжение

Читать дальше

Категории
Без категории

АНЕВРИЗМА БРЮШНОЙ АОРТЫ

papoyan 17.11.2009 в 20:50
Что такое аневризма брюшной аорты?
Аорта - самая большая артерия в вашем теле, и несет кровь из вашего сердца. Аорта располагается в грудной клетке, где её называют грудной аортой. Когда это достигает, её называют брюшной аортой. Брюшная аорта поставляет кровь в нижние части тела. Ниже живота, аорта делится на 2 ветви, которые несут кровь в каждую ногу.
Когда слабая часть брюшной аорты расширяется или выпирает, это называют аневризмой брюшной аорты. Давление крови, текущей через брюшную аорту приводит к её выпиранию, как воздушный шар. Нормальная аорта - приблизительно 2 сантиметра в диаметре. Однако, AAA может протянуть аорту вне ее запаса прочности. Аневризмы аорты представляют большой риск для здоровья, так как они могут разорваться. Разрыв аневризмы может вызвать внутреннее кровотечение, которое может привести к смерти.


Аневризма брюшной аорты также может вызвать другую серьезную проблему здоровья. В аневризме могут сформироваться тромбы

Читать дальше

Категории
Без категории

ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН

papoyan 17.11.2009 в 20:49
Что такое тромбоз глубоких вен?

Артерии приносят богатую кислородом кровь от сердца до остальной части тела, тогда как, вены - возвращают бедную кислородом кровь назад к сердцу. Вы имеете три вида вен. Поверхностные вены лежат близко к коже, глубокие лежит в глубине около мышц. Перфорантные вены соединяют поверхностные вены с глубокими венами с односторонними клапанами. Глубокие вены впадают в нижнюю полую вену которая впадает в сердце. Тромбоз глубоких вен – образование тромба в одной из глубоких вен. Обычно, тромбоз глубоких вен встречается в венах нижних конечностей и таза, редко верхних конечностей.

Тромбоз глубоких вен проявляемся внезапной отечностью, болью и чувством жара. Тромбоз глубоких вен может привести к такому грозному осложнению как тромбоэмболия легочной артерии. При этом тромб выходит из глубоких вен и перемещается в легочные артериии застревает в них, тем самым, блокируя кровоток в легких, что приводит к гипертензии в легких и

Читать дальше

Категории
Без категории

Атеросклероз артерий нижних конечностей

papoyan 17.11.2009 в 20:48
[Брюшная аорта самая крупная артерия человека в брюшной полости, несущая кровь от сердца к ногам. На уровне пупка она делится на подвздошные артерии, которые на уровне паха переходят в бедренные, а затем в подколенные артерии и артерии голени.

Наиболее частая причина нарушения кровоснабжения атеросклероз (атеротромбоз)- отложение холестерина в сосудистой стенке. Это приводит к образованию так называемых бляшек, суживающих или полностью закрывающих просвет сосуда. Подобные бляшки могут образовываться и в артериях ног (бедренных, подколенных и берцовых артериях), суживая и/или закупоривая их. При сужении или окклюзии подвздошных, бедренных артерий в ноги не поступает кровь, и кислород в достаточном количестве, в котором они нуждаются, В результате уменьшается кровоснабжение одной или обеих ног. Эту нехватку кислорода называют ишемией, что вызывает боль. В тяжелых случаях, могут развиться трофические язвы и гангрена, что может привести к ампутации конечности. Однако это происходит

Читать дальше

Категории
Без категории