No More Results
О nedug63791

Базовая информация

О nedug63791
Имя:
Анастасия Карачевцев
Пол:
Женский
Группа крови:
не знаю
Кабинет

только для специалистов-медиков

Моя специальность:
психотерапевт-психолог
Личная информация
Политические взгляды:
Умеренные

Подпись


Практикующий психолог

www.karachevtseva.ru

Москва, 1-й Красногвардейский пр., д. 12/2
телефон: +7 (926) 143-03-70 +7 (495) 738-62-11

Контакты


Статистика


Сообщений
Сообщений
10
Сообщений в день
0.00
Жалоба от nedug63791 на сообщение 16.11.2014 09:55
Альбомы
Всего альбомов
1
Всего изображений
9
Дополнительная информация
Последняя активность
21.12.2014 05:47
Регистрация
27.09.2013
Кабинет
Моя специальность:
психотерапевт-психолог
Просмотреть дневник nedug63791

Новые записи

Консультирование по Skype. Плюсы и минусы

nedug63791 07.10.2013 в 13:23
Компьютеры и интернет давно и основательно вошли в нашу жизнь, расширив возможности во всех ее сферах.

Современные психологи также стараются идти в ногу со временем, поэтому появился и широко используется такой формат работы с клиентом, как консультирование по Skype.

О его эффективности и недостатках ведутся многочисленные споры.

Добавлю и я свое мнение на эту тему...

Безусловно, самый максимальный эффект дают именно те виды общения, которые предельно близки к личной встрече.

Что касается программы Skype, то она является самым приемлемым вариантом в тех ситуациях, когда очные встречи физически невозможны, в первую очередь для тех, кто проживает в другом городе или даже в другой стране. У консультирования при помощи Skype есть свои преимущества, среди которых стоит отметить следующие:

Читать дальше

Категории
Без категории

Будь уверен!

nedug63791 27.09.2013 в 16:59
Человека, который уверен в себе, можно отличить практически сразу. Он всем своим видом демонстрирует окружающим спокойную уверенность и силу, его речь четкая и понятная, взгляд не «бегает» по сторонам, глаза смотрят открыто. Также уверенность проявляется и в фигуре: если человек не сутулится, держит спину ровно и прямо, его плечи расправлены, а жесты отчетливы – можно смело сказать, что этот человек уверен в себе.


Кроме того, уверенного в себе человека отличает и собственная манера общения. К ее признакам можно отнести уверенный голос. Без излишней громкости, но достаточный для того, чтобы быть услышанным. Формулировки и мысли излагаются четко и последовательно. Речь организована логично, лексика соответствует окружающей обстановке. Важный момент заключается в том, что уверенный в своей правоте человек излагает свои мысли твердо,

Читать дальше

Категории
Без категории

Низкая самооценка: враг внутри себя

nedug63791 27.09.2013 в 16:57
Есть люди, которые относятся к себе не так, как заслуживают этого на самом деле. Принято говорить, что имеет место так называемая низкая или заниженная самооценка. Ее опасность заключается в том, что человек начинает проявлять агрессию применительно к самому себе. Чаще всего это происходит на фоне любовных переживаний. Возникают мысли типа «люблю другого и ненавижу себя за это» и тому подобные сентенции, которые могут, однако, иметь далеко идущие последствия, и совсем не так безобидны, как могут показаться на первый взгляд.

Как правило, низкая самооценка возникает в результате затяжных депрессивных состояний, смысл которых, заключается в том, что человек начинает испытывать ненависть к самому себе, что, согласитесь, противоестественно. Как следствие, может происходить формирование внутренних запретов на жизненные удовольствия и развитие

Читать дальше

Категории
Без категории

Святая наука – услышать друг друга…

nedug63791 27.09.2013 в 16:54
Давно известно, что способность слушать собеседника относится к числу тех, которые имеют особую цену. И совсем не зря говорят, что это – настоящее искусство. Оно включает в себя и умение услышать мысли собеседника, и способность вникнуть в то, что стоит за его словами. Это искусство построить диалог таким образом, чтобы расположить оппонента к себе, искренне заинтересоваться его мыслями, а при необходимости – направить разговор в нужное русло.

Практика показывает, что нет некоей единой формулы хорошего слушателя. Как именно следует воспринимать слова собеседника, зависит от множества факторов.

Например, от его психотипа. Если разговор протекает в деловом ключе, то основной акцент делается на запоминании ключевой информации и периодическом повторе основных моментов беседы. И совсем другое дело – беседы личного характера. Здесь

Читать дальше

Категории
Без категории

Ваш внутренний ребенок

nedug63791 27.09.2013 в 16:48
Последнее время в различных психологических направлениях все чаще употребляется термин «внутреннее дитя». И речь идет не о каком-то постороннем человеке, а о ребенке, живущем внутри нас. Все мы когда-то были детьми. И наш детский опыт никуда не уходит, он хранится где-то глубоко, в бессознательном, периодически напоминая о себе.

Некоторые люди осознают его и применяют в жизни, другие, чей опыт не такой радостный, стараются не вспоминать о нем. Но парадокс в том, что как бы человек не хотел отвернуться от своего детского опыта, он все равно будет влиять на взрослую жизнь. Отворачиваясь от своего внутреннего ребенка, человек защищает себя от травмирующих воспоминаний, а заодно и от тех бесценных ресурсов, которые хранит наше детство. Как разбудить и успокоить своего внутреннего ребенка? Как научиться использовать его опыт во взрослой жизни,

Читать дальше

Категории
Без категории