No More Results
О nedug48603

Базовая информация

О nedug48603
Имя:
spinabezboli

Подпись


Клиника здорового позвоночника "Стайер"

Сайт: http://www.spinabezboli.ru/

Эл.адрес: spinabezboli@mail.ru
Тел.: +7 (495) 764-35-12; +7 (499) 611-62-90

Статистика


Сообщений
Сообщений
0
Сообщений в день
0
Дополнительная информация
Последняя активность
11.07.2013 00:06
Регистрация
31.01.2013
Просмотреть дневник nedug48603

Новые записи

Межпозвонковая грыжа

nedug48603 07.06.2013 в 12:11
Межпозвонковая грыжа и протрузия межпозвонкового диска являются опасными осложнениями дегенеративного процесса в межпозвонковых дисках - остеохондроза позвоночника. Чем раньше диагностировать межпозвонковую грыжу, тем больше вероятность избежать ее осложнений и полностью восстановить здоровье пациента.

Межпозвонковая грыжа - это заболевание позвоночника, вызванное травмой, поднятием тяжестей или же возникшее вследствие влияния идиопатических факторов, при котором в результате разрыва фиброзного кольца происходит "выпячивание" мягкой центральной части межпозвонкового диска (пульпозного ядра) за пределы поврежденного фиброзного кольца. Разрывы почти всегда имеют заднелатеральный (назад и вбок) характер, что связано с наличием в спинномозговом канале задней продольной связки.

Читать дальше

Обновлено 07.06.2013 в 16:45 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Без категории

Грыжа Шморля

nedug48603 31.01.2013 в 15:17
Грыжей Шморля называют "выпячивание" межпозвонкового диска в тело выше- или нижележащего позвонка. В отличие от обычной межпозвоночной грыжи, которая выпадает в просвет позвоночного канала, грыжа Шморля не может сдавить спинномозговой корешок или спинной мозг и представляет собой исключительно рентгенологический признак. При наличии болевого синдрома при грыже Шморля необходимо проведение МРТ пораженного отдела для исключения межпозвонковой грыжи.

Наличие грыжи Шморля всегда говорит о том, что в данном сегменте позвоночника обстановка неблагоприятна и в дальнейшем можно ожидать появление межпозвонковой грыжи. Поэтому, необходимо предпринять меры для того, чтобы остановить патологический процесс и увеличить подвижность позвоночника. Рекомендуется профилактический курс вытяжения позвоночника, ежедневное выполнение специальной гимнастики, плавание. Лучше исключить занятия на силовых тренажерах, аэробикой, шейпингом и другие виды спорта с вертикальной нагрузкой.

Читать дальше

Обновлено 31.01.2013 в 15:45 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Без категории

Комплексное лечение остеохондроза позвоночника

nedug48603 31.01.2013 в 15:16
Как только первый человек встал с четверенек и гордо поднял голову, он обрек всех своих потомков на страдания, связанные с позвоночником.

Позвоночник у четвероногих животных располагается горизонтально и служит для уравновешивания всех частей тела. Такой позвоночник долго остается в идеальном состоянии, может выдержать любой стресс, напряжение и воздействие неблагоприятных факторов.

У человека позвоночник стал служить в качестве стержня, или колонны, и превратился в ту часть тела, которую очень легко вывести из строя.

Многочисленные современные исследования показали, что патологические изменения в позвоночнике присущи не отдельным людям или группам людей, а всему человечеству, как биологическому виду.

Эти изменения приводят к тому, что к пятидесяти годам заболеваниями от остеохондроза страдают приблизительно 80% мужчин и 60% женщин, а начало клинических проявлений

Читать дальше

Обновлено 31.01.2013 в 15:45 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Без категории

Миорелаксационная тракционная терапия

nedug48603 31.01.2013 в 15:13
О целебных свойствах вытяжения позвоночника известно еще со времен Гиппократа. Практически все заболевания позвоночника начинаются со снижения расстояния между позвонками. Именно поэтому тракционная терапия (вытяжение) позвоночника является основным компонентом лечения большинства заболеваний позвоночника, особенно, таких как остеохондроз, сколиоз, межпозвонковые грыжи.

Межпозвонковый диск не имеет специальных сосудов для кровоснабжения и его питание осуществляется по помповому механизму. В течение активного рабочего дня за счет гравитации и снижения расстояния между позвонками межпозвонковый диск теряет воду и питательные вещества (дегидратация), а ночью и во время длительного отдыха происходит увеличение расстояния между позвонками и межпозвонковый диск получает воду и питательные вещества (регидратация). Таким образом, гармоничное сочетание процессов работы и отдыха является основным фактором для нормальной работы Вашего позвоночника.

Статичные позы (работа

Читать дальше

Обновлено 31.01.2013 в 15:45 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Без категории

Система здоровья ниши

nedug48603 31.01.2013 в 15:07
У любого человека независимо от возраста существует его собственный опыт.

Но жизнь так коротка, и согласитесь, невозможно было бы развитие, если бы каждое поколение начинало свою жизнь с нуля. В борьбе со своей болезнью на ранних этапах человек напоминает малыша, который познает мир.

Как правило, он начинает с самого «простого»: таблетки, уколы. Раз, и болезни нет!

Но фокус удается редко: к сожалению, современная медицина лечит болезнь, вернее симптом, а не самого больного. Набив множество шишек , человек начинает искать другой выход.

И здесь его поджидает опасность заблудиться в многообразии предложений. Что выбрать? Нужен чей-то опыт или совет, нужна Система.

Практически все системы оздоровления созданы людьми, которые страдали от тяжелейших заболеваний, и им удалось вылечить себя с помощью естественных методов оздоровления. При ближайшем рассмотрении в них много общего.

Кацудзо Ниши (1884-1959), знаменитый

Читать дальше

Обновлено 31.01.2013 в 15:46 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Без категории