No More Results
О atreyu

Базовая информация

Дата рождения
03.11.1985 (38)
О atreyu
Имя:
Ариадна
Пол:
Женский
Группа крови:
не знаю
Статус:
Здоров
Кабинет

только для специалистов-медиков

Место работы специалиста:
больница №
Профильное образование:
Медицинский институт №
Личная информация
Место жительства:
Санкт-Петербург
Семейное положение:
Не состою в браке
Политические взгляды:
Либеральные
Религиозные взгляды:
Другое

Статистика


Сообщений
Сообщений
2,329
Сообщений в день
0.44
Следите за волосами! 28.04.2012 00:57
Дополнительная информация
Последняя активность
11.05.2012 10:12
Регистрация
09.09.2009

2 Друзья

  1. MERSY MERSY вне форума

    Мудрец

    • Отправить сообщение для MERSY с помощью ICQ
    MERSY
  2. Гонтавита Гонтавита вне форума

    Опытный

    Гонтавита
Отображение с 1 по 2 из 2 друзей
Кабинет
Место работы специалиста:
больница №
Профильное образование:
Медицинский институт №
Просмотреть дневник atreyu

Новые записи

Американские кардиологи за две недели смогут предсказать инфаркт

atreyu 23.03.2012 в 13:20
Новости. Калифорния. 23 марта. Американские учёные из Калифорнийского Исследовательского института Скриппса нашли возможность предсказать инфаркт миокарда на основании анализа крови. Работа учёных опубликована в журнале Science Translational Medicine.

Учёные под руководством Эрика Тополя обнаружили, что ещё до самого инфаркта в крови человека появляется большое количество деформированных эндотелиальных клеток. Специалисты считают, что их появление можно считать предвестником инфаркта.

Специалисты исследовали около 100 человек, у половины из них был инфаркт миокарда. Анализ крови пациентов проводился по новой технологии, которая позволяет разделять клетки в зависимости от их типа. Учёные обнаружили в образцах крови больных инфарктом большое количество отслоившихся эндотелиальных клеток, которые сильно деформированы и могли формировать скопления. Эти клетки кардиологи назвали «циркулирующими эндотелиальными клетками». Исследование показало, что в крови больных

Читать дальше

Категории
Без категории

Шум, создаваемый городским транспортом, сокращает жизнь на 10-12 лет

atreyu 13.09.2011 в 00:44
Австрийские медики доказали, что шум — одна из основных причин, влияющих на сокращение продолжительности жизни горожан на 10-12 лет.

Постоянно находясь в состоянии раздражительности, горожанин больше, чем деревенский житель, подвержен развитию хронических заболеваний. А ученые из Национального института безопасности и здоровья СЩА считают вредными для здоровья звуки, превышающие 85 децибел. Они угнетают нервную систему настолько сильно, что иммунитет ослабевает более чем в половину.




17:38 12.09.2011
Категории
Без категории

Вьетнамки вызывают косолапость!

atreyu 17.07.2011 в 16:16


Ортопеды вынесли свой вердикт: вьетнамки можно носить только на пляже, а не на прогулки, иначе это чревато воспалительными заболеваниями. Отрыв стопы от поверхности вьетнамка со шлепающим звуком вызывает в стопе напряжение, а это, в свою очередь, и провоцирует заболевания, например, подошвенный фасцит. Врачи в Британии называют конкретную цифру: 200 тысяч пациентов. Именно столько людей в стране ежегодно лечится от последствий постоянного ношения вьетнамок. Вьетнамки не поддерживают мышцы стопы, а постоянно поднятый большой палец стопы (чтобы поддерживать эту обувь) перетягивает связки и ведет к плоскостопию. Постоянное ношение вьетнамок заставляет менять походку на более косолапую. Источник: Единственная
15 Июля 2011, 20:00
Категории
Без категории

Ученые: высшее образование замедляет старение

atreyu 12.05.2011 в 19:36
Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые


© flickr.com
Добавить комментарий
13:47 12/05/2011
Ученые из Британии пришли к выводу, что люди без высшего образования наиболее склонны к быстрому старению, сообщает The Daily Mail.
Сотрудники Университетского колледжа Лондона провели исследования ДНК, в ходе которого выяснили, что у малообразованных людей старение клеток происходит быстрее, чем у тех, кто получил высшее образование.
Исследователи взяли анализы крови у более чем 400 человек в возрасте от 53 до 75 лет. Затем производился замер частей ДНК, называющихся теломерами и находящихся на концах хромосом. Чем они короче, тем быстрее человек стареет. Как показало исследование, люди с невысоким уровнем образования имели более короткие теломеры, то есть процесс старения у них протекал быстрее.
"Уровень образования во многом предопределяет

Читать дальше

Категории
Без категории

Врачей скорой помощи предложили пересадить на мотоциклы

atreyu 26.04.2011 в 22:18
26 апреля 2011 г. | Время публикации 16:15 | Последние изменения 16:36
Рубрики: Общество



alsedov.ru

Председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев предложил создать в Москве медицинские мотобригады, которые могли бы оперативно приезжать на срочный вызов, минуя пробки. С этой инициативой Левичев намерен обратиться к мэру столицы Сергею Собянину, передает РИА "Новости".

Председатель партии рассказал, что эту, по его мнению, "гениальную" идею озвучил посетитель, приходивший к Левичеву на прием. А ранее с таким же предложением в Минздравсоцразвития обращалась ГИБДД. Однако, по словам Левичева, "ответа из ведомства Татьяны Алексеевны (Голиковой, министра

Читать дальше

Категории
Без категории